Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2020

Новости Саранска за 16.04.2020

Срок содержания под стражей обвиняемому в совершении мошенничества судом продлен до 04.06.2020

Прокуратура РФ 

27.03.2020 постановлением Ленинского районного суда г. Саранска продлен срок содержания под стражей в отношении местного жителя А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

О состоянии преступности в г. Саранске за январь-март 2020 года

Прокуратура РФ 

В январе-марте 2020 года на территории столицы региона зарегистрировано 1090 преступлений (снижение на 5,1%), из них: 53 – особо тяжкие преступления; 241 – тяжкие преступления; 273– преступления средней тяжести; 523– преступления небольшой тяжести. В Саранске совершено 46,3% преступлений от общего числа зарегистрированных в республике.

В Мордовии "Лада Калина " догнала "Газель" и оказалась в кювете, водитель – в больнице

«Вестник Мордовии» 

В Чамзинском районе Мордовии "Лада Калина" оказалась в кювете в результате столкновения с ГАЗ-2844RA. ДТП произошло накануне поздно вечером на 44 км автодороги Саранск – Сурское –Ульяновск, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Читать дальше...



Нижегородские депутаты предлагают штрафы за нарушения режима самоизоляции зачислять в бюджеты субъектов РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские депутаты предлагают штрафы за нарушения режима самоизоляции зачислять в бюджеты субъектов РФ.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 16 апреля на дистанционном заседании комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрели вопрос о внесении в Государственную думу проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации".

Согласно информации, проект... Читать дальше...

Порывы ветра до 18 м/с ожидаются в Мордовии 16-17 апреля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 16 апреля. НТА-Приволжье – Порывы ветра до 18 м/с ожидаются в Мордовии 16-17 апреля.

По сведениям Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ветреная погода прогнозируется  на территории республики 16 и 17 апреля. Скорость ветра может достигать отметки 18 м/с.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия рекомендует гражданам соблюдать особую осторожность. Следует убрать хозяйственные вещи с балконов, находясь на улице, надо обходить рекламные щиты, деревья, шаткие строения. Читать дальше...



В Мордовии - на особом внимании пенсионеры в социальных учреждениях

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии в настоящее время в социальных учреждениях на постоянном контроле находятся 2670 человек пожилого возраста. Об этом накануне в ходе пресс-конференции сообщила заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова.

Читать дальше...

В Саранске мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью брата

МВД России 

Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Коронавирус в России — где и сколько заболевших на сегодня, последние новости на 16 апреля 2020: Рост заболеваемости COVID-19 в Москве снизился

TheUK.one 

Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 16 апреля 2020 Коронавирус.рф За истекшие сутки в Москве зарегистрировано 1370 новых случаев заболевания коронавирусом — с 11 апреля это первое снижение прироста заболеваемости в столице, сообщил оперативный штаб по контролю за коронавирусом в ... Читать далее

В Мордовии выявили фейк и ищут распространителя

ИА REGNUM 

В МВД по Республике Мордовия выявили фейковую информацию, распространявшуюся в одном из пабликов Саранска. Об этом сообщила пресс-служба министерства на официальном сайте. По данным сотрудников республиканского МВД, в одном из пабликов Саранска неизвестным было размещено сообщение о том, что в...

Около 3,5 тысяч случаев заражения коронавирусом выявили в России за сутки

«Новые Известия» 

3448 новых случаев заражения коронавирусом было зарегистрировано в России за минувшие сутки в 78 регионах. Таким образом общее количество подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 в стране достигло почти 28 тысяч. Также за сутки в России умерли 34 пациента с коронавирусом. Всего скончались 232 человека.

В Мордовии сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали предполагаемого грабителя

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Вечер минувшей среды запомнился работникам одного из магазинов поселка Торбеево Республики Мордовия дерзким хищением алкогольной продукции. Для проверки сообщения о срабатывании «тревожной» кнопки, поступившего во вневедомственную охрану республиканского управления Росгвардии из торгового заведения, расположенного недалеко от автостанции районного центра, была немедленно направлена группа задержания ОВО.

Читать дальше...

За сутки в Ульяновской области прибавилось 19 случаев заболевания коронавирусом

Ульяновская правда 

Согласно официальной федеральной статистике в Ульяновской области уже 123 подтвержденных случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За сутки прибавилось 19 случаев.

Просматривали в Саранске 16.04.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Саранск

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net