Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2020

Новости Саранска за 16.04.2020

В Ардатовском и Ичалковском районах Мордовии представители Общественного совета при МВД приняли участие в акции «Расскажи родителям»

МВД России 

Член Общественного совета при ММО МВД России «Ардатовский» Сергей Дубровин присоединился к акции МВД России «Расскажи Родителям». «В условиях самоизоляции люди все чаще становятся объектами мошенничеств. Аферисты представляются сотрудниками полиции, волонтерами, врачами, курьерами, почтальонами, предлагают свои услуги. Идут на другие уловки. Наши пожилые родственники оказались в этой ситуации наиболее уязвимы», - говорит Сергей Дубровин. Общественник призвал не поддаваться панике и не забывать о мерах предосторожности. Читать дальше...

Министерство образования Мордовии готовится к нескольким сценарием завершения учебного года

ГТРК Мордовия 

Никогда еще республиканская школа не находилась так долго на удаленном формате обучения. Проверка временем показала — в экстренной ситуации система справилась. Поначалу были, конечно, трудности. Но сейчас уроки идут, домашние задания выполняются. Несколько недель показали, что у 500-т школьников нет ПК или планшетов, столько же не имеют доступа в интернет. Галина Явкина,  министр образования РМ: […]

Пензенцы за два месяца построили 76 тыс. кв метров жилья

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На сайте федеральной службы госстатистики (ЕМИСС) появилась оперативная информация о вводе в действие общей площади жилых домов, построенных населением. В Пензенской области, согласно данным портала, за январь и февраль 2020 года было введено 76 тысяч кв метров.



В Саранске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник»

МВД России 

Данный рейд проводится регулярно. На этот раз инспекторы ДПС выявили 11 нарушителей. Санкции ст. за нарушение предусматривают административное наказание в виде штрафа в размере полутора тысяч рублей.

«Мордовия» пока не планирует сниматься с розыгрыша ФНЛ

«Тульский футбол» 

Саранская «Мордовия» пока не планирует сниматься с розыгрыша ФНЛ, несмотря на долги по зарплате. «Проблемы никуда не делись, но пока речи о снятии не идет. Сейчас все заняты пандемией, поэтому ситуация непонятная. Надеюсь, что нас не бросят», – цитирует директора клуба Николая Левина РИА «Новости». За «Мордовию», которая занимает 20‑е место в ФНЛ, выступают ефремовец […]

Читать дальше...

Исполнение административного наказания в виде обязательных работ

ФССП России 

Обязательные работы являются видом наказания за совершение административных правонарушений, и заключаются в выполнении физическим лицом в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей и устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов в зависимости от совершенного правонарушения. Данный вид наказания предусмотрен за такие административные правонарушения, как, например, управление автомобилем водителем без прав ... Читать дальше...

Организовавшую приём клиентов на дому парикмахера привлекли к ответственности в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — Организовавшую приём клиентов на дому парикмахера привлекли к ответственности в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде выявлены случаи, когда граждане нарушают требование о приостановлении деятельности салонов красоты, СПА-салонов, косметических и массажных салонов, соляриев, бань, саун, бассейнов, фитнес-центров и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина. Читать дальше...

«Мордовия» не планирует сниматься с первенства ФНЛ

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 16 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Футбольный клуб «Мордовия» не планирует сниматься с первенства Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Об этом ТАСС сообщил директор клуба Николай Левин.



С КПП — да в карантин

Sputnik.ru (происшествия) 

Если вы собираетесь ехать в Мордовию или проезжать через КПП-5, внимание. Завтра, 17 апреля, в районе обеда на пересечении дорог Пурдошки-Темников заработает блок-пост. Всех, жителей Сарова, кто пересечёт границу Республики Мордовия, обяжут сесть по месту прибытия на 14-дневный карантин. То есть да, вы правильно поняли.

Волонтерам в Мордовии помогли бензином

ГТРК Мордовия 

Сеть автозаправок «Газпромнефть» подарила волонтерам акции #МыВместе в Мордовии топливные карты. Сеть автозаправочных станций ПАО «Газпромнефть» в рамках акции #МыВместе предоставила волонтерскому штабу в Мордовии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции 10 топливных карт на заправку горюче- смазочными материалами (ГСМ) стоимостью 5 тыс. руб. каждая. Из республиканских средств массовой […]

Почему больницы в регионах превратились в очаги распространения COVID-19

Блог сайта «НТВ» 

В России кривая заболеваемости коронавирусом уверенно ползет вверх. Система здравоохранения в регионах работает с полной отдачей. Пока непонятно, хватает ли на сегодняшний день в регионах врачей и оборудования, ситуация стремительно меняется. Впрочем, даже там, где пока относительно благополучная обстановка, уже ищут дополнительные силы.

Читать дальше...

В период распространения коронавирусной инфекции в МВД по Республике Мордовия функционирует Оперативный штаб

МВД России 

С целью рассмотрения вопросов, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, в МВД по Республике Мордовия создан и функционирует Оперативный штаб. Деятельность рабочей группы осуществляется в круглосуточном режиме и основана на взаимодействии республиканского МВД с органами исполнительной власти, Министерством здравоохранения Мордовии, региональным Управлением Роспотребнадзора.

Медобеспечение жителей Карсунского района Ульяновской области в связи с высокой выявляемостью Covid-19 будет усилено в сжатые сроки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 16 апреля. НТА-Приволжье — Медицинское обеспечение жителей Карсунского района Ульяновской области в связи с высокой выявляемостью Covid-19 будет усилено в сжатые сроки.

Как сообщает пресс-центр Ульяновской области, 15 апреля губернатор Сергей Морозов посетил районную больницу Карсуна, встретился с медперсоналом по вопросам оказания помощи населению, а также провёл оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Со ссылкой... Читать дальше...

Депутаты Госсовета Чувашии надели маски и согласовали кандидатуру нового прокурора

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Впервые за всю историю заседание парламента Чувашии прошло в условиях строгих ограничений. Необычный формат продиктовала эпидемия коронавируса. Во избежание массового заражения органов законодательной и исполнительной власти в зал за редким исключением были допущены только депутаты и сотрудники аппарата. Всем остальным приходилось принимать участие в сессии в режиме видеосвязи. Народным избранникам предварительно было предложено сдать тесты на коронавирус, но добрую волю проявила лишь половина из них. Читать дальше...

Оренбургское УФАС заявляет о снижении стоимости имбиря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 16 апреля. НТА-Приволжье — Оренбургское УФАС заявляет о снижении стоимости имбиря.

Как сообщает пресс-служба Оренбургского УФАС, пройдя по нескольким сетевым магазинам города в рамках ежедневного мониторинга цен, специалисты ведомства убедились в снижении стоимости имбиря.

Так, в одном из них 1 кг. имбиря стоил 499 рублей. Согласно информации, сетевые магазины в среднем установили цены в диапазоне от 400 до 700 рублей за килограмм. Специалисты сделали вывод, что постепенно... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 16.04.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Саранск

Могут остаться без покрышек и дисков: глубина ям на дорогах Саранска от 5 до 20 см!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net