Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Новости Саранска за 21.11.2019

«Пусть эта площадка приносит радость детям!»

«Вечерний Саранск» 

14 ноября в Саранске во дворе дома № 8 по улице Рабочей открылась детская игровая площадка. Ее появлению предшествовало обращение жильцов во главе с домкомом к депутатам с просьбой о таком благоустройстве. Спонсором проекта выступил агрохолдинг «Новотроицкий».

Читать дальше...



Смерть в «Оке»

«Вечерний Саранск» 

Трагедия произошла около половины восьмого утра 18 ноября.

По автодороге Саранск - Сурское - Ульяновск двигалась отечественная малолитражка «Ока» под управлением 69-летнего мужчины. В какой-то момент он выехал на полосу встречного движения, где в это время двигался автомобиль «Шевроле Лачетти». В результате транспортные средства столкнулись, иномарку выбросило в кювет, а «Ока» превратилась в груду искореженного металла, ее водитель погиб на месте. Известно, что в это утро на дорогах республики стоял густой туман... Читать дальше...

В Саранске обсудили проблемы арбитражного судопроизводства

ГТРК Мордовия 

Глава Мордовии принял участие в юбилейном тридцать пятом заседании Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Волго-Вятского округа. На таких встречах традиционно обсуждаются значимые вопросы судебной практики. К участию в совете приглашаются представители Верховного и Арбитражного судов, а также эксперты в области юриспруденции. Владимир Волков поприветствовал участников и отметил, то, что научно-консультативный совет решил провести заседание именно […]

«Крышеватель» «бомбил»

«Вечерний Саранск» 

В Мордовии под стражу заключили 34-летнего Вячеслава Сарайкина, который вымогал у саранских «бомбил» от 3 до 50 тысяч рублей ежедневно.

Читать дальше...

Опять 25!

«Вечерний Саранск» 

Жительница Мордовии 9 раз перечисляла деньги мошенникам, чтобы получить кредит

Читать дальше...



Угонщиками двух авто оказались ранее судимые жители Саранска

«Вечерний Саранск» 

Сообщения о краже автомобилей в Саранске поступили в полицию 13 ноября, причем разница между ними составила всего несколько часов. Полицейским удалось найти и задержать злоумышленников, а также установить все обстоятельства преступных деяний.

Читать дальше...

Пожар в Саранске

МЧС России 

Сегодня в 13 часов 08 минут в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре по адресу: город Саранск, улица Энгельса дом 19.

Агрофирма «Октябрьская» отметила 40-летний юбилей

«Вечерний Саранск» 

Глава Мордовии посетил агрофирму «Октябрьская», где принял участие в торжествах, приуроченных к 40-летию предприятия.
«Далеко не секрет, что «Октябрьская» представляет собой гигантский агропромышленный комплекс мирового уровня, - подчеркнул Владимир Волков. - Не случайно ее мы частенько приводим в пример, когда говорим о грамотном отношении к делу, внедрении передовых технологий, диверсификации производства, об объемах выпуска продукции».

Читать дальше...

Мордовия заключила соглашение о сотрудничестве с «Альфа-Банком»

«Вечерний Саранск» 

Документ предусматривает взаимодействие при реализации инвестиционных проектов и госпрограмм в сферах инфраструктурного развития, жилищного строительства, благоустройства населённых пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, поддержки АПК, малого и среднего предпринимательства. Свои подписи под соглашением поставили Глава Мордовии Владимир Волков и президент, первый заместитель председателя  совета директоров  «Альфа-Банка» Олег Сысуев.

Читать дальше...

На территории Саранска прошла операция «Чистый номер»

МВД России 

20 ноября сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый номер». Инспекторы отдельного специализированного батальона ДПС на автодорогах Саранска выявляли водителей, управляющих транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Скончался основатель и бессменный лидер регионального отделения партии «Яблоко»

«Вечерний Саранск» 

Владимир Гридин умер в возрасте 64 лет. В Мордовии и за ее пределами он получил известность, прежде всего, как общественный деятель, не боявшийся открыто критиковать власть.

Читать дальше...

Мордовию наградили за высокие темпы развития культуры

«Вечерний Саранск» 

В рамках прошедшего в Санкт-Петербурге VIII Международного культурного форума были объявлены победители ежегодных рейтингов министерства культуры страны. В ТОР-10 российских регионов - лидеров по темпам развития культуры вошла и Мордовия. Республика отмечена за ускоренное формирование сети учреждений культуры, активное участие в мероприятиях и акциях, проводимых под эгидой федерального ведомства. Еще один важный критерий, позволивший региону войти в десятку лучших, - достижение целевых основных... Читать дальше...

Что выявила проверка автомоек в Саранске?

«Вечерний Саранск» 

На совещании в мэрии главы районных администраций сообщили градоначальнику Петру Тултаеву о результатах проверок автомоек. Соответствующее поручение мэр Саранска давал в конце сентября.

Читать дальше...

Народное телевидение Мордовии - в эфире ОТР

«Вечерний Саранск» 

Уже через несколько дней в стране завершится очередной этап перехода на «цифру». С 29 ноября в эфире канала «Общественное телевидение России» (в составе первого мультиплекса) появятся программы региональных телевизионных компаний. «ОТР» выделяет для этих целей два временных отрезка - утренний (с 6 до 9 часов) и вечерний (с 17 до 19 часов). Таким образом, проживающие в субъектах РФ зрители получат возможность смотреть местные передачи, подготовленные телеканалами так называемой «21-й кнопки».

Читать дальше...

В Саранске не отменят автобусный маршрут № 3

«Info-RM» (Саранск) 

На имя Главы городского округа Саранск Петра Тултаева поступило письмо жителей улиц Московская, Мокшанская, Пугачева, Горького, Комсомольская, Ворошилова, Мордовская, Куйбышева, Пожарского, в котором они просят не отменять автобусный маршрут № 3.

Департамент по взаимодействию со СМИ, пресс-службы округов и территориальных органов Росгвардии поздравляют коллег-телевизионщиков с профессиональным праздником

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. В каждом уголке нашей страны жители узнают о деятельности Росгвардии из репортажей и документальных фильмов. Только в 2019 году итогом плодотворной совместной работы с творческими коллективами телекомпаний стали сотни телесюжетов о событиях, героях и задачах войск национальной гвардии РФ, вышедшие в эфир федеральных и региональных телеканалов.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 21.11.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Саранск

В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net