Главные новости Самары
Самара
Март
2024

Новости Самары за 19.03.2024

Директор «ФлагманВет» Тарасенко: Гаврюша погиб из-за безответственности людей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Самарской области получила огласку история бездомного пса Гаврюши, который умер от действий бессердечных людей. Как развивались события, «360» рассказала директор ветеринарного центра «ФлагманВет», директор подрядной организации «Добрые люди» Инна Тарасенко. Собеседница издания пояснила, что ее организация является муниципальным подрядчиком и реализует федеральную программу «Отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск» (ОСВВ). Тарасенко рассказала, что произошло с Гаврюшей. По ее словам, пес был уже возрастным, ему было около 14 лет. Читать дальше...



Мотострелки ЦВО комплексами РЭБ «Житель» подавили каналы управления БЛА условного противника в Самарской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащие провели пеленг радиосигналов, поступающих с БпЛА «противника» и путем установки радиопомех подавили связь оператора с беспилотником.

В самарском доме, где по легенде окаменела девушка Зоя, создадут музей

«Российская газета» (Digital RG) 

История о девушке, остолбеневшей после танца с иконой Николая Чудотворца, окутана тайнами и домыслами. Она давно стала таким же брендом Самары, как "Жигулевское пиво", конфеты фабрики "Россия" и бункер Сталина. Несмотря на почти 70-летнюю давность, интерес к ней только растет. А потому вполне понятно желание местных властей и Епархии создать музейный комплекс "Стояния Зои" - своим в назидание, приезжим в любопытство.

Девятилетний спортсмен из Самары поставил рекорд на международных соревнованиях по ушу: «В разминочной зоне я чувствовал волнение»

ProGorodSamara.ru 

В Московском дворце ушу прошли международные соревнования "Московские звезды УШУ - 2024". В составе сборной России приняли участие спортсмены ассоциации «Самарской Федерации Ушу». Наш земляк, девятилетний спортсмен Глеб Фомин установил рекордную оценку в

В г.Самара впервые прошел областной ифтар

Cdum.ru 

Мероприятие, собравшее на стадионе «Самара Солидарность Арена» более полутора тысяч верующих, состоялось по инициативе РДУМ Самарской области ЦДУМ России, при поддержке Правительства региона, общественных и национально-культурных объединений.

Читать дальше...



Новости: Температурный маятник раскачался над Сызранью сильнее, чем над городами-соседями

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Температурный маятник продолжает раскачиваться над Сызранью - причем, над нашим городом даже сильнее, чем, например, над Самарой или Тольятти, судя по данным «Приволжского УГМС». Ближайшие сутки обещают быть малооблачными, без осадков. Ветер северо-восточный, 2...7 м/сек. Ночью столбик термометра опустится до -8...-10°C, днем потеплеет до +1...+3°C. В последующие двое суток в Самарской области ожидаются морозные ночи, до -11...-16°C, и безветренная погода. Затем ветер усилится, определится с направлением - южное, и погода начнет меняться.

Новости: В двух районах Сызрани отключат свет - и в частных домах, и в многоэтажках

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В среду, 20 марта, в двух районах Сызрани на несколько часов приостановят подачу электроэнергии. Как сообщили в ЕДДС Сызрани, отключение произойдет из-за плановых ремонтных работ АО «Самарская сетевая компания». С 11:00 до 15:00 без света останутся дома на улице Разведочной, с №2 по №40 и с №1 по №7. С 13:30 до 15:30 света не будет у жильцов проспектов Королева 3, 5, 7, 9, 11, Гагарина, 35 и Космонавтов, 4. По вопросам отключения электричества можно звонить в аварийную службу АО «Самарская сетевая компания» по телефонам 8464- 98 59 30... Читать дальше...

Новости: В Сызрани застрелили человека: факт подтвердили следователи

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрани мужчину убили на территории недостроенного ресторанного комплекса. Информацию о преступлении подтвердили в Следственном комитете. «Следственный отделом по городу Сызрани СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ», - пояснили в СК. Известно, что убитый - мужчина 1972 года рождения. Сейчас следователи устанавливают картину произошедшего. По имеющейся информации, жертву застрелили. О личности подозреваемого в убийстве следователи не сообщили.

Травматолог: каждая пятая травма от электросамоката приводит к госпитализации

Рамблер 

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Самарской городской клинической больницы № 2 имени Н. А. Семашко Дмитрий Каранов рассказал, что весной поездка на таком устройстве может привести к трагедии.

Новости: На базе отдыха под Сызранью азартно тянули канат, сражались мешками и «пугали Зиму»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Мартовское солнце весело просвечивало сквозь ажурный блин, играло на самоварных боках и добавляло веселья празднику, который прошел в честь Масленицы и проводов русской зимы в шигонском лесу. Около села Муранка, в зеленой зоне, расположились базу отдыха; на одной из них, «Кристалле», прошли проводы зимы. Десятки семей собрались на праздник - многие прибыли из Самары, Тольятти, из Сызрани. Накануне гости сами сшили флажки, чтобы украсить ими площадку для праздника; Марина Абдуллина, известная затейница... Читать дальше...

«Уральские авиалинии» начнут выполнять ежедневные рейсы в Стамбул с 31 марта

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять ежедневные рейсы из московского аэропорта Домодедово в Стамбул (Турция) с 31 марта 2024 года. Об этом пресс-служба воздушной гавани сообщила во вторник, 19 марта.

Читать дальше...

В Минприроды назвали регионы-лидеры федпроекта «Чистая страна»

PR-goods 

Как сообщает «Российская газета», регионами-лидерами федерального проекта «Чистая страна» стали Московская область, Забайкалье, Чечня, Кировская, Оренбургская и Омская области стали одними из лидеров по реализации федерального проекта «Чистая страна». Об этом в интервью «Российской газете» рассказал замглавы Минприроды Мурад Керимов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В Самаре пять автобусов пустили в объезд

Рамблер 

Автобусы № 26, 32, 36, 66 и 86 проследуют по измененному маршруту. Это связано с ремонтными работами на перекрестке улицы Лысвенской и Енисейского переулка.

Медсестра районной больницы в Самарской области могла оставить пациентов без лекарств

Рамблер 

Как сообщили в региональной прокуратуре, главная медсестра Приволжской центральной районной больницы не внесла своевременно информацию в информационную систему о выведении из оборота 200 упаковок лекарственных препаратов. — Это влечет формирование…

Каждому пенсионеру по 10 тысяч рублей. Подписан указ о разовой выплате в марте 2024

ИА «Свободная трибуна» 

Денежные пособия будут выделены один раз в связи с определенными событиями в жизни граждан. Речь идет о выплате, которую получат пенсионеры в связи с определенными событиями. В первую очередь, их получат старшие граждане, отмечающие свадебный юбилей. Совместная жизнь должна протекать длительное время, однако не менее 50 лет. Денежный бонус будет также доступен пенсионерам в разных регионах (Самарской, Белгородской, Владимирской областях) и уже объявлено о выделении денежных средств.

Выплаты... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 19.03.2024

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Самара

Председатель Следкома России поручил провести проверку по обращению о нарушении прав несовершеннолетней в Азовском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net