Главные новости Самары
Самара
Март
2024

Новости Самары за 09.03.2024



В Самаре 9-10 марта пройдут соревнования по акробатическому рок-н-роллу

Блог сайта «Царьград» 

Межрегиональные соревнования по акробатическому рок-н-роллу среди массовых дисциплин организованы Федерацией танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР).

Читать дальше...

В Бузулукском бору минувшей зимой выпало рекордное количество осадков

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Минувшая зима в Бузулукском бору стала одной из самых влажных за всю историю метеонаблюдений. Так, в нацпарке выпало рекордное количество осадков – 309 миллиметров.

Читать дальше...

Единая лига ВТБ. «Парма» нанесла поражение УНИКСу, «Нижний Новгород» победил «Астану», МБА в гостях выиграла у «Минска»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат Группа А Парма - УНИКС: 82-80 (20-24, 28-23, 14-19, 20-14) Парма: Джонсон (20), Абдулбасиров (9), Платунов (8), Соломон III (5), Риз (2 + 7 передач) - старт; Брайс (20), Ильницкий (18), Халтурин (0), Чебуркин (0) УНИКС: Димитриевич (24 - 5 потерь), Найт (10), Бако (10), Лабери (8 + 8 подборов), Одиноков (0) - старт; Рэйнольдс (12), Зайцев (7), Стуленков (0), Грин (9) Положение команд: УНИКС – 23-7, ЦСКА – 22-7, Зенит ... Читать дальше...



Жителя Самары оштрафовали из-за предвыборных листовок, найденных при обыске

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Самаре 20 февраля прошли как минимум три обыска под предлогом расследования в связи с ложным сообщением о теракте. У одного из подвергшихся обыску жителей нашли листовки с призывом делать недействительными бюллетени на выборах. Из-за отсутствия выходных данных на «агитационном материале» его оштрафовали на пять тысяч рублей. Об этом ОВД-Инфо рассказал его знакомый, у которого также провели обыск. Собеседнику ОВД-Инфо известно, что оперативники приходили как минимум по шести адресам, но только в трех случаях нашли дома именно тех людей... Читать дальше...

В Самаре запущено движение по первому участку магистрали "Центральная"

Блог сайта «Царьград» 

В социальных сетях появились новые кадры от Александра Карягина с места строительства второго тоннеля на пересечении возводимой трассы "Центральная" и улицы Садовой, где расположен поселок Петра Дубрава.

Читать дальше...

В Самаре заберут квартиры у жильцов "Дома Гребежева"

Блог сайта «Царьград» 

Здание подлежит реконструкции.

В Самаре отреставрируют дом в Самарском районе. Это "Дом Гребежева" на улице Молодогвардейской, 78. Он признан памятником регионального значения. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Участок площадью 646,11 квадратных метров, на котором находится здание, изымут для муниципальных нужд. У собственников изымут две квартиры и нежилые помещения.

Переговоры о компенсации будут проводить сотрудники департамента управления имуществом Самары. Читать дальше...

В Самарской области похолодает до -21 и пойдёт снег

Блог сайта «Царьград» 

Публикуем прогноз на 10-12 марта.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области в ближайшие три дня будет морозно по ночам. К 12 марта в темное время суток похолодает до -21. С 10 по 12 марта будет идти снег.

В воскресенье, 10 марта, ночью -8, -13, местами до -18. Днём -1, -6. Облачно с прояснениями. Небольшой снег. Ветер северо-западный с переходом на западный 5-10 м/с.

В понедельник, 11 марта, ночью -9, -14, местами до -19. Днём -4, -9. Облачно с прояснениями. Читать дальше...

Новости: В Самарской области уже более суток ищут 32-летнюю Сапиязову Татьяну Петровну

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В городе Отрадный уже более суток ищут Татьяну Петровну Сапиязову 1991 года рождения. Также отрядом «ЛизаАлерт» названы другие фамилии пропавшей: Чекусова, Иванова. С 8 марта ее местонахождение неизвестно. Приметы пропавшей: рост 169 см., нормального телосложения, глаза-зеленые, волосы русые длинные. Татьяна Петровна была без верхней одежды. На ней: кофта фисташкового цвета, черная кожаная юбка и черные сапоги. Отрядом организованы поиски с выездом на территории города, но волонтеры сообщают, что пропавшая может находиться, где угодно.

«МИНСК» снова потерпел поражение в Единой лиге ВТБ

Спорт Mail.Ru (баскетбол) 

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты «МИНСКА» вновь огорчили своих болельщиков, потерпев 31-е поражение в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





"МИНСК" снова потерпел поражение в Единой лиге ВТБ

Belta.by (ru) 

Сегодня на паркете столичного Falcon Club минчане уступили МБА с разницей в 13 баллов - 60:73. Самым результативным у хозяев стал Джарред Огунгбеми-Джексон, в активе которого 22 очка. Свой следующий матч БК "МИНСК" проведет 17 марта у себя дома против баскетболистов "Самары".

В Самарской области Пасха будет холодной, потому что 9 марта пошел снег

Citytraffic.ru

Православная церковь вспоминает 9 марта Иоанна Крестителя, а также отмечает первое и второе Обретение главы Иоанна Предтечи, в народе этот день называют Иванов и гадают по птицам. Народные приметы говорят о том, что если на Иванов день пошел снег, то Пасхе быть холодной. В 2024 году Пасха будет 5 мая, […]

Читать дальше...

Самарские школьники создают 3D-модели деталей газотурбинных двигателей в программе «КОМПАС 3D» | Новости науки

Kfaktiv.ru 

Молодые специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации Ростех внедрили новый подход к формированию у подростков интереса к отрасли двигателестроения. Конструкторы создали авторскую методику преподавания 3D-моделирования для старшеклассников — проект «КОМПАС для школьников». «КОМПАС для школьников» — совместный проект самарского двигателестроительного предприятия ОДК-Кузнецов и разработчика отечественного ПО компании АСКОН. В его основе — образовательный курс, разработанный молодыми конструкторами... Читать дальше...

Житель Самарской области заявил о краже авто и стал фигурантом дела сам

Блог сайта «Царьград» 

Показания свидетелей дали понять, кто и в чём был виноват.

В августе 2023 года 42-летний житель села в Пестравском районе пришёл в полицию. Он заявил на односельчанина, мол, тот угнал его автомобиль.

Силовики осмотрели место, где обычно находится машина, нашли 20-летнего угонщика и поговорили с очевидцами. Оказалось, что молодой человек и не угонщик совсем: показания сельчан дали полицейским понять, что заявитель оговорил парня.

— Оперуполномоченные уголовного розыска дополнительно опросили потерпевшего... Читать дальше...

В Самарской области семьи с детьми получают поддержку государства

Городские Ведомости 

Более 150 тысяч семей Самарской области, среди которых есть и многодетные, получают социальные меры поддержки. Всего в регионе действуют около 25 мер господдержки семей с детьми. Благодаря выплатам, пособиям и компенсациям семьи могут рассчитывать на […]

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 09.03.2024

Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Самара

Проект «Карта жителя Самарской области» - в числе победителей премии «Умный дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net