Главные новости Самары
Самара
Январь
2016

Новости Самары за 12.01.2016

История Самары: 13 января. Старый новый год, как его отмечали, создание лечебницы для алкоголиков (1897), состоялись лыжные состязания (1913)

«Самара Сегодня» 

Поскольку в те времена не было такого понятия "Старый новый год" (переход на Григорианский календарь произошел позже), то мы вспоминаем сегодня, о том, как встречали Новый год в Самаре. Вершиной праздника был новогодний бал-маскарад у губернатора. Он начинался обычно в 9 часов вечера 31 декабря и заканчивался роскошным ужином в три часа по полуночи. * …



Итоги 2015 года

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"

Пассажиропоток международного аэропорта Минеральные Воды за 2015 г. - 1 957 122 пасс., + 1,8% в сравнении с 2014 г. Пассажиропоток внутренних рейсов вырос на 7,8%, международных рейсов сократился на 16,8%, причина снижения показателей - отмена рейсов по направлениям Турция и Египет.

В 2015 году рейсы выполнялись по 41 направлению, из них внутренние - 22, международные (включая рейсы в города стран СНГ) - 19.

В число востребованных направлений в 2015 году... Читать дальше...

В Самарской областной библиотеке состоится литературный бал

НИА «Самара» 

13 января 2016 года с 18:00 до 21:00 в отделе искусств Самарской областной универсальной научной библиотеки пройдет литературный бал, посвященный 165-летию Самарской губернии и дню рождения главной библиотеки губернии.



В Самаре 13-ти летний подросток спрыгнул с 16 этажки

«ПОХВИСТНЕВО - OНЛ@ЙН» (Самарская область, г. Похвистнево) 

11 января 2015 года, примерно в 16 часов, около одного из подъездов дома, расположенного по проспекту Кирова в Промышленном районе города Самары, обнаружено тело 13-летнего подростка, без признаков жизни сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области

В Самарской области полицейские задержали соцработника, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения (видео)

МВД России 

Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что женщина 1954 года рождения, являющаяся руководителем экспертной организации, пользуясь служебным положением, вымогала с мужчины-инвалида денежную сумму в размере 200 тысяч рублей за присвоение ему группы инвалидности бессрочно.

В Самаре выступит казанский камерный оркестр La Primavera с концертом "Феерическая фантазия"

«Волга Ньюс» 

В Самарской филармонии 26 января состоится концерт "Феерическая фантазия" одного из лучших музыкальных коллективов России - казанского камерного оркестра La Primavera под управлением Рустема Абязова, сообщает пресс-служба филармонии.

В Самарской области задержан соцработник за получение с мужчины-инвалида взятки в 200 000 рублей

НИА «Самара» 

Женщина 1954 года рождения, являющаяся руководителем экспертной организации, пользуясь служебным положением, вымогала с мужчины-инвалида денежную сумму в размере 200 тысяч рублей за присвоение ему группы инвалидности бессрочно.

В Самаре пройдет второй всероссийский фестиваль-конкурс СТЭМов "МКС-2016"

«Волга Ньюс» 

С 12 по 14 февраля в Самаре состоится второй всероссийский фестиваль-конкурс СТЭМов "МКС-2016", сообщил координатор оргкомитета фестиваля Сергей Ивошин. Участие в нем примут 10 команд из городов России и стран СНГ.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





На ремонт 2 км дороги "Самара - Волгоград" - Прибой в Безенчукском районе выделят 24 млн рублей

«Волга Ньюс» 

В среду, 13 января, завершится прием заявок на аукцион по ремонту автодороги общего пользования межмуниципального значения "Самара - Волгоград" - Прибой на участке 0,01 км – 2,14 км в Безенчукском районе, сообщается на сайте единой электронной торговой площадки.

Прокуратура в суде добивается признания запрещенной распространяемой в сети Интернет информации о предоставлении интим-услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района города Самары проведена проверка по обращению гражданина о признания информации, распространяемой посредством сети Интернет, информацией, распространение которой в РФ запрещено (сайты, предлагающие услуги интимного характера).

Самаре пройдет выставка подлинных документов «Крестьянская реформа в Самарской губернии»

«Самара Сегодня» 

13 января, в День образования Самарской губернии, в помещении выставочного зала филиала Российского государственного архива научно-технической документации в Самаре состоится торжественное открытие выставки подлинных документов «Крестьянская реформа в Самарской губернии». Выставка подготовлена ГБУСО «Центральный государственный архив Самарской области» к дню Самарской губернии и к 155-летней годовщине отмены крепостного права, которая будет отмечаться 19 февраля 2016 …

Банк ВПБ: Предоставлена гарантия на обустройство больницы в Самаре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банк ВПБ выдал гарантию в размере 89,6 тысячи рублей на выполнение работ по ремонту палат в стационаре государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская больница №8».

Просматривали в Самаре 12.01.2016

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Самара

В Самаре усилят меры безопасности во время майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net