Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2015

Новости Самары за 14.12.2015

Кучкуйтесь, господа! Да поближе к народу!

СамКульт 

Заглянувшие в зал «Консерватория» еще за час до начала концерта могли видеть небольшую, но постепенно прираставшую кучку. На глазах прираставшую, обретавшую могущество и мощь. Самарская Могучая кучка состоит из композиторов, как ей и положено со времен Балакирева да Стасова. К

Самара начнет готовиться к ЧМ на полгода раньше

Газета «Спорт день за днем» 

На самарском стадионе «Металлург» этим летом будет полностью заменен газон. Планируется поменять дренажную систему и систему подогрева. Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков в беседе с корреспондентом «Спорта День за..

История Самары: 15 декабря. Начался прием в Самарский союз советских журналистов (1918), открыто движение по троллейбусному маршруту №16 (1972), создан Поволжский Центр метрологии и стандартизации (1974)

«Самара Сегодня» 

15 декабря 1918г. В редакции газеты «Коммуна» состоялось первое общее собрание членов Самарского союза советских журналистов. Запись в СЖ была открыта в начале декабря, для вступления требовалась рекомендации организации РКП или советских изданий. * 15 декабря 1972г. Открыто движение по троллейбусному маршруту №16 (Крытый рынок Ленинского района – ул. Советской Армии). * 15 декабря 1974г. …



СОФЖИ: В Самаре дешевеет «вторичное» жилье

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

За год цена квадрата упала более чем на 5 тысяч рублей.
 
Самарский областной фонд жилья и ипотеки подготовил отчет о ситуации на рынке недвижимости по городским округам Самарской области в ноябре 2015 года. Данную работу организация выполняет на постоянной основе по поручению регионального минстроя.
 
Мониторинг построен на основании анализа почти 16 тысяч уникальных предложений к продаже квартир, опубликованных в СМИ в ноябре 2015 года.
 
Самая высокая... Читать дальше...

Олег Фурсов верит, что звезды российской эстрады готовы петь для него бесплатно

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Продолжая начатую с моей легкой руки в пятницу тему роскошного празднования сити-менеджером Самары Олегом Фурсовым своего дня рождения, разросшуюся за три дня в немаленький скандал, прокомментированный уже от Хинштейна до Караулова не могу не отметить, как забавно выкручивается сейчас новоиспеченный самарский градоначальник о потраченных на свой "праздник жизни" миллионах (по мнению Хинштейна, празднества его юбилея обошлись в 10 (!) миллионов рублей). Так пресс-служба самарской мэрии сообщила, что... Читать дальше...

Самарские чиновники пересядут с иномарок на новые Lada

Newsland 

<p><em>Администрация Самарской области приняла решение полностью обновить свой автопарк, заменив иномарки на новинку отечественного производства Lada Vesta.&nbsp; </em></p> <p>По словам губернатора региона Николая Меркушкина, новые ...



Мой Таинственный Дед Мороз!!!

«Поваренок.ру» 

Вот и до меня дошла долгожданная посылочка!!! Мой Дедушка живет в Самаре!!! А зовут её Мила! Милочка, огромное спасибо! [cut] Собаки в восторге!!! Дети заняты!!! Муж счастлив ))) Что еще для жизни надо! Делюсь своими радостями ))) Для детишек ) Для мужа сладкоежки ))) Для зверюшек ) Обожаю печь!!! Прям в точку ))) Полезная литература! Приятно же получать цветы зимой ))) Для красоты ))) Огромное спасибо за исполнение желаний!!!

Власти Самары оплатят адвокатов для взыскания долгов Березовского

«РИА Новости» 

Самарские власти готовы выделить на услуги адвокатов 170 тысяч фунтов из средств областного бюджета. Защитнику предстоит представлять интересы правительства Самарской области в Высоком суде Лондона.

Оперная панорама

OperaNews.ru 

Мариинка на океане

Как известно, недавно было объявлено, что Приморский театр на Дальнем Востоке стал филиалом Мариинского театра. Предлагаем читателям фрагмент интервью Валерия Гергиева, опубликованное в «Российской газете», где речь идет об этом событии. С В. Гергиевым беседует И. Муравьева.

Новость, которая удивила всех - Приморский оперный театр во Владивостоке стал филиалом Мариинского театра. Это ваша идея или город сам не может освоить оперный театр?

Валерий Гергиев: Это не моя инициатива и это не эксперимент. Читать дальше...

Чиновников пытаются снова пересадить на отечественные машины

Newsland 

<p><em>Власти Самарской области решили поменять иномарки на "Лады Веста". "АвтоВАЗ" уже передал администрации первые авто. Это не первая инициатива по "пересадке" чиновников на модели отечественного автопрома. Достаточно вспомнить как в конце 1990-х шла...

Самарская область вновь занялась поисками юристов для взыскания долгов Березовского

Reg-Vesti.ru 

Департамент управления делами губернатора и правительства Самарской области объявил открытый конкурс на оказание комплекса юридических услуг по взысканию в пользу региона 989,4 млн рублей долга с Юлия Дубова и/или наследников Бориса Березовского.

Власти Самарской области поменяли иномарки на "Лады Веста

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Самарской области решили поменять иномарки на "Лады Веста". "АвтоВАЗ" уже передал администрации первые авто. Это не первая инициатива по "пересадке" чиновников на модели отечественного автопрома. Достаточно вспомнить как в конце 1990-х шла кампания по замене служебных "Мерседесов" на горьковские "Волги". Чем она закончилась - известно: большинству федеральных госслужаших достался "комбинированный вариант" - БМВ калининградской сборки (вроде и иномарка, но "скручена" у нас). Что же касается региональных служителей власти... Читать дальше...

В Ленинском районе Самары уменьшилось число наркозависимых людей

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Об этом телекомпании ТЕРРА рассказал заместитель прокурора Ленинского района города Самары Юрий Забродин. Для убедительности он привел следующие цифры. По состоянию на  1 января 2015 года число лиц, состоящих на учете в Самарском областном наркологическом диспансере и зарегистрированных на территории Ленинского района Самары,  составляло 411 человек. На сегодняшний день этот показатель уменьшился до 195 человек.
Юрий Забродин отметил, что прокуратурой района принимаются исчерпывающие меры реагирования... Читать дальше...

О.Гальцова: чтобы обеспечить безопасность проживания инвалидов и ветеранов в учреждениях, необходимо строить новые пансионаты

НИА «Самара» 

"В Самарской области есть пансионаты, в которых наблюдаются проблемы с пожарной безопасностью. Это связано с тем, что учреждения размещены по сути в приспособленных помещениях, морально устарели, нуждаются в ремонте и не соответствуют современным санитарным нормам".

Сотрудник

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Александр Львович
Возраст56
Полмужской
Семейное положениеженат
Зарплата20000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
1990, Томский политехнический институт, специальность «Технология и оборудование сварочного производства», квалификация инженер ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Самаре в честь юбилея фильма «Брат 2» состоится рок-концерт

«РегионСамара.ру» (Самара) 

В честь пятнадцатилетия легендарного фильма Алексея Балабанова «Брат 2» в Самару приедут отечественные рок-звезды, чтобы вживую исполнить хиты из киноленты про Данилу Багрова.

Самарские чиновники готовы потратить 17 млн рублей на суды за долги Бориса Березовского

ProGorodSamara.ru 

Контракт оценивается в 170 000 фунтов стерлингов. Взамен юристы должны взыскать «с Березовского Б.А. и (или) Дубова Ю.А. денежные средства в сумме 989 388 017 рублей 66 копеек»

СОФЖИ подготовит проект планировки территории в Октябрьском районе

«Волга Ньюс» 

Согласно распоряжению департамента строительства и архитектуры Самары СОФЖИ получил разрешение на подготовку проекта планировки и межевания в границах ул. Мичурина, Николая Панова, Гая и пр. Масленникова в Октябрьском районе.

Просматривали в Самаре 14.12.2015

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Самара

Самарские росгврадейцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net