Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2015

Новости Самары за 01.12.2015

В итоге столкновения грузового автомобиля и трамвая пострадала женщина-кондуктор

Северская Правда 

Женщина-кондуктор, пострадавшая в итоге столкновения грузового автомобиля и трамвая, доставлена в поликлинику, информирует pr-служба ГУ МВД Российской Федерации по Самарской области. Во вторник, 1 декабря, в столице 63-го региона зафиксировали ДТП с социальным транспортом. «44-летний шофёр грузового автомобиля „MAN“ (стаж — с 1989 года), двигался по Заводскому шоссе со стороны улицы Земеца в направлении проспекта Кирова». Неправильно выбрав высокоскоростной режим, мужчина не успел остановить фургон... Читать дальше...

В Казани эвакуировали пассажиров и персонал аэропорта из-за угрозы теракта

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Казани эвакуировали пассажиров и персонал аэропорта из-за угрозы теракта. Закрыта взлётная полоса, несколько рейсов задержаны, сообщает телеканал Lifenews. На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, транспортная полиция и служба безопасности авиаузла.

Читать дальше...

Новокуйбышевец Василий Веткин стал чемпионом России по боксу

Xn--80add5amcz1gsa.xn--p1ai

Две медали завоевали на чемпионате страны в Самаре боксеры нашей области: 22-летний Василий Веткин из Новокуйбышевска победил в финале, а 19-летний самарец Тимур Пирдамов стал бронзовым призером, завоевав свою первую взрослую награду.



История Самары: 2 декабря. Как в губернии учили крестьянских детей (1861), открыт городской ночлежный дом для приезжих и местных рабочих (1884), парижский биоскоп показывал новейшие картины в театре-цирке «Олимп» (1907)

Samaratoday.ru

Как и в сегодняшней жизни, рядом сталкивались самые разные события: 2 декабря 1907 г. в театре-цирке «Олимп» парижский биоскоп показывал новейшие картины с занимательными сюжетами – новинки Парижа. В этот же день в 1884 г. был открыт самарский городской ночлежный дом на 130 человек для приезжих и местных рабочих. А еще раньше, в 1861 г. …

В Самаре пройдут пикеты против новогодних петард и салютов

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

2 декабря в Самаре члены регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» проведут серию пикетов против торговли контрафактной пиротехникой.

В преддверии приближающихся новогодних праздников молодогвардейцы хотят напомнить несознательным горожанам, что покупка «паленой» пиротехники может привести к несчастным случаям.

Всего в этот день активисты молодёжной организации выставят в Самаре 6 одиночных пикетов. Один из них, в частности, - на автостанции «Аврора»... Читать дальше...



Новокуйбышевец Василий Веткин стал чемпионом России по боксу

«Волга Ньюс» 

Две медали завоевали на чемпионате страны в Самаре боксеры нашей области: 22-летний Василий Веткин из Новокуйбышевска победил в финале, а 19-летний самарец Тимур Пирдамов стал бронзовым призером, завоевав свою первую взрослую награду.

В Самаре столкнулись грузовик с трамваем, пострадала кондуктор, есть фото

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Сегодня, 1 декабря, примерно в 09:30 на территории Промышленного района Самары около трамвайной остановки «Юнгородок» грузовик врезался в трамвай 19-го маршрута. В результате удара вагон сошел с рельсов почти на 2 метра, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
 
По версии полицейских, 44-летний водитель грузовика "MAN", неправильно выбрав скоростной режим, не смог своевременно остановиться и допустил столкновение с трамваем, который поворачивал с Заводского шоссе на Костромской переулок. Читать дальше...

Самара. 26 миллионов на телесюжеты о том, какие в городской администрации все молодцы

НИА «Самара» 

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте горадминистрации, пиар чиновников за бюджетные деньги – не что иное, как «Создание благоприятного образа городского округа в региональных, федеральных и зарубежных СМИ для привлечения инвестиций в экономику и социальную сферу».

Дело об убийстве болельщика «Спартака» в Самаре передано в суд

Самара-Таймс 

Дело об убийстве болельщика «Спартака» в Самаре передано в суд, сообщает СУСК региона.«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по...

«За рубежом громкая связь для поддержки команды запрещена»

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц стал гостем авторской программы Евгений Дзичковского «Спорт после ужина» на радио «Комсомольская правда».

Читать дальше...

«За рубежом громкая связь для поддержки команды запрещена»

Блог сайта «Советский спорт» 

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц стал гостем авторской программы Евгений Дзичковского «Спорт после ужина» на радио «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Про памятник чешским легионерам в Самаре и немного об их роли в русских событиях 1918 года

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

В связи с началом установки памятника чешским легионерам на ул.Красноармейской (!) в Самаре, у плиты которого "народные мстители" уже успели отбить кусок, еще раз кратко обозначу свою позицию: я считаю установку данного памятника в данном виде на данном месте неуместной глупостью на грани провокации. Его упорная установка только приведет к новым актам "вандализма" (а в понимании многих самарцев - справедливости) что может осложнить межгосударственные отношения с Чехией, в свою очередь, к сожалению... Читать дальше...

Президент Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с Губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным

TLT1.ru 

Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. Особое внимание было уделено ситуации в отрасли автомобилестроения и вопросам строительства жилья. Кроме того, Губернатор доложил Президенту о ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В начале встречи глава государства попросил рассказать о ситуации в регионе. Губернатор отметил, что в целом ситуация в Самарской области нормальная: «Наблюдается небольшой […]

Гражданин Самары, подозреваемый в убийстве болельщика «Спартака», предстанет перед судом

KrasNews.com (Красноярск) 

Как сообщал до этого «СитиТрафик», 9 августа около половины 3-го утра на территории ресторана «Палуба» в Октябрьском районе Самары было совершено убийство болельщика команды «Спартак», приехавшего в Самару на футбольный матч.

Просматривали в Самаре 01.12.2015

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Самара

Обход города Тольятти обустраивают средствами безопасности дорожного движения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net