Главные новости Самары
Самара
Май
2014

Новости Самары за 13.05.2014

Перед нами стоит задача – ликвидировать дисбаланс на рынке труда между большим количеством вакансий рабочих специальностей и еще большим числом выпускников-гуманитариев", - Александр Карпушкин

НИА «Самара» 

На I Форуме рабочей молодежи, который прошел на площадке самарского бизнес-инкубатора, первый заместитель главы Самары поприветствовал участников и обосновал актуальность этого мероприятия для молодежи и города в целом.

За истекшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 15 пожаров

МЧС России 

За истекшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 15 пожаров, из них 13 – в жилом секторе. Для ликвидации пожаров были привлечены силы и средства в количестве: 51 единицы основной и специальной пожарной техники, 189 человек личного состава.



За истекшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 14 пожаров

МЧС России 

За истекшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 14 пожаров, из них 12 – в жилом секторе. Для ликвидации пожаров были привлечены силы и средства в количестве: 49 единиц основной и специальной пожарной техники, 179 человек личного состава.



Прокуратура выявила нарушения порядка закупки ГСМ для нужд Приволжской центральной районной больницы

Прокуратура РФ 

Прокурором Приволжского района Самарской области в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Приволжская ЦРБ» выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Прокуратурой г. Самары выявлены 14 случаев наличия прав на управление транспортными средствами у лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Самары проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Руководители частных охранных организаций оштрафованы за нарушения, допущенные при приеме на работу бывших полицейских

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Самары проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

После вмешательства прокуратуры Сызранский филиал Самарского государственного экономического университета расторг договор пользования помещением, безвозмездно предоставленным организации для размещения кафе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Сызрани по результатам проверки соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного (федерального) имущества, установлен факт неправомерного распоряжения директором Сызранского филиала ФГБОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет» Татьяной Гороховицкой собственностью РФ.

В городе Самаре местный житель признан виновным в мошенничествах в сфере страхования

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Михаилу Власову. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой).

Читать дальше...

В городе Самаре адвокат подозревается в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Самарской областной коллегии адвокатов (СОКА), подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

В городе Самаре врач общей практики признана виновной в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу общей практики ГБУЗ Самарской области «Самарская городская больница» Наталье Ежовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Читать дальше...

В Самарской области местный житель, обвиняемый в предложении посредничества во взяточничестве, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

Читать дальше...

В Самарской области председатель правления товарищества, обвиняемый в коммерческом подкупе, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Cледственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя правления Садоводческого некоммерческого товарищества «Песчаная Глинка», обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Более 200 вузов лишились лицензии

«Дни.Ру» 

Более 200 вузов России за 2013-2014 учебный год лишились права на ведение образовательной деятельности. Лицензии отозвали у неэффективных учебных заведений. "С 1 сентября 2013 года более 200 вузов лишились своих лицензий, с 1 января 2014 года – 77. Это в основном вузы, которые находятся в красном списке, то есть имеют признаки неэффективности", – заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Некотрые вузы пришлось лишать лицензии в судебном порядке. "У нас и сейчас есть решения судов относительно некоторых вузов. Читать дальше...

Областной суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката лица, арестованного по подозрению в убийстве директора сети магазинов «Горилка»

Прокуратура РФ 

Постановлением Ленинского районного суда г. Самары от 25 апреля 2014 года избран арест в отношении Максима Колесникова, 1986 года рождения, подозреваемого в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору, то есть преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Просматривали в Самаре 13.05.2014

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Самара

В Самарской области пройдут дожди 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net