Главные новости Рязани
Рязань
Февраль
2015

Новости Рязани за 22.02.2015

Выставка ушедшей эпохи

РИА «7 новостей» (Рязань) 

«В Рязани большое торжество. Сегодня начинает свою работу областная сельскохозяйственная, промышленная и строительная выставка», – писала 27 октября 1955 года «Приокская правда». Интересно, угадает ли среднестатистический рязанец, о каком объекте шла речь?..



Казацкие аборигены на седом Тереке

Блог сайта «Этносы» 



Когда и как казаки объявились в предгорьях Кавказа

Традиционные, глубоко укорененные в общественном сознании, но неверные представления связывают появление казаков на Тереке и, соответственно, на Северном Кавказе с военными действиями, которые вела в этом регионе в ХIХ веке Российская империя. В основе этого представления лежат отнюдь не исторические факты, а скорее произведения классиков отечественной литературы — Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Льва Толстого. Аутентичные... Читать дальше...

Дворец детского творчества Рязани тоже отметил Масленицу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В воскресенье, 22 февраля, во дворе Дворца детского творчества города Рязани отметили Широкую масленицу. Традиционный праздник привлёк множество семей с ближайших улиц, а также воспитанников дворца и их родителей.

В сквере за Дворцом детского творчества развернулась большая игровая площадка для детей всех возрастов. Все желающие могли покататься с горки, проявить чудеса ловкости и поразить всех окружающих смекалкой в различных играх, викторинах и конкурсах. За каждое удачно пройденное испытание ребята получали жетоны... Читать дальше...

В Центральной России зафиксированы новые температурные рекорды

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Центральной России зафиксированы новые температурные рекорды: в Смоленске – плюс 4,8 градуса, в Рославле максимум температуры составляет 4,5 градуса выше ноля, такой же рекорд установлен в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД в Рязани проявили бдительность

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На остановке «Мясокомбинат» в Рязани 22 февраля был обнаружен бесхозный рюкзак. Подозрительный предмет нашли бдительные сотрудники УГИБДД. Они вызвали оперативные службы. Рюкзак обследовал кинолог со служебной собакой на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств. Опасных предметов обнаружено не было. В рюкзаке находились продукты питания, уточнили в УМВД России по Рязанской области.

Рязанские полицейские провели соревнования по дзюдо среди юношей и девушек

МВД России 

Сегодня в спортивном комплексе «Комета» прошел открытый турнир по дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества» на призы УМВД России по Рязанской области среди юношей и девушек до 12 лет. В соревнованиях приняли участие более 170 детей, занимающихся этим видом спортивных единоборств.



"Нетрезвый водитель" в Рязанской области

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

За прошедшие сутки в Рязанской области в ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» было выявлено 24 водителя, которые сели за руль своих автомобилей в состоянии опьянения

Народные гуляния в честь Масленицы прошли в Рязани

ЕР (Единая Россия) 

Каждый житель города мог найти себе занятие по душе: кто-то дегустировал исконное русское блюдо — блины с разнообразными начинками, кто-то проверял свою силу в масленичных забавах

«Рубин» сыграет с «Рязанью» в 1/8 финала ВХЛ

Nashgorod.ru 

Определились участники 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. В первом раунде битвы за Кубок Братины тюменскому «Рубину» в соперники достался ХК «Рязань». Первые две встречи четырехсерийного противостояния пройдут 25 и 26 февраля на выезде. 1 и 2 марта «Рубин» сыграет на своем льду.

В Рязанской области действуют 63 картофелехранилища

«Руcсельхоз.ру» 

На базе сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Рязанской области работают 63 картофелехранилища и 8 овощехранилищ. Они обеспечивают сохранность всего урожая плодоовощной продукции и картофеля, которые выращивают на территории региона, пишут источники в интернете, где также можно узнать, сколько стоят пеноблоки. Для роста объемов производства картофеля и овощей, повышения качества продукции, в ряд компаний региона проводит модернизацию

В Рязани прошёл открытый турнир по армспорту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Проведение стартов «рукоборцев» в преддверии главного мужского праздника в «Виктории плазе» стало доброй традицией последних лет. Гостеприимные хозяева не только предоставляют под состязания холлы торгово-развлекательного центра, но и дополняют призовой фонд соревнований, организуют шоу-программу.

На сей раз в открытом чемпионате приняло участие 55 спортсменов не только из Рязанской области, но и из соседних регионов — Московской (Коломна, Подольск), Тульской и Тамбовской областей.
... Читать дальше...

Рязанские легкоатлеты завершили выступление на зимнем чемпионате России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Москве, в ЛФК ЦСКА, 19 февраля прошёл третий — заключительный — день соревнований чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении и Кубок России среди спортивных клубов. В беге на 1500 метров выступили два рязанских бегуна. Среди женщин Екатерина Досейкина с результатом 4 минуты 26,35 секунды заняла 21 место среди 36 участниц. Чемпионка России 2015 года Галина Бубнова (Башкортостан) финишировала через 4 минуты 16,52 секунды.

У мужчин рязанец Александр Именин с результатом 3 минуты 54,89... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





В Рязани покажут балет «Лебединое озеро»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Хореографы почти полтора века (с момента, как Пётр Ильич Чайковский написал эту музыку) спорят о том, чем должна заканчиваться история о превращённой злым колдуном в лебедя девушке. Ей поклялся в любви немецкий принц, но, обманутый колдовством, клятвы верности не сдержал; что ждёт влюблённых ­— победа над тёмными чарами или смерть? Юрий Григорович суров: нарушенное слово есть нарушенное слово, и принц Одетты не получит. Зато зрители получают фантастические «белые» картины, трогательнейшие па белого лебедя и азартно-хищные танцы чёрной лебедицы... Читать дальше...

Вновь четвертьфинал, вновь «Спартак-Приморье», вновь неудача

«RZV Рязань Вести» 

БК «Рязань», к сожалению, уступил в повторном четвертьфинальном матче Кубка России на своей площадке «Спартаку-Приморье» из Владивостока 65:78 и, несмотря на победу в первом матче в гостях (67:63) по разнице очков уступи путевку в «Финал четырех» турнира сопернику.

БК «Рязань» выбыл из розыгрыша Кубка России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

БК «Рязань» 21 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл ответный матч четвертьфинала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. После победы во Владивостоке в первом четвертьфинальном матче со счётом 67:63, перед хозяевами стояла задача не проиграть больше трёх очков дома. В составе «зубров», наконец-то, оправившись после травмы, появился новичок из питерского «Зенита» Иван Лазарев, однако в лазарете по-прежнему остался один из лидеров команды Сергей Сыроватко.... Читать дальше...

На пожаре в пятиэтажке на Касимовском шоссе в Рязани пострадали люди

MediaRyazan.ru (Рязань) 

22 февраля в 05.26 произошёл пожар в жилом пятиэтажном доме на Касимовском шоссе в Рязани. В результате огнём была повреждена комната квартиры. Имеются пострадавшие. Причина возгорания и нанесённый ущерб устанавливаются. На происшествие выезжали и принимали участие в тушении четыре пожарных автомобиля и одиннадцать человек личного состава Государственной противопожарной службы, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

Просматривали в Рязани 22.02.2015

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Рязань

В Рязани произошло ДТП на Московском шоссе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net