Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

В городе Яровое Алтайского края открыли виртуальный концертный зал

В городе Яровое Алтайского края открыли виртуальный концертный зал

В детской школе искусств города Яровое начал свою работу виртуальный концертный зал, созданный в рамках национального проекта «Культура». Первую концертную программу в новом зале посмотрели глава города Виталий Самобочий, педагоги школы, деятели культуры и искусства.

В городе Яровое Алтайского края открыли виртуальный концертный зал В городе Яровое Алтайского края открыли виртуальный концертный зал

«Виртуальный концертный зал не заменяет возможности живой музыки, которая по-прежнему будет звучать в учреждениях культуры вашего города. Но он дает дополнительные возможности знакомства с лучшими образцами мировой и отечественной культуры. Я рада за учителей и учащихся школы искусств, для которых работа виртуального концертного зала сделает учебный процесс более интересным и насыщенным», - отметила в своем видеопоздравлении министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

В региональном Министерстве культуры напомнили, что на приобретение комплекта оборудования для нового виртуального зала из федерального бюджета выделили 300 тысяч рублей. Небольшой и уютный зал школы искусств рассчитан на 42 места.

«Открытие виртуального концертного зала дает возможность нашим учащимся, не выходя из стен школы, очутиться в концертном зале Московской государственной филармонии на концерте великих исполнителей классической музыки. Благодаря оборудованию высокого класса есть возможность слушать концерты в записи с полным ощущением живого звука. Таким образом, в рамках образовательного процесса учащиеся могут услышать в качественном исполнении изученное музыкальное произведение», - отметила директор детской школы искусств Светлана Браницкая.

До конца 2020 года в новом виртуальном концертном зале покажут пять концертов из зала Московской государственной филармонии. В частности, жители города смогут побывать на концертной программе Академического симфонического оркестра Московской филармонии и музыкальной сказке «Снегурочка» по пьесе Николая Островского в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России имени Николая Осипова.

Фото: Министерство культуры Алтайского края


Справка: первый виртуальный концертный зал в Алтайском крае в рамках национального проекта «Культура» открыли 1 октября 2020 года в Рубцовске на базе городской библиотеки. Кроме этого, по итогам конкурсного отбора в ближайшие два года в регионе создадут еще пять виртуальных концертных залов. Они появятся на базе учреждений культуры Бийска, Славгорода, Алейска, Камня-на-Оби и Заринска. На эти цели из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура» выделят 10 миллионов рублей.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Рубцовск

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net