Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2020

Культура пития и советская история: алтайской "Вобле" пять лет

Первая "Вобла" открылась в 2015 году и сразу же завоевала популярность среди жителей и гостей города. За это время в Барнауле появилось шесть заведений в классическом советском стиле, а также по одному в Рубцовске и Бийске.

В каждой "Вобле", как в любимой многими советской пивнушке, есть столы, классические "стояки", а также вся знакомая с детства атрибутика того времени. Закусочная похожа одновременно и на классический павильон времен развитого социализма, и на папин гараж, что завален всякими странными и интересными штуками. Здесь можно увидеть старые деревянные лыжи, авоськи, бутылки из-под портвейна, санки, сифоны, ракетки, вымпелы разных сортов.

По словам председателя совета директоров Барнаульского пивоваренного завода  Андрея Солодилова, развивать собственный общепит компания решила не столько с бизнес-целями, сколько для повышения культуры употребления пива.

"Когда только запускалось первое заведение такого формата, у нас были сомнения на счет его перспектив. Сейчас понимаем, что они были напрасны. Мы хотим популяризировать культуру пития. Если мы не будем предоставлять места для подобного времяпрепровождения, люди пойдут на улицы и будут пить во дворах на лавочках, на детских площадках. Не думаю, что это лучше", – говорит Солодилов.

Меню каждой "Воблы" простое и вкусное: несколько сортов пива, пельмени, манты, салаты, рыба, закуски. Все это по-прежнему можно отведать по привлекательным ценам. Как отмечает руководство компании, это является важной частью стратегии сети.

В честь первого юбилея в каждом кафе сети закусочных "Вобла" весь февраль гостей ждут интересные, вкусные акции и подарки.

  

 






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Рубцовск

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net