Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2018

Новости Ростова-на-Дону за 02.08.2018

Надзор за исполнением законодательства в области охраны окружающей среды

Валерий Сипетин 

В рамках осуществления надзорной деятельности в указанной сфере прокуратурой  Первомайского района выявлено 87 (АППГ-95) нарушений, в целях устранения которых, внесено 32 (АППГ-33) представления, в результате их рассмотрения 9 (АППГ-10) лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 (АППГ-15) лиц привлечены к административной ответственности, при этом 5 постановлений прокурора до настоящего времени не рассмотрены. Помимо этого предъявлены 10 (АППГ-4) исковых заявления.

Читать дальше...

Криминал: В Ростовской области задержаны воры, промышлявшие в храмах

VDNEWS.RU 

В полицию обратились жители области, которые пожаловались на воровство из церкви.Сотрудники ОМВД России по Песчанокопскому району установили, что двое мужчин ехали автостопом из Краснодарского края в Татарстан, в гости к одному из них. По пути они оказались в селе Жуковском Песчанокопского района, и ночью, убедившись, что в храме никого нет, проникли внутрь через открытую форточку. Злоумышленники прихватили с собой деньги из ящика для пожертвований и продукты.



"Стяуа" при судействе Сергея Иванова вышел в 3-й раунд Лиги Европы

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Стяуа" дома разгромил "Рудар" (4:0) в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы. Первая встреча между румынским и словенским клубами также завершилась победой команды из Бухареста.

Читать дальше...

Надзор за соблюдением законодательства об интеллектуальной собственности

Валерий Сипетин 

В 1 полугодии 2018 года прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону выявлено 32 (АППГ-26) нарушений. С целью устранения нарушений внесено 6 (АППГ-8) представлений. Направлено 10 (АППГ-5) исковых заявлений.

Читать дальше...

Власти озвучили сроки выплат гуковским шахтерам

«Кавказский узел» 

Сегодняшний разговор с главой Минпрома Ростовской области дал надежду на получение некоторых выплат, в том числе задолженности перед сотрудниками "Замчаловского антрацита", которая составляет 7,2 миллиона рублей, сообщила член инициативной группы бывших работников "Кингкоула".



Во втором квартале количество выданных автокредитов выросло на 19,1%

Ryb.ru (Рыбинск) 

По предварительной достоверной информации исследования, объем рынка новых авто в Ростовской области во втором квартале этого года составил не менее 10,5 тыс. единиц. Об этом передает Национальное бюро кредитных историй. Менее всего интересуются кредитами на автомобили в столице РФ и Подмосковье — тут, при самых огромных объемах продаж по стране, доли приобретенных во втором квартале 2018 года авто в кредит составили 26,8% и 36,2% соответственно. Объёмы автомобильного кредитования […]

Надзор за соблюдением законодательства об оплате и охране труда

Валерий Сипетин 

В 1 полугодии 2018 года в сфере правоотношений, касаемых оплаты труда прокуратурой  Первомайского района выявлено 111 (АППГ-351) нарушений, принесено 7 (АППГ-3) протестов, которые не рассмотрены, в суд направлено 27 (АППГ-128) заявлений на сумму 421 тыс. руб. (АППГ-1876), внесено 17 (АППГ-19) представлений, по результатам рассмотрения 16 (АППГ-16) должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности, привлечено 17 (АППГ-15) должностных и юридических лиц,

В... Читать дальше...

Надзор за соблюдением земельного законодательства

Валерий Сипетин 

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону в рамках осуществления надзора за соблюдением земельного законодательства в 2018 году выявлено 19 (АППГ-20) нарушений федерального законодательства, в целях устранения которых внесены 8 (АППГ-6) представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 (АППГ-2) должностное лицо.

Читать дальше...

В Ростовской области заложили фундамент народного музея «Самбекские высоты»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На стройплощадке музейного комплекса завершили бетонирование фундамента, а в правительстве региона рассмотрели проект экспозиции и военно-исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны

Двое путешествующих автостопом приятеля грабили храмы в Ростовской области

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Из двух церквей злоумышленники похитили продукты и около 11 тысяч рублей. В Ростовской области путешествующие приятели обокрали два храма. 29-летний и 28-летний друзья ехали автостопом из Краснодарского края в Татарстан в гости к одному из них...

11 человек на место. Зарегистрированы списки кандидатов в Заксобрание Ростовской области

Obzor.io 

Накануне избирательная комиссия Ростовской области зарегистрировала списки кандидатов на сентябрьские выборы в региональный парламент, выдвинутых КПРФ, «Справедливой Россией» и «Единой Россией». За неделю до этого был зарегистрирован список ЛДПР. Всего в выборах участвуют 355 кандидатов от парламентских партий и еще 190 от «малых» партий, списки которых на данный момент еще исследуются избиркомом – «Коммунистов России», […]

Впервые в судебной практике. Ростовский суд оправдал уклониста

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Ростов-на-Дону. Волгодонской районный суд Ростовской области вынес оправдательный приговор в отношении призывника Константина Титова, обвиняемого в уклонении от альтернативной гражданской службы, сообщает ТАСС.

Правовая помощь онлайн - теперь и по пенсионным вопросам

Законодательное Собрание Ростовской области 

Пенсионный фонд стал первой федеральной структурой, которая будет оказывать онлайн-консультации по видеосвязи через отделения МФЦ Ростовской области в рамках проекта «Правовая помощь онлайн». Услуга доступна теперь в 22 офисах многофункциональных центров «Мои документы».

Ростовская область стала первой в стране по количеству взяток

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

За первые шесть месяцев 2018 года в России увеличилось число коррупционных преступлений на 11,2 процента. Ростовская область стала первой в рейтинге регионов по числу взяточников. В первом полугодии 2018 года на Дону зарегистрировано...

Автостопщики через форточку обчистили православные храмы под Ростовом

Obzor.io 

Задержаны ехавшие из Краснодарского края в Татарстан 28 и 29 летний мужчины, подозреваемые в совершенных накануне кражах их храмов Песчанокопского района Ростовской области. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе местного главка МВД, мужчины автостопом ехали домой к одному из них. Оказавшись по дороге в селе Жуковском, ночью они решили украсть ценности из местного храма, освященного в […]

Шесть человек погибли в ДТП с грузовиком в Ростовской области

4NewsDay.ru (происшествия) 

Шесть человек погибли и двое пострадали в ДТП с «КамАЗом» и микроавтобусом в Ростовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по региону. ДТП произошло в среду утром в Чертковском районе области, на 791-м километре трассы М-4 «Дон». «Водитель 1970 года рождения, двигаясь на «КамАЗе» с прицепом в сторону Ростова, в […]

Читать дальше...

В Ростовской области 69 заключённых попросились на волю

Блог сайта «Ньюинформ» 

По полученным данным, большинство заявлений поступили от заключённых, отбывающие наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, это наркодилеры, убийцы и педофилы. Примечательно, что у большинства заключённых имеется по несколько судимостей. Есть и такие, у кого нынешняя ходка является восьмой.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 02.08.2018

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Ростов-на-Дону

В Ростовской области в СИЗО отправили подростка, избившего прохожих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net