Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Десятки детей приняли Крещение в православном приюте в Кении (+ВИДЕО)

Pravoslavie.ru 

В последнее воскресенье августа для детского приюта Святой праведной Тавифы в Кении был радостный день: более двадцати его подопечных и несколько взрослых приняли Святое Крещение в Православной Церкви.

В России хотят создать колесный танк со 125-мм пушкой

Русь Православная 

Российские конструкторы планируют создать легкий колесный плавающий танк, вооруженный орудием калибра 125 миллиметров. О возможном появлении такой машины сообщили в холдинге "Высокоточные комплексы" корпорации "Ростех".



Петр Столыпин: 7 главных фактов о нём, которые нужно знать

Cyrillitsa.ru 

Сложно вспомнить в русской истории  более противоречивого политика, чем Петр Аркадьевич Столыпин. Ему принадлежит знаменитая фраза «дайте нам 20 лет покоя и вы не узнаете Россию». Он считал служение Отечеству главной целью своей жизни, но при этом мало какого чиновника хотели бы убить с таким рвением. На него было совершено 11 покушений. Постоянную близость смерти Столыпин […]

Община ПЦУ в Винницкой области выиграла суд за храм, но юротдел УПЦ МП не собирается "сдаваться"

Credo.press 

Согласно решению суда, 4 сентября прихожане ПЦУ в селе Красноселка Винницкой области Украины смогли войти в местный храм св. Иоанна Богослова, который был опечатан около двух с половиной лет — пока шел судебный процесс за право пользования им между общинами ПЦУ и УПЦ МП, сообщает корреспондент Портала «Credo.Press». После уборки храма были отслужен благодарственный молебен

Студенты московских вузов — представители коптской общины Египта посетили Отдел внешних церковных связей

Patriarchia.ru 

3 сентября Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата посетила группа молодых верующих Коптской Церкви, обучающихся в московских вузах. Со студентами встретился секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).

Митрополит Волоколамский Иларион: Преподавание теологии в России развивается очень динамично

Patriarchia.ru 

4 сентября в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия 24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей Екатерины Грачевой.

8 сентября 2021 г. ( 26 августа ст.ст.), среда. Седмица 12-я по Пятидесятнице. Пища с растительным маслом.

Pravoslavie.ru 

Евангельское чтение дня:

В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.

#Евангелие #Сегодня #Календарь



Преподаватели МГУ расскажут, как встретить глобализацию, пережить горе и заново открыть Гоголя

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

В осеннем семестре 2021 года преподаватели МГУ имени М. В. Ломоносова прочтут в университетском домовом храме мученицы Татианы лекции о религиозном кризисе, проживании горя, русской литературе и древнерусской архитектуре. Цикл лекций, посвящённый многообразию христианской культуры в истории и современном мире, продлится с сентября по декабрь.

Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор свидетелю Иеговы — верующего отправили в колонию на 6 лет

Credo.press 

Красноярский краевой суд оставил 7 сентября без изменения приговор первой инстанции, согласно которому 47-летний инженер из Красноярска Андрей Ступников должен отбыть 6 лет в колонии за свою принадлежность к общине свидетелей Иеговы, сообщает корреспондент Портала «Credo.Press» со ссылкой на источник в среде российских свидетелей Иеговы.   Учитывая, что за время расследования своего уголовного дела Андрей Ступников

В Москве состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа и первого заместителя председателя Совета Федерации

Patriarchia.ru 

7 сентября в Москве состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.В. Яцкина.

«Витрина социализма»: во сколько денег обошлась СССР Прибалтика

Cyrillitsa.ru 

Пример прибалтийских республик наглядно демонстрировал, что Советский Союз был не классической империей, в западном понимании, а скорее «антиимперией». Вместо выкачивания ресурсов из окраин и провинций и направляющей их в метрополию, Москва вкладывала огромные средства в развитие окраинных территорий. Попытаемся хотя бы приблизительно взглянуть на экономические, подсчитываемые изменения, которые были произведены в прибалтийских советских республиках за […]

Ассирийская Церковь Востока избирает своего нового патриарха

Credo.press 

Собор епископов Ассирийской Церкви Востока открылся 6 сентября в Иракском Курдистане. Заседание проходят в церкви св. Иоанна Крестителя в Анкаве – христианском пригороде Эрбиля, передает «Благовест-инфо» (http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=96410). Архиерям древневосточной Церкви, предерживающейся несторианского вероучения, предстоит выбрать своего нового патриарха. Прежний глава Ассирийской Церкви – Мар Гиваргис III Слива (на фото) – уходит на покой по состоянию

Какой должна быть любовь в жизни человека?

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Что такое любовь в жизни человека? Какой она должна быть? Как мы должны понимать и принимать это чувство? Где та суть, та сердцевина, которую должен видеть человек? Как сделать так, чтобы из хорошего и доброго чувства наша любовь не превратилась в тяжелую болезнь?

08.09.2021 ПЯТНИЧНЫЙ НАМАЗ БУДЕТ СОВЕРШАТЬСЯ ВО ДВОРАХ МЕЧЕТЕЙ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Ислам в СНГ 

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача «О дальнейшем усилении мер по профилактике коронавирусной инфекции среди населения Республики Казахстан» от 2 сентября 2021 года №38 на этой неделе разрешено проведение пятничного намаза во дворах всех мечетей страны.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





08.09.2021 Проводится работа по тщательному рассмотрению достойных кандидатов на должность муфтия

Ислам в СНГ 

В социальных сетях распространилась информация о том, что в Узбекистане Нуриддина Холикназарова назначили новым председателем Управления мусульман, главным муфтием страны.

«Моя милая мученица»: почему последняя императрица России так называла свою лучшую подругу

Cyrillitsa.ru 

Анна Вырубова (в дев. Танеева) была прапраправнучкой Михаила Илларионовича Кутузова. Её отец на протяжении 20 лет занимал ответственный пост статс-секретаря и главноуправляющего Его императорского Величества Канцелярией. Этот же пост занимали его отец и дед при Александре I, Николае I, Александре II и Александре III. Придворная простота Последняя русская императрица называла свою фрейлину «моей большой бейби» и «милой мученицей». […]

Паломнический центр Сосновоборска принял участие в благотворительном проекте в поддержку онкологических больных

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Паломнический центр Сосновоборска принял участие в благотворительном проекте портала @re.missiya, созданный в поддержку онкологических больных, «Onkofriendly».

Библиотека и радость выбора

Pravoslavie.ru 

Заметки о детском чтении
Мария Минаева

Для того чтобы ребёнок учился выбирать книги, нужна библиотека. Общественная или домашняя.

«Много вас на моем веку было. А Бог у меня – один»

Pravoslavie.ru 

Памяти Петра Георгиевича Корнева, врача блокадного Ленинграда
Протодиакон Владимир Василик

Войдя в кабинет прославленного советского хирурга, киношники обомлели: из старинных киотов на них смотрели лики святых.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net