Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

«Верьте: наша молитва доходит до Бога»

Православное Закамье 

Врач при госпитализации попросил принести флюорографию. Когда доктор посмотрел снимок, он сказал, что у меня на легком пятно



Патриарх Кирилл: Торжества в честь Александра Невского должны вдохновить современников на жизнь по заповедям

Православное Закамье 

10 сентября в Храме Христа Спасителя в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

В Россию прибыла делегация игуменов и игумений Коптской Церкви

Patriarchia.ru 

12 сентября по приглашению Святейшего Патриарха Кирилла и по благословению Святейшего Патриарха Коптского Тавадроса II в Москву прибыла делегация игуменов, игумений и насельниц монастырей Коптской Церкви с целью совершения паломничества по православным обителям России.

С КРЕСТА НЕ СХОДЯТ (трейлер #2)

Русь Православная 

Братья и сестры! 28 октября 2019 года "Общество ревнителей памяти Митрополита Иоанна (Снычёва)" по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора представит зрителям фильм, посвященный памяти Угодника Божия, старца архимандрита Георгия (Саввы). Представляем вашему вниманию второй трейлер фильма «С КРЕСТА НЕ СХОДЯТ».

Газ, степь и вечная дружба

Русь Православная 

Зачем Россия заключила договор о "вечной дружбе" с Монголией? Станет ли Китай мешать русско-монгольскому союзу? Как новый газовый маршрут скажется на российской и мировой экономике?



Как чеченцы помешали генералу Деникину взять Москву

Cyrillitsa.ru 

3 июля 1919 года генерал Антон Деникин, главнокомандующий белогвардейскими Вооружёнными силами на юге России (ВСЮР), отдал знаменитую «Московскую директиву». Правда, сразу развернуть наступление на Москву белым не удалось. Но осенью 1919 года успехи ВСЮР достигли своей кульминации. Северный Кавказ в гражданскую войну Северный Кавказ во время гражданской войны представлял собой бурлящий котёл. В декабре 1917 […]

“Главнюки” признали русскую гегемонию

Русь Православная 

Зачем Западу Россия? Зачем "многополярный" мир хотят перевести на единую электронную валюту? Зачем пропагандисты перевирают историю Второй Мировой войны? Зачем министр обороны Германии развалил Бундесвер?

Готовил ли Суворов дворцовый переворот против Павла I

Cyrillitsa.ru 

6 февраля 1797 года прославленный генерал-фельдмаршал Александр Васильевич Суворов был отставлен со службы самодержцем Павлом I и сослан в имение Кобринский Ключ. Оно находилось в Западной Белоруссии и было пожаловано Суворову Екатериной II. Творцу стольких побед русской армии было запрещено носить мундир и заслуженные ордена. Спустя два с половиной месяца за Суворовым приехал чиновник Тайной […]

5 главных способов русских женщин манипулировать своими мужьями

Cyrillitsa.ru 

Как бы многие женщины не открещивались от вопросов, манипулируют ли они своими мужьями, умелое – или не очень – управление сильным полом практикует 100% россиянок. Это в какой-то степени отражает саму женскую природу. Юные девушки и уже взрослые женщины в большинстве своем слабее физически и иначе, чем хитростью, воздействовать на более сильных, а зачастую и […]

В Санкт-Петербурге прошли торжества по случаю праздника перенесения мощей благоверного князя Александра Невского

Patriarchia.ru 

12 сентября в Санкт-Петербурге прошли торжества по случаю празднования перенесения мощей благоверного князя Александра Невского. Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. По окончании богослужения состоялся крестный ход.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с архиепископом Варшавским кардиналом Казимежем Ничем

Patriarchia.ru 

12 сентября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с католическим архиепископом Варшавским кардиналом Казимежем Ничем, находящимся в Москве с неофициальным визитом.

Солдаты-крестьяне: зачем Аракчеев создал военные поселения

Cyrillitsa.ru 

Слово «аракчеевщина» в советской историографии получило яркую негативную окраску, как синоним «реакционности» второй половины царствования Александра I. А военные поселения, начальником которых был Алексей Аракчеев, вспоминаются преимущественно из-за царившей в них палочной дисциплины и бунтов. Что же в реальности представляли собой эти поселения и почему они были расформированы? Цели Идея создания военных поселений пришла в […]

Владимир Путин отметил достижения духовенства Дагестана

ИсламДаг 

Президент России Владимир Путин в разговоре с ополченцами, принимавшими в 1999 году участие в боевых действиях против боевиков, ратовавших «за чистоту религии», отметил достижения духовенства Дагестана, благодаря которому в республике появились тысячи новых мечетей.

Читать дальше...

Завершилось пребывание в пределах Бишкекской епархии чудотворной Курской-Коренной иконы Божией Матери

Patriarchia.ru 

12 сентября завершилось пребывание в Бишкеке чудотворного Курского-Коренного образа Божией Матери «Знамение», принесенного в пределы Бишкекской епархии 9 сентября.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Метелкин: в какого спасителя верили русские крестьяне

Cyrillitsa.ru 

Историки, занимающиеся анализом мировоззренческой подоплеки протестного движения русского крестьянства, выдвигают несколько версий, почему мужики называли своего мессию Метелкиным. Емельян Пугачев Возглавивший Крестьянскую войну 1773—1775 годов донской казак Емельян Пугачев для привлечения сторонников в борьбе против социальной несправедливости объявил себя императором Петром III, который одиннадцатью годами раньше был свергнут в результате дворцового переворота, организованного его женой […]

Проповедь в день памяти свв. блгвв. кнн. Даниила Московского и Александра Невского после Литургии в Даниловом монастыре

«Православие.Ru» 

12 сентября 2019 года, в праздник обретения мощей святого благоверного князя Даниила Московского (1652) и перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского (1724), Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Данилова ставропигиального мужского монастыря.

Издательский Совет открывает десятый премиальный сезон Патриаршей литературной премии

Patriarchia.ru 

14 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви открывает прием документов на соискание Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Почему на самом деле у цыган нет баронов

Cyrillitsa.ru 

Несмотря на кажущуюся сторонним наблюдателям хаотичность устройства цыганского табора, на самом деле в нем существует четкая иерархия. Любой табор построен по кастовой системе, аналогичной той, что существует в Индии. Классическую кастовую структуру табора можно наблюдать у цыган-лудильщиков, которые называют себя кэлдэрарами. Как образовывался табор Существует два способа образования табора. Первый — когда из соображений безопасности объединяются […]

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Церковь ценит труд писателя

Patriarchia.ru 

14 сентября открывается десятый сезон Патриаршей литературной премии. О том, кто может номинироваться на эту награду, как строится взаимодействие Русской Церкви и писательского сообщества, в интервью «Литературной газете» рассказывает председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net