Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Сентябрь
2017

Считаете ли вы прошедшие 10 сентября выборы честными?

Считаете ли вы прошедшие 10 сентября выборы честными?

На примере выборов у нас на Вологодчине хотелось бы узнать мнение граждан других регионов о прошедших выборах.

СМИ: "На Вологодчине прошёл единый день голосования. Все избирательные участки в Вологодской области закрылись для подсчета голосов. В регионе прошли самые масштабные на Северо-Западе выборы. Жители области выбирали глав 90 поселений и депутатов 130 представительных органов муниципальных районов и городских округов.

Явка на 12:00 по Вологодской области составила по региону 10,74%. По данным на 18:00 явка на выборы в области составили 21,58%."

Теперь моё видение данного меероприятия в реале.

- Вообще то, что проводятся данные выборы сегодня и вышеуказанную информацию я узнал только из интернета и телевидения - Ни приглашений, ни агитации по этому поводу я так нигде и не видел.

- Поэтому ради спортивного интереса после огородного спорта, что я ежедневно занимаюсь, решил проверить существует ли это мероприятие в натуре и побрёл в школу, где всегда оно проводится.

- При подходе к школе усомнился туда ли я иду, потому как даже там никаких ни объявлений, ни вывесок о этом празднике жизни я не обнаружил.

- Однако зайдя в школу, где висело объявление, что вход по паспортам, обнаружил там двух сидящих скучающих полицейских. Ребята, говорю, а выборы где проводятся?

- Тут ко мне подскочили другие ребята и обрадовались мне, потому как более никого там не было, только в одном из классов сидело ещё около семи скучающих лиц гражданской наружности.

- Ну, говорю им, "Давайте мне разъясните кого и куда и зачем я должен выбирать, плиииз...

- Тут двое ребят подвели меня к стенду в корридоре и показали фотки каких-то лиц, которых я не мог разобрать, потому как случайно оказалось, что свету в корридоре нет, т.к. видимо дядя Вася уже полгода назад туда лампочки забыл вставить.

- Однако ребята не оплошали, не растерялись и повели меня прямо в ибирательный зал и выдали запасные фото с изображениями этих лиц кандидатов в т.н. депутаты.

- Пришлось мне долго их разглядывать, потому как они были такого мелкого размера, что без очков не разобрать, а очками я никогда не пользовался...

- Ну, а теперь, говорю, давайте мне расскажите за кого мне голосовать, ежели тут на бумажке ничего не указано зачем они идут в депутаты, тогда как никаких их программ действия здесь не указано, ни в какие депутаты они намереваются избираться.

- Тут сразу две девушки, что сидели скучающие в этой комиссии наперебой решили меня просветить в этом - Одна говорит в местные депутаты выбирать будете, а другая ей в ответ "В областные депутаты".

- Ну, говорю им, "Вы пока этот самый консенсум меж собою утрясите, а потом мне расскажите, куда мне их выбирать, понимашь ли..."

- Мдааа, думаю, скоро мне отседова не уйти и решил провести дальнейшее ознакомление с сим ток-шоу, в котором мне предстояло участвовать..

- Ну, говорю, теперь мне разъясните, как мне голосовать, ежели здесь семь лиц из которых больше половины с "Единой России", остальные из "Справедливой России" и один самозванец т.е. извиняюсь, самосамовыдвиженец, а КПРФ совсем забыли, и ни одной их программы действмй для народа и правил голосования также я не обнаружил..

- Тут тогда один мужик с бородой из комиссии мне маклограмотному такое разъяснение дал:

- Вам, говорит, надо просто поставить галочки, кого выбирать будете, но не более четырёх..

- Посмотрел я на их лица из "ЕР" и др. и говорю "Вообще я из них никого бы не выбрал, хотя некоторых их видел из знаю, но почему-то, тот, что в администрации города работал, а его пацан алкоголем до сих пор бизнесс делает теперь житель Москвы, а другой самовыдвиженец из энергетика воообще из захудалого предприятия почему-то в политику ударился..

- Ну, может за одного из них проголосую, а что с остальными бюллютенями делать и пустыми графами...

- "Вы, говорят, только там галочки ставьте, за кого голосуета, а остальные пустыми оставляйте"

- Мдааа, думаю, опять на лохотрон попался... Нет. говорю, я в такие игры не играю, всё ухожу, грустный и расстроенный..

- Так просидел у них полчаса в одиночестве с этими деятелями, потому как при мне так ни однин подобный мне избиратель и не появился, и под виденокамерой грусный ушёл...

- Прохожу мимо полицейских, которые продолжали скучать, растолковал им, что так нельзя лохотрон устраивать, спросил как у них служба идёт, сколько задержаний, ежели при мне так к ним никто и не зашёл и пирожков даже в холле никто не продавал...

- Пожелав ребятам дальнейших успехов в службе по отлову экстремистов и террористов, я с грустью покинул это заведение, которое избирательным участком оказывается называлось..

- А вот сейчас случайно включит "Россию - 1" программу "Воскрестный вечер с Владимиром Соловьёвым" и ещё много чего интересного унал:

- Началось с того, что Владимир Жириновский от таких выборов внеовь начал бесноваться вновь и кричать:

- "Подлецы, преступники!!! Это не выборы, а преступление!!! Отвечать будете!!!"

- Представительница от "Яблока" также это мероприятие назвала политическим преступлением...

- Короче, все кроме "ЕР" были возмущены и негодовали проведением данных выборов.

- Возмущались и фильтрами, в которых "ЕР" многих не пропустила и отсутствием информации о выборах и досрочным 30% голосованием пенсионеров и домохозяек, военных и др..

- Короче говоря, нехорошим запахло, понимашь ли...

- Хотел я это ток-шоу здесь привести "Воскрестный вечер с Владимиром Соловьёвым", но почему -то в нём только та часть есть, что про внешнюю политику, а про выборы почему-то не разместили..

- Вот такая вот картина этих сегодняшних выборов в моём видении...

- Прошу теперь дать своё мнение про данные выборы:

- Считаете ли Вы прошедшие 10 сентября выборы честными?

Да

Нет
Иное мнение, указать в комментариях





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net