Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Январь
2019

Неделя Ставрополья: парк миллионеров, митинг "Смешариков", беспредел "Газпрома"

0
Неделя Ставрополья: парк миллионеров, митинг

Прошедшая неделя на Ставрополье оказалась богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости. В Ессентуках руководитель старого парка аттракционов Анатолий Максимов рассказал NewsTracker, что колесо обозрения, которое должно появиться в парке Победы, может не окупиться. В целом Максимов очень скептически отнесся к этой инициативе, так как стоимость строительства составит 48 миллионов рублей. По его словам, инвесторы не захотят вкладываться в это дело без гарантии окупаемости. Дело в том, что в городе проживают 100 тысяч человек и не все они пойдут кататься. Максимов считает, что стоимость билета может составить 500 рублей, что очень дорого для горожан. Он привел в пример Пятигорск, где складывалась аналогичная ситуация и было вложено в парк 70 миллионов рублей, но это ни к чему не привело. По мнению эксперта, строить Диснейленд не выгодно, так как не тот масштаб города, посещать такое место смогут только миллионеры. Напомним, старый парк решили демонтировать и заставили это сделать собственников за свой счет. Общая стоимость аттракционов достигает 200 миллионов рублей. ЛГБТ-активисты не перестают предпринимать попытки провести митинг в Пятигорске. Они уже получали отказы от властей и решили попробовать оригинальный способ - провести митинг в поддержку вечной дружбы Кроша и Ежика из "Смешариков". С таким заявлением активисты обратились в местную администрацию, но получили отказ. По задумке, мероприятие должно было пройти 6 января, планировалось задействовать всего двух человек с плакатами Кроша и Ежика. Тогда активисты предположили, что местные власти недолюбливают не только геев, но и "Смешариков". Обжаловать это решение организаторы не собираются. Все в том же Пятигорске "Газпром" незаконно оставил без газа частный дом на Портовой. Его владелица обратилась в управление Стройжилнадзора, чтобы добиться справедливости. После этого были проведены проверочные мероприятия, которые подтвердили нарушения. "Газпром межрегионгаз Ставрополь" не предупредил потребителя перед отключением газоснабжения. Было также нарушено положение Правил о предоставлении коммунальных услуг, регламентирующее порядок отключения услуги. Теперь от организации потребовали до конца января устранить недочеты.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Пятигорск

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net