Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2024

Новости Пскова за 14.04.2024

Печерянки стали вторыми в областной спартакиаде по мини-футболу

«Псковское агентство информации» 

Команда из Печорского муниципального округа заняла второе место в соревнованиях по мини-футболу 16 областной спартакиады учащихся среди девушек. Соревнования прошли в Пскове сегодня, сообщает газета «Печорская правда».

Читать дальше...

Международный турнир по волейболу прошел в Себежском районе

«Псковская Лента Новостей» 

Международный турнир по волейболу, посвящённый Дню Единения народов России и Беларуси среди девушек 2011-2012 годов рождения прошел 13 апреля в поселке Сосновый Бор Себежского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в спортивной школе «Бригантина». В турнире приняли участие: «Бригантина» и команды из Идрицы, Пустошки, Невеля, Шумилино ( Республика Беларусь). В соревнованиях победу одержала команда спортшколы «Бригантина», второе место заняли спортсменкы из Пустошки, третье – из Идрицы. Читать дальше...



Энергетики в Псковской области работают в режиме повышенной готовности

«Псковская Лента Новостей» 

Филиал «Россети Северо-Запад» в Псковской области работает в режиме повышенной готовности из-за сильного ветра. Об этом сообщается в Telegram-канале компании. «В Псковской области сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. 89 аварийных бригад и 89 единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 123 дизельных генератора общей мощностью 2,9 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов», – рассказали в компании. Ожидается... Читать дальше...

Псковские энергетики работают в режиме повышенной готовности

«Псковское агентство информации» 

Филиал компании «Россети Северо-Запад» работает в Псковской области в режиме повышенной готовности из-за сильного ветра с порывами до 18 метров в секунду. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

Читать дальше...

В Красногородске открылась выставка местного художника

«Псковское агентство информации» 

В Красногородском районе прошёл вечер в честь юбилея местного художника Виталия Игнатьева. В выставочном зале открылась его персональная выставка, пишет газета «Заря».

Читать дальше...

Банкноту с признаками подделки изъяли в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Полиция изъяла банкноту с признаками подделки в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Эту фальшивую пятитысячную купюру обнаружили 11 апреля в финансовом учреждении областного центра. Обстоятельства произошедшего выясняются.



Колдун из Порховского района Виталий Рожков продолжил участие в «Битве экстрасенсов»

«Псковская Лента Новостей» 

Колдун из Порховского района Псковской области Виталий Рожков сумел пройти испытание и продолжает борьбу в телевизионной передаче «Битве экстрасенсов» на канале «ТНТ». Местом испытания стал дом в частном секторе Краснодара, жильцы которого обратились в программу. По сюжету передачи, хозяину дома Владиславу и его старшей дочери Элике приснился один и тот же кошмар с участием сущности в виде человеческого силуэта без кожи. Жильцы рассказали, что ведения материализовались, и полтергейста начали замечать другие члены семьи. Читать дальше...

Псковичей приглашают поговорить о стихах

«Псковское агентство информации» 

Жителей Псковской области приглашают принять участие в круглом столе «Стихи не пишутся – случаются» – дискуссию о поэзии, которая состоится 20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024». Об этом ПАИ сообщили в Псковском отделении Союза писателей России.

Читать дальше...

Более 2 тысяч человек стали участниками регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

«Псковская Лента Новостей» 

Более 2 тысяч человек стали участниками регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем Telegram-канале. На 25 площадках были представлены 190 организаций (в прошлом году всего 40) и 2,5 тысячи вакансий (в прошлом году почти 900). По оперативным данным предложения от работодателей региона получили 418 человек. Анкеты соискателей продолжают рассматриваться кадровыми службами организаций и предприятий. Читать дальше...

Более двух тысяч человек приняли участие в ярмарке трудоустройства в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Более двух тысяч человек приняли участие в региональном этапе всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»

Елена Волкова 

В Светлогорске (Калининградская область) 20 и 21 апреля 2024 г.  пройдет III этап культурного проекта «Классика: история и современность». Его организаторами выступают: Министерство культуры Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области, ООО «КиноФокус».

Читать дальше...

Ещё с шестью погибшими в ходе СВО военнослужащими простились в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Ещё с шестью погибшими в ходе СВО военнослужащими простились в Псковской области, сообщил в своём Telegram-канале глава региона Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Две команды великолукского лицея №11 вышли в финал лиги дебатов «Истина»

«Псковское агентство информации» 

Две команды великолукского лицея №11 победили в полуфинале региональной лиги дебатов «Истина» среди южных районов Псковской области. Об этом сообщается в группе образовательного учреждения «ВКонтакте».

Читать дальше...

Подозреваемую в краже псковичку задержали росгвардейцы 

«Псковская Лента Новостей» 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемую в краже из магазина 14 апреля в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии. Росгвардейцы получили сообщение, что в магазине на улице Труда была нажата кнопка тревожной сигнализации в 14.50. Правоохранители незамедлительно прибыли на место происшествия, где задержали 24-летнюю псковичку, которая похитила из торгового зала продукты питания. По факту хищения проводится проверка.

Внимательнее относиться к купюрам, попавшим в руки, советуют псковичам

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Пскове полицией изъята банкнота с признаками подделки. Эта фальшивая пятитысячная купюра была обнаружена 11 апреля в финансовом учреждении областного центра. Обстоятельства произошедшего выясняются. [...]

Специалисты продолжают реставрацию Стефановской церкви Мирожского монастыря

«Псковское агентство информации» 

Реставрационные работы продолжаются в Стефановской церкви XVII века Мирожского монастыря. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе АНО «Возрождение объектов культурного наследия города Пскова (Псковской области)».

Читать дальше...

Следственное управление СК России по Псковской области предлагает ознакомиться с рекомендациями о порядке действий при столкновении с фактами коррупции

Рамблер 

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России. Следственное управление настоятельно рекомендует гражданам обращаться в правоохранительные органы за защитой свои прав, если вы столкнулись со…


Музыкальные новости
Певица

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





В Псковской области простились с героями, погибшими при исполнении воинского долга

Луки.ру 

Наши Герои, погибшие при исполнении воинского долга:
— Гвардии младший лейтенант Роман КОЛЧИН;
— Гвардии рядовой Андрей ВАНДАЕВ;
— Гвардии рядовой Александр ДОБРЫНИН;
— Гвардии рядовой Игорь МЕНЧИНСКИЙ;
— Рядовой Алексей МИЛЕНКОВ;
— Рядовой →

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске состоялся финал чемпионата Северо-Западного федерального округа этапа чемпионата России Первой лиги по волейболу среди мужских команд.

В финал четырёх окружных соревнований пробились архангельский клуб «Поморье», «AMKraS» из Всеволожска, петрозаводский «Университет» и «Псков». В полуфинальных встречах хозяева паркета из команды «Поморье» в напряженной борьбе переиграли волейболистов «Пскова» – 3:2. А коллектив из Всеволожска победил студентов из Карелии – 3:1.
... Читать дальше...

Автоволонтеров для перевозки раненного аиста ищут в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Автоволонтеров для перевозки раненного аиста ищут в Псковской области. Об этом рассказали в сообществе «Дом белого аиста» социальной сети «ВКонтакте». Фото: «Дом белого аиста» «Друзья! Нужна помощь автоволонтёров. Нужно довезти раненого аиста в аистиный центр. У птицы сломано крыло. Ищем помощников», – обратились в сообществе. Забрать коробку с аистом необходимо в деревне Гультяи Пустошкинского района Псковской области. Довезти его нужно до Пскова или в деревню Низовицы Гдовского района. Телефон для связи... Читать дальше...

Псковскую область на всероссийском конкурсе признали лучшим субъектом России по поддержке ТОС

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская область на Всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС» заняла первое место в номинации «Лучший субъект РФ по поддержке ТОС». Имена победителей были озвучены на Форуме местного и общественного самоуправления «НАМЕСТАХ.РФ», который в эти дни проходит в Перми. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Кроме того, Псковская область стала победителем в других номинациях. Так, ТОС «Светлый путь» Церковищенской волости Усвятского района занял... Читать дальше...

Оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение - 2024» проходит в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» проводится на территории Псковской области с 8 по 17 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УМВД России по Псковской области. Целью операции является профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, предупреждение возникновения причин и условий распространения наркомании, предотвращение незаконного потребления наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи, предупреждение... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 14.04.2024

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Сотрудники УФСИН и воспитанники клуба «Зубренок» приняли участие в фестивале «Динамо» в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка





Путин в Псковской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Псков

«Гайд-парк»: Денис Иванов об итогах 21-й сессии гордумы, курортном сборе и субботнике. ВИДЕО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net