Главные новости Пскова
Псков
Апрель
2024

Новости Пскова за 08.04.2024

Михаил Ведерников: Вопрос демографии для современной Псковской области один из приоритетных

«Псковское агентство информации» 

Вопрос демографии для современной Псковской области один из приоритетных. От его решения напрямую зависит будущее региона, отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Продолжаются отборочные туры псковского конкурса исполнителей на русских народных инструментах

«Псковское агентство информации» 

II отборочный тур Псковского открытого (международного) конкурса исполнителей на русских народных инструментах и проект «Трояновский. Из Новоржева до Парижа» стартовали в Пскове. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского областного центра народного творчества.

Читать дальше...



Две семьи из Новоржева стали участниками всероссийского конкурса «Семья мастеровая»

«Псковское агентство информации» 

Две семьи из Новоржевского района принимают участие во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Семья мастеровая». Татьяна Кривомазова и её дочь Татьяна Алексина представляют швейное ремесло. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского областного центра народного творчества.

Читать дальше...

Срезка старого асфальта началась на улице Юбилейной в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Срезка старого асфальта началась на улице Юбилейной. В Пскове закрыта половина дороги от Коммунальной до моста имени Александра Невского, а также правая сторона моста до улицы Алмазной. Об этом сообщил глава Пскова Борис Елкин в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Срезку старого асфальта начали на улице Юбилейной в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Срезка старого асфальта началась на улице Юбилейной в Пскове. Как сообщил глава города Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале, закрыта половина дороги от Коммунальной до моста имени Александра Невского, а также правая сторона моста до улицы Алмазной. До 12 апреля подрядчик планирует уложить выравнивающий слой асфальта, а затем сделать такие же работы на другой стороне дороги. «Это обеспечит комфортный проезд, хотя ремонт еще не будет закончен. Укладка верхнего слоя асфальта будет чуть позже... Читать дальше...

Губернатор обсудил с Марией Тучак участие в грантовых проектах и планы на перспективу

«Псковская Лента Новостей» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с новым руководителем регионального отделения «Движение Первых» Марией Тучак 8 апреля. Она не так давно была назначена на эту должность, но за ее плечами богатый опыт общественной работы.Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Мария Тучак — постоянный участник крупных региональных и федеральных молодежных программ и форумов, автор целого ряда социально значимых проектов. Один из них... Читать дальше...

Доступ к Интернету у пользователей «Телесети-плюс» в Пскове возвращается

«Псковская Лента Новостей» 

Доступ к Интернету у пользователей «Телесети-плюс» в Пскове возвращается, сообщают жители Псковской области. Отключение интернета было связано с аварией на магистральном узле связи. По сообщению провайдера, идут восстановительные работы.



Псковские студенты стали победителями на всероссийском конкурсе «Центр талантов – 2024»

«Псковское агентство информации» 

Студенты Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова стали победителями на всероссийском конкурсе искусств «Центр талантов – 2024», который состоялся в концертном зале Дома офицеров 5 и 6 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

Итоги международного гитарного конкурса подвели в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Итоги VII Псковского открытого (международного) конкурса «Гитара-соло, гитара-плюс» подвели в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в колледже. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Конкурс проходил 5-6 апреля и собрал более 80 участников из детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ и колледжей из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова... Читать дальше...

Продолжается реставрация иконостаса церкви Сорока Севастийских Мучеников в Печорах

«Псковское агентство информации» 

Продолжается реставрация иконостаса церкви Сорока Севастийских Мучеников в Печорах. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Читать дальше...

Регистрация на муниципальные этапы «Зарницы 2.0» завершается в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Завершается регистрация на флагманский проект «Движения первых» – военно-патриотическую игру «Зарница 2.0». Об этом заявила новый руководитель реготделения «Движения первых» Мария Тучак в ходе рабочей встречи с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, которая состоялась сегодня, 8 апреля.

Читать дальше...

«Телесети-плюс» сообщили об аварии на магистральном узле связи

«Псковская Лента Новостей» 

«Телесети-плюс» сообщают пользователям в чатах, что случилась авария на магистральном узле связи. По сообщению провайдера, идут восстановительные работы. Ранее интернет от провайдера ООО «Телесети плюс» перестал работать в Пскове.

Три проекта Псковской области стали победителями конкурса «Гранты первых»

«Псковское агентство информации» 

Три проекта Псковской области стали победителями конкурса «Гранты первых». Об этом заявила новый руководитель реготделения «Движения первых» Мария Тучак в ходе рабочей встречи с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, которая состоялась сегодня, 8 апреля.

Читать дальше...

Псковские чтецы смогут выступить на молодёжном «Балу Победы»

«Псковская Лента Новостей» 

Принять участие в публичном чтении стихотворений на тему «Победа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» приглашает псковичей организационный комитет молодёжного «Бала Победы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского городского молодежного центра. Фото: Псковский городской молодежный центр Потенциальные участники могут отправить видеозапись, на которой они читают стихотворение соответствующей тематики. Отбор будет проводиться по следующим критериям: соответствие произведения заявленной теме... Читать дальше...

Где в Псковской области пройдет незабываемый Купальский вечер

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Партнеры Полистовского заповедника, благотворительный фонд Добрый город, получили поддержку Фонда культурных инициатив на реализацию проекта "Традиции Полистовья"! Значит этим летом в Цевле Бежаницкого района и Гоголеве Локнянского района пройдут событийные мероприятия, посвященные культурному, историческому и природному наследию этих мест, сообщили Центру Деловой Информации представители музея. Планируется, что это будут Иван Купала в деревне Гоголево и РосянкаFEST в деревне Цевло. Читать дальше...

Гдович предстанет перед судом за обман знакомой пенсионерки более чем на миллион рублей

«Псковская Лента Новостей» 

Прокурор Гдовского района направил в суд уголовное дело по факту хищения у пенсионерки более 1 млн рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. Мужчину обвиняют в том, что в период с мая по июль 2022 года, используя доверительные отношения с потерпевшей, он систематически брал у пенсионерки денежные средства под ложными предлогами. При этом намерения возвращать денежный долг не имел. Вследствие обмана мужчина похитил денежные средства потерпевшей на общую сумму 1 350 000 рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Дефицит экскурсоводов ожидают летом в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Дефицит экскурсоводов ожидается летом в Псковской области в связи с аттестацией гидов и контролем качества их знаний. Об этом в эфире программы «Бизнес-ланч» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) Псков рассказала председатель Союза туриндустрии Псковской области Светлана Баранова.

Читать дальше...

«ГорДозор»: «Благоприятные» города. ВИДЕО

«Псковская Лента Новостей» 

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «ГорДозор», которая вышла в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) 8 апреля. На прошлой неделе в наши края пришло радостное известие: к числу населённых пунктов с благоприятной городской средой добавились Порхов и Себеж. Какие города Псковской области уже были в этом списке, а каким не нашлось места и по каким причинам? В нюансах разбирались ведущие программы «ГорДозор» Николай Мельков и Александр Елисеев.

Печорский ансамбль «Надежда» стал дипломантом I степени на всероссийском конкурсе искусств

«Псковское агентство информации» 

Учащиеся хореографического отделения Печорской детской школы искусств, входящие в состав народного самодеятельного хореографического ансамбля «Надежда» Печорского РЦК под руководством Юлии Дзюба, приняли участие в ежегодном всероссийском конкурсе искусств «Центр талантов – 2024». Об этом пишет районная газета «Печорская правда».

Читать дальше...

В Пскове перестал работать интернет от провайдера «Телесети плюс»

«Псковская Лента Новостей» 

Интернет от провайдера ООО «Телесети плюс» перестал работать в Пскове 8 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщают многочисленные интернет-пользователи. О том, что доступ в интернет пропал, пишут также жители Острова, Порхова, Струг Красных и других райцентров. Компания «Телесети плюс» — один из крупнейших интернет провайдеров города Пскова и Псковской области. Причины сбоя неизвестны.

Псковские курсанты и студенты обсудили обеспечение законности в уголовно-исполнительной системе

«Псковская Лента Новостей» 

Круглый стол, посвященный социально-правовым аспектам обеспечения законности в уголовно-исполнительной системе, состоялся в Псковском филиале Университета ФСИН России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учебного заведения. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского филиала Университета ФСИН России В работе круглого стола, организованного кафедрой гражданско-правовых дисциплин, приняли участие профессорско-преподавательский состав, курсанты и студенты образовательных организаций высшего образования Псковской области. Читать дальше...

Михаил Ведерников обсудил с руководителем реготделения «Движения первых» направления работы с молодёжью

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с новым руководителем регионального отделения «Движения первых» участие в грантовых проектах и планы на перспективу сегодня, 8 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Читать дальше...

Спорт в Псковской области
Псковская область

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Псков

Федерация многоборья ГТО провела первые соревнования в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net