Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2017

Состоялось очередное заседание Комитета Союзного государства по гидрометеорологии

0
23-24 ноября 2017 г. в г. Псков (Российская Федерация) прошло заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды под председательством руководителя Государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» Республики Беларусь Р.Ю. Лабазнова, в качестве заместителя руководителя Комитета. Российскую делегацию возглавлял член совместной коллегии, начальник Управления специальных и научных программ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды С.В. Тасенко.
Как сообщил журналистам источник в Постоянном комитете Союзного государства, рассмотрен ряд вопросов. Особое внимание было уделено реализации программы Союзного государства «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2017-2021 годы. В ходе обсуждения вопроса обе стороны доложили о готовности завершить выполнение первого этапа Программы в установленный срок. В соответствии с повесткой дня были представлены доклады о(об): «Развитии работ по совершенствованию и сближению нормативно-правовой базы Росгидромета и Белгидромета», «Итогах работы системы мониторинга загрязнения природной среды за 2015—2016 гг. на территории Республики Беларусь и Европейской части Российской Федерации», «Подготовке совместного плана действий по разработке моделей переноса радиоактивных веществ водным путем в районах расположения АЭС на территории Беларуси и европейской части территории России». Кроме того, были подведены итоги Конкурса на лучшего техника-агрометеоролога наблюдательной сети Союзкомгидромета в 2017 г. Победителем конкурса стала Хохлова Кристина Сергеевна - техник-агрометеоролог М-II Брянск Брянского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС». Также члены совместной коллегии обсудили вопрос об образовательном проекте Союзного государства «Создание и развитие гидрометеорологической волонтёрской наблюдательной сети на 2019-2021 гг. и дальнейшую перспективу». В ходе работы коллегии были представлены и обсуждены результаты работ по усовершенствованию программ автоматизированной обработки агрометеорологических и гидрохимических данных. 
В завершение заседания Совместная коллегия подвела итоги своей работы в 2017 году. Секретариат коллегии представил доклад о выполнении решений совместной коллегии. В соответствии с докладом секретариата коллегия отметила, что План работы на 2017 год выполнен.

23-24 ноября 2017 г. в г. Псков (Российская Федерация) прошло заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды под председательством руководителя Государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» Республики Беларусь Р.Ю. Лабазнова, в качестве заместителя руководителя Комитета. Российскую делегацию возглавлял член совместной коллегии, начальник Управления специальных и научных программ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды С.В. Тасенко.

Как сообщил журналистам источник в Постоянном комитете Союзного государства, рассмотрен ряд вопросов. Особое внимание было уделено реализации программы Союзного государства «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2017-2021 годы. В ходе обсуждения вопроса обе стороны доложили о готовности завершить выполнение первого этапа Программы в установленный срок. В соответствии с повесткой дня были представлены доклады о(об): «Развитии работ по совершенствованию и сближению нормативно-правовой базы Росгидромета и Белгидромета», «Итогах работы системы мониторинга загрязнения природной среды за 2015—2016 гг. на территории Республики Беларусь и Европейской части Российской Федерации», «Подготовке совместного плана действий по разработке моделей переноса радиоактивных веществ водным путем в районах расположения АЭС на территории Беларуси и европейской части территории России». Кроме того, были подведены итоги Конкурса на лучшего техника-агрометеоролога наблюдательной сети Союзкомгидромета в 2017 г. Победителем конкурса стала Хохлова Кристина Сергеевна - техник-агрометеоролог М-II Брянск Брянского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС». Также члены совместной коллегии обсудили вопрос об образовательном проекте Союзного государства «Создание и развитие гидрометеорологической волонтёрской наблюдательной сети на 2019-2021 гг. и дальнейшую перспективу».

В ходе работы коллегии были представлены и обсуждены результаты работ по усовершенствованию программ автоматизированной обработки агрометеорологических и гидрохимических данных. В завершение заседания Совместная коллегия подвела итоги своей работы в 2017 году. Секретариат коллегии представил доклад о выполнении решений совместной коллегии. В соответствии с докладом секретариата коллегия отметила, что План работы на 2017 год выполнен.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Спорт в Псковской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net