Уимблдон. Расписание первого игрового дня
Понедельник, 28 июня - первый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона. В этот день состоятся стартовые матчи в женском и мужском одиночных разрядах.
В этот день на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крикета выйдут Андрей Рублёв, Карен Хачанов, Вероника Кудерметова, Светлана Кузнецова, Екатерина Александрова, Вера Звонарёва, Анна Калинская, Анастасия Потапова, Варвара Грачёва и Людмила Самсонова.
Wimbledon. Понедельник, 28 июня 2019 года
Центральный корт. Начало в 13:30 (15:30 по московскому времени)Новак Джокович (Сербия, 1) - Джек Дрэйпер (Великобритания)
ДалееСлоан Стивенс (США) - Петра Квитова (Чехия, 10)
ДалееЭнди Маррея (Великобритания) - Николоз Басилашвили (Грузия, 24)
Корт №1. Начало в 13:00 (15:00)Моника Никулеску (Румыния) - Арина Соболенко (Беларусь, 2)
ДалееСтефанос Циципас (Греция, 3) - Фрэнсис Тиафо (США)
ДалееИга Свёнтек (Польша, 7) - Се Су-Вей (Тайвань)
Корт №2. Начало в 11:00 (13:00)Фиона Ферро (Франция) - Гарбин Мугуруса (Испания, 11)
ДалееФедерико Дельбонис (Аргентина) - Андрей Рублёв (Россия, 5)
ДалееДэниэл Эвас (Великобритания, 22) - Фелисиано Лопес (Испания)
ДалееМихаэла Бузарнеску (Румыния) - Винус Уильямс (США)
Корт №3. Начало в 11:00 (13:00)Кэти Суон (Великобритания) - Мэдисон Киз (США, 23)
ДалееСинь Ю Ван (Китай) - София Кенин (США, 4)
ДалееМарко Чеккинато (Италия) - Лиам Броуди (Великобритания)
ДалееДенис Шаповалов (Канада, 10) - Филипп Кольшрайбер (Германия)
Корт №12. Начало в 11:00 (13:00)Джон Миллман (Австралия) - Роберто Баутиста-Агут (Испания, 8)
ДалееКристофер О'Коннел (Австралия) - Гаэль Монфис (Франция, 13)
ДалееКаролина Плишкова (Чехия, 8) - Тамара Зиданшек (Словения)
ДалееМария Саккари (Греция, 15) - Аранта Рус (Нидерланды)
Корт №18. Начало в 11:00 (13:00)Мартон Фучович (Венгрия) - Янник Синнер (Италия, 19)
ДалееКристи Ан (США) - Хизер Уотсон (Великобритания)
ДалееФабио Фоньини (Италия, 26) - Альберт Рамос (Испания)
ДалееЭлизе Мертенс (Бельгия, 13) - Хэрриет Дарт (Великобритания)
Корт №4. Начало в 11:00 (13:00)Марсело Барриос Вера (Чили) - Кевин Андерсон (ЮАР)
ДалееВарвара Грачёва (Россия) - Петра Мартич (Хорватия, 26)
ДалееДжессика Пегула (США, 22) - Каролин Гарсия (Франция)
ДалееПьер-Юге Эрбер (Франция) - Пабло Андухар (Испания)
Корт №5. Начало в 11:00 (13:00)Джоди Бёррэдж (Великобритания) - Лорен Дэвис (США)
ДалееМаккензи Макдональд (США) - Карен Хачанов (Россия, 25)
ДалееДушан Лайович (Сербия) - Жиль Симон (Франция)
Корт №6. Начало в 11:00 (13:00)Полона Херцог (Словения) - Даниэль Коллинз (США)
ДалееРоберто Карбальес Баэна (Испания) - Вашек Поспишил (Канада)
ДалееСун-Ву Квон (Южная Корея) - Даниэль Мазур (Германия)
Корт №7. Начало в 11:00 (13:00)Денис Кудла (США) - Алехандро Давидович Фокина (Испания, 30)
ДалееМари Бузкова (Чехия) - Вера Звонарёва (Россия)
ДалееЭнн Ли (США) - Надя Подорошка (Аргентина)
ДалееОнс Жабер (Тунис, 21) - Ребекка Петерсон (Швеция)
Корт №8. Начало в 11:00 (13:00)Екатерина Александрова (Россия, 32) - Лаура Зигемунд (Германия)
ДалееОскар Отте (Германия) - Артур Риндеркнехт (Франция)
ДалееПабло Куэвас (Уругвай) - Ласло Джере (Сербия)
Корт №9. Начало в 11:00 (13:00)Мария Осорио (Колумбия) - Анна Калинская (Россия)
ДалееПедро Мартинес (Испания) - Стефанос Травалья (Италия)
ДалееДонна Векич (Хорватия) - Анастасия Потапова (Россия)
Корт №10. Начало в 11:00 (13:00)Андреас Сеппи (Италия) - Жоао Соуса (Португалия)
ДалееЛлойд Харрис (ЮАР) - Ричардас Беранкис (Литва)
ДалееЛюдмила Самсонова (Россия) - Кайя Канепи (Эстония)
Корт №11. Начало в 11:00 (13:00)Факундо Баньис (Аргентина) - Миомир кечманович (Сербия)
ДалееИрина-Камелия Бегу (Румыния) - Кэти Волынец (США)
ДалееТереза мартинцова (Чехия) - Элисон Риске (США, 28)
ДалееЧжичжень Чжан (Китай) - Антоан Хоан (Франция)
Корт №14. Начало в 11:00 (13:00)Светлана кузнецова (Россия) - Лесли Керкхове (Нидерланды)
ДалееРейлли Опелка (США, 27) - Доминик Кёпфер (Германия)
ДалееКристина Младенович (Франция) - Елена Рыбакина (Казахстан, 18)
ДалееСебастьян Корда (США) - Алекс Де Минаур (Австралия, 15)
Корт №15. Начало в 11:00 (13:00)Вероника Кудерметова (Россия, 29) - Виктория Голубич (Швейцария)
ДалееМисаки Дои (Япония) - Клэр Лиу (США)
ДалееМарк Полманс (Австралия) - Йен-Сун Лю (Тайвань)
ДалееШелби Роджерс (США) - Саманта Стосур (Австралия)
Корт №16. Начало в 11:00 (13:00)Иржи Веселы (Чехия) - Янник Ганфманн (Германия)
ДалееМэдисон Бренгл (США) - Кристина МакХэйл (США)
ДалееКристиан Гарин (Чили, 17) - Бернабе Сапата Мираллес (Испания)
Корт №17. Начало в 11:00 (13:00)Даниэль Лао (США) - Кэти Бултер (Великобритания)
ДалееЕгор Герасимов (Беларусь) - Джей Кларк (Великобритания)
ДалееДиего Шварцман (Аргентина, 9) - Бенуа Пэр (Франция)
ДалееЧжу Линь (Китая) - Мона Бартель (Германия)