В Крыму организатор незаконного казино оштрафован на 100 тысяч рублей
Ялтинский городской суд приговорил организатора подпольных азартных игр к двум годам лишения свободы условно и штрафу в размере 100 тыс. рублей, ещё семеро соучастников "отделались" штрафами в размере от 30 тыс. до 80 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
"Установлено, что участники группы по предварительному сговору в период июля – ноября 2018 года, находясь на территории г. Ялты, в нарушение требований Федерального закона, из корыстных побуждений, с целью извлечения незаконной прибыли, вне игорной зоны организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет", – сообщили в республиканской прокуратуре.
Общая сумма дохода, полученного от незаконной преступной деятельности в игорном заведении по вышеуказанному адресу за период деятельности составила более полумиллиона рублей.
