В Бурятии спустя 17 лет раскрыли убийство двух девушек. Их топором зарубили полицейские
В Бурятии арестованы бывший и действующий сотрудники полиции, которые обвиняются в убийстве двух девушек, совершенном 17 лет назад. Еще ряд сотрудников полиции проверяются на причастность к преступлению. Тела двух девушек 17 и 18 лет были найдены в четырех километрах от автодороги Иркутск-Чита в местности Клюквенная падь 26 августа 2002 года. У погибших были зафиксированы повреждения костей черепа и травмы головы. Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Недавно в отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Бурятии было образовано следственное отделение, специализирующиеся на раскрытии преступлений прошлых лет. Его сотрудники вышли на след злоумышленников. По данным следствия, в ночь на 10 августа 2002 года два сотрудника милиции вместе со знакомыми девушками приехали в местность Клюквенная падь , где стали употреблять спиртное. Во время застолья между пьяными милиционерами и девушками произошла ссора, в ходе которой сотрудники при помощи топора расправились с потерпевшими , - сообщили в региональном СУ СКР. Оба силовика работали в милиции Кабанского района Бурятии. Один из них вышел на пенсию и трудится на местном предприятии в службе безопасности, а второй до сих пор работает в полиции. Мужчины арестованы, им предъявлено обвинение по пунктам а , ж , к , части 2 статьи 105 УК РФ ( Убийство двух лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление ).
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net