Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Декабрь
2019

Захарова резко отреагировала на санкции США против «Северного потока — 2»

Она пошутила, что вскоре Соединенные Штаты «потребуют немедленно прекратить дышать», и многие страны этот приказ выполнят.

Москва, 21 декабря. Государство с долгом в 22 триллиона долларов запрещает кредитоспособным странам развивать свою экономику. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя санкции США против «Северного потока — 2».

Таким образом Захарова отреагировала на сообщение о том, что американский Минфин заявил о вступлении в силу ограничений против газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» и потребовал подрядчиков немедленно прекратить укладку труб.

Она обратила внимание на огромную госзадолженность США в размере 22 триллионов долларов и на то, что государство при этом «запрещает кредитоспособным странам развивать реальный сектор своей экономики».

«Американская идеология жизни взаймы не выдержала мировой конкуренции, что регулярно подтверждает Минфин США, выписывая новый «ордер на экономический арест», — резко заявила она.

Представительница российского внешнеполитического ведомства пошутила, что вскоре Соединенные Штаты «потребуют немедленно прекратить дышать», и многие страны этот приказ выполнят.

Проект «Северный поток— 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Американская сторона является противницей газовой магистрали, поскольку продвигает в Евросоюз собственный сжиженный природный газ (СПГ). США называют «Северный поток — 2» «политическим» и «угрожающим энергобезопасности Европы» проектом.

Ранее стало известно, что Конгресс США заложил в оборонный бюджет государства на 2020 год введение санкций против двух строящихся газопроводов. В Америке мешать реализации проектов настроены решительно — сенаторы Рон Джонсон и Тед Круз предупредили швейцарско-нидерландскую компанию Allseasс о риске «сокрушительных и фатальных» санкций за прокладку «Северного потока — 2». В результате важный подрядчик приостановил работу.

Заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков рассказал «Радио Sputnik», что теперь ожидает проект.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net