Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Сентябрь
2011

Новости за 26.09.2011

В Октябрьском районе городского округа Саранск провели проверку исполнения законодательства о труде в отношении несовершеннолетних

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

30 подростков-учащихся МОУ «Ялгинская средняя общеобразовательная школа», находящиеся в летнем трудовом лагере «Колосок», были приняты на работу в ООО «Нива» подсобными рабочими. Дети занимались уборкой территории на скотоводческой ферме (рубили траву, подметали мусор), работая с 14 июня по 30 июня 2011 года.

На очередном заседании Административной комиссии Пролетарского района за нарушение Правил благоустройства было наложено штрафов на сумму 125 тыс. рублей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В 14 сентября текущего года состоялось очередное заседание Административной комиссии Пролетарского района, рассмотрено 50 протоколов по ст. 13, на нарушителей Правил благоустройства чистоты и порядка наложены штрафы на общую сумму 125 тыс. руб.

С 13 по 15 октября в Москве пройдет конференция "«Продовольственная безопасность и основные направления развития продовольственного рынка»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Конкурентоспособность отечественного продовольствия на внутреннем рынке и решение проблемы продовольственного обеспечения населения во многом зависит от эффективности взаимодействия предприятий в сфере производства и обращения продуктов питания.



КУ "Горкапстройзаказчик" планируется проектирование первого в Саранске питомника для собак и кошек

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» планируется проектирования первого в городском округе питомника для собак и кошек. Питомник предполагается разместить на большой территории, с наличием рядом пруда, а также поля для выгула собак в селе Куликовка г.о. Саранск. Под питомник будет приспособлено уже существующее здание Дома культуры, которое подвергнется реконструкции.

В комиссии по делам несовершеннолетних Пролетарского района состоит 210 несовершеннолетних и 467 семей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Во исполнение мероприятий комплексного плана работы и целевых республиканских и городских программ по предупреждению безнадзорности, правонарушений, преступлений несовершеннолетних Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск совместно с образовательными учреждениями района провела очередную ежеквартальную сверку банка данных на несовершеннолетних и семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Руководители и главные специалисты муниципальных предприятий г. о. Саранск проходят обучение современному менеджменту

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

МБУ «Учебно-методический центр» организовал обучение руководителей и главных специалистов муниципальных предприятий городского округа Саранск современному менеджменту по4-х модульной программе ООО «Компания» «Базовый Элемент».

В первом полугодии текущего года в Администрацию Октябрьского района поступило около 700 обращений граждан

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В I полугодии 2011 года в Администрацию Октябрьского района городского округа Саранск поступило 678 письменных обращений граждан. В том числе из Администрации Главы Республики Мордовия и Администрации города поступило 450 обращений. Всего за 6 месяцев текущего года в адрес Главы района поступило 228 обращений, из них 56 поступило в ходе личного приёма.

В Октябрьском районе подходит к завершению уборка зерновых культур

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Октябрьском районе городского округа Саранск закончилась уборка зерновых колосовых и зернобобовых культур. В 2011 году под зерновыми и зернобобовыми культурами было занято 6647 гектар, в том числе под озимой пшеницей — 3853 га, яровой пшеницей — 872 га, пивоваренным ячменем — 2745 га. На уборке урожая предприятиями района было задействовано 24 зерноуборочных комбайна, в том числе 6 комбайнов импортного производства.



Информация о деятельности аварийной службы

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Требования к аварийному обслуживанию общедомового имущества определены в разделе 3.4. Методического пособия по содержанию и ремонту жилищного фонда (МДК 2-04.2004).

Читать дальше...

В Октябрьском районе в рамках предстоящего месячника пожилых людей состоялось заседание клуба «Посиделки»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Октябрьском районе городского округа Саранск в рамках предстоящего месячника пожилых людей состоялось заседание клуба «Посиделки», организованное районным обществом инвалидов.

В городском округе Саранск утверждена программа поддержки малого и среднего предпринимательства

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 20.12.2010 № 498 «О Комплексной программе развития и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Мордовия на 2011 - 2015 годы» утверждена Муниципальная целевая программа «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Саранск на 2012 – 2015 годы».

Перечень работ по сервисному обслуживанию общедомового имущества в рамках договорных отношений с управляющими компаниями

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Согласно пункту 11 Правил содержание общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.06г. №491, содержание общего имущества включает в себя «обеспечение установки и ввода в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической энергии, природного газа, а также их надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т.д.)».

Язык богослужений: церковнославянский или русский?

«Православие.Ru» 

Среди тех, кто хотел бы по-прежнему слышать церковнославянский во время церковных служб: образованные россияне (45%), предприниматели и руководители (48%), респонденты, занимающиеся наукой и работающие в сфере образования.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Джеймс Тони накажет за пробки

«АВТОБИЗОН.РУ» 

В Москву прилетел легендарный боксер Джеймс «Туши свет» Тони для совместной пресс-конференции со своим соперником из России Денисом Лебедевым. В качестве средства передвижения эксцентричный Тони затребовал вертолет.

Читать дальше...

Продажи в Дублине выросли на 44 %

Недвижимость за рубежом 

Новое исследование выявило увеличение продаж в Дублине на 44 % во втором квартале этого года и на 14 % - по всей стране.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net