Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2011

Новости за 30.03.2011

Как попасть в Америку. Создаём VPN-сервер в Amazon EC2

«3DNews» 

В этой статье будет достаточно подробно рассмотрено создание собственного VPN-сервера в облачной платформе Amazon Elastic Compute Cloud на территории США. Причём за очень символическую сумму

В Пролетарском районе священник Александр Пелин встретился с неблагополучными подростками

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

23 марта 2011 года на базе Мордовской Республиканской юношеской библиотеки (ул. Гожувская, 29) в рамках проекта «Рука помощи» была организована встреча «Жить вместе с собой и другими» с духовным отцом Александром Пелиным для несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.



24 марта - «Всемирный день борьбы с туберкулезом»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

24 марта - день, когда немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза, по решению Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) ежегодно считается Всемирным днем борьбы с туберкулезом.

Определена новая территория под индивидуальное строительство

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В городе определена новая территория под малоэтажную жилую застройку в районе р.п. Николаевка. Границами проектируемой территории служат: с запада и юго-запада - проектируемая автомобильная дорога, которая станет объездной для Саранска, с юга и юго-востока - перспективная застройка малоэтажными жилыми домами, с севера и северо-востока - земли сельскохозяйственного назначения.

Место строительства стадиона «Юбилейный» изменилось

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Местоположение стадиона «Юбилейный» изменится от ранее запланированного. Решение об этом было принято в связи с официальными требованиями Международной федерации футбола (ФИФА). Этот вопрос обсуждался на совещании Главы Администрации городского округа Саранск.

Рядом с «Техносилой» могут быть построены подземные гаражи

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На совещании, состоявшемся в Администрации городского округа Саранск, обсуждалась инфраструктура, которая будет прилегать к гипермаркету «Техносила», который как известно будет строиться на ул. Волгоградской, недалеко от микрорайона «Тавла».

Площадь Тысячелетия украсит «Звезда Мордовии»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С представителями Правительства Мордовии, Администрации Саранска, руководителями архитектурных и проектных организаций Глава Мордовии Николай Иванович Меркушкин обсудил вопросы архитектурного развития столицы и районов республики.



Саранске завершается разработка эскизных проектов по реконструкции фасадов объектов в рамках празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Проектирование и строительство объектов, относящихся к празднованию Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства, обсуждались на совещании Главы Администрации городского округа Саранск. В нем приняли участие заместитель Главы Администрации городского округа Саранск - директор Департамента перспективного строительства Александр Петрович Грак, а также руководители и сотрудники проектных организаций.

В Саранске принята муниципальная программа «Модернизация и развитие ливневой и дренажной канализации»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На сегодняшний день одной из существенных проблем городского округа Саранск является обветшание и недостаточная пропускная способность сетей ливневой канализации и дренажной системы.

Читать дальше...

До 2020 года в Саранске будет реализовываться муниципальная программа «Развитие системы наружного освещения городского округа Саранск»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В городском округе Саранск система наружного освещения включает в себя 4442 осветительных установки магистральных автодорог, 3498 осветительных установок второстепенных автодорог, 4449 осветительных установок дворовых территорий, 1277 осветительные установки виде торшерных светильников и прожекторов архитектурной подсветки зданий, а также 878 светильника в селах Октябрьского района.

Муниципальная программа «Формирование и постановка на государственный кадастровый учет земельных участков под МКД» принята в Саранске к реализации

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Жилищным кодексом РФ, вступившим в силу с 1 марта 2005 года, придомовая территория отнесена к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно, на придомовую территорию устанавливается режим общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме. После проведения мероприятий по постановке на государственный кадастровый учет придомовых территорий жильцы дома могут получить право на управление придомовой территорией, ее дальнейшее благоустройство и эксплуатацию. Читать дальше...

Подведены итоги заседания межведомственной комиссии по признанию жилых помещений Саранска непригодными для проживания

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На заседании межведомственной комиссии по признанию жилых помещений непригодными для проживания, которое состоялось 21 марта 2011 года, приняты следующие решения:

Более 1,5 млн. рублей задолжали собственники квартир за проведение капремонта в 2010 году

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По состоянию на 18 марта 2011 года оплачено 8 263 250,64 рублей, что составляет менее 83,6% от необходимой суммы. В 2010 году в рамках реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в программу капитального ремонта было включено 43 дома.

С 2011 по 2017 годы в Саранске будет реализовываться муниципальная программа «Комплексный капитальный ремонт многоквартирных домов городского округа Саранск»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Сегодня жилищный фонд городского округа Саранск насчитывает 2469 многоквартирных дома (общей площадью 5035,103 тыс. кв. м.), находящихся в управлении управляющих компаний, из них капитальный ремонт общедомового имущества требуется произвести на 575 МКД (общей площадью 1409,561 тыс. кв. м.). Таким образом, 23% многоквартирных домов от общего количества многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющих компаний, в городском округе Саранск в настоящее время требуют ремонта.

В Саранск принята муниципальная программа «Ликвидации аварийного жилья в городском округе Саранск на 2010-2017годы»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В городском округе Саранск достаточно много многоквартирных домов с несущими и ограждающими конструкциями из недолговечных и горючих материалов с предельным сроком нормативной эксплуатации. Всего в городском округе Саранск по состоянию на 24.02.2011 выявлено 166 многоквартирных аварийных дома с общей площадью 25,204 тыс. кв. метров, (что составляет 3 % от общего числа многоквартирных домов), кроме того в настоящее время по 128 МКД (общей площадью 24,327 тыс. кв.м) готовятся акты технического состояния... Читать дальше...

«Ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов городского округа Саранск» в 2011-2012 году будет проводиться в соответствии с муниципальной программой

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В рамках подготовки к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, в течение 2011-2012 гг. планируется выполнить ремонт фасадов 271 МКД, а также в 14 из них капитально отремонтировать кровлю.

Увеличилось число туристов в Испании

Недвижимость за рубежом 

Согласно официальным данным, число иностранных туристов, посетивших Канарские острова в Испании, увеличилось в феврале.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Испанский городок Морайра

Недвижимость за рубежом 

Маленький испанский городок Морайра может многое предложить будущим покупателям недвижимости.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net