Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Ноябрь
2018

Новости Петрозаводска за 19.11.2018

Первая и вторая советско-финские

Eurasian-defence.ru 

Когда говорят о советско-финской войне, априори подразумевают зимнюю кампанию 1939-1940 года. Однако в научных трудах она часто называется Третьей советско-финской войной. Западные историки не любят вспоминать о первых двух, когда агрессором выступала Финляндия. Не такой уж белой и пушистой была страна Суоми.

Читать дальше...

В Финляндии зазвучали требования о «возвращении Карелии»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

О том, что попытка наших элит через сдачу южных Курил вернуться на Запад будет иметь далёкие последствия.
*
Неожиданно ставшая мягкой позиция руководства России по отношению к японским территориальным притязаниям оживила финских реваншистов.

"Партия финской молодежи на осенней конференции заявила, что Финляндия должна официально потребовать от России возвращения территорий, переданных по итогам Второй мировой войны, чтобы вернуться к границам 1939 года.

Об этом сообщается в Twitter... Читать дальше...



Вечером на Гвардейской, прежде чем остановиться, нетрезвый водитель протаранил два автомобиля

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 18 ноября 2018 года, 20-56. 

Два ДТП с интервалом в несколько секунд произошли на улице Гвардейская, в районе домов № 29 и 25.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела кроссовер, выезжающий с прилегающей территории. 

Кроссовер (Skoda Yeti) пересёк улицу Гвардейская и протаранил легковой автомобиль (Lada Vesta). От удара Ладу развернуло поперёк проезжей части, а кроссовер продолжил движение в сторону центра.

Проехав около ста метров... Читать дальше...

19 ноября: главное за день

ИА «Республика» 

Петрозаводск получит 450 миллионов рублей на ремонт дорог и безопасность движения, машину с 1,5 тонны поддельного алкоголя задержали в Карелии, более 30 человек эвакуировали из-за пожара в многоквартирном доме в столице республики — самые читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...



Глава Карелии Артур Парфенчиков пошёл по стопам Ольги Глацких

Блог сайта «ТехРосИнфо» 


Глава Карелии Артур Парфенчиков вступил в ряды последователей Ольги Глацких. В переписке с жительницей Карелии, которая пожаловалась на закрытие местной школы и детского сада, Парфенчиков призвал отцов и дедов думать о своих детях.

Переписку с Парфенчиковым затеяла жительница поселка Суоёки Суоярвского района Карелии Анна Власова. В сообщении руководителю региона, направленном через верифицированную страницу в социальной сети «ВКонтакте», женщина попросила вернуть образовательные учреждения в их населённый пункт. Читать дальше...

В Финляндии собрались потребовать от РФ «возвращения Карелии»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Партия финской молодежи на осенней конференции заявила, что Финляндия должна официально потребовать от РФ возвращения территорий, переданных по итогам Второй мировой войны, чтобы вернуться к границам 1939 года. Об этом сообщается в Twitter члена партии Генри Хаутамаки (Henri Hautamaki). Его записью поделился и официальный аккаунт партии в соцсети. «Финляндия должна официально потребовать возвращения территорий (в […]

В Финляндии собрались потребовать от России «возвращения Карелии»

«Взгляд» 

Партия финской молодежи на осенней конференции заявила, что Финляндия должна официально потребовать от России возвращения территорий, переданных по итогам Второй мировой войны, чтобы вернуться к границам 1939 года.

Об этом сообщается в Twitter члена партии Генри Хаутамаки (Henri Hautamaki). Его записью поделился и официальный аккаунт партии в соцсети.

Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

12.00 – в Инновационном парке ПетрГУ на пр. Ленина, 33 пройдет брифинг уполномоченного по правам ребенка в Карелии Г. Сараева "Об итогах работы за год Уполномоченного по правам ребенка".

Читать дальше...

Бюджет с плюсом: итоги заседания Заксобрания Карелии в цифрах

ИА «Республика» 

Доходы казны Карелии в будущем году составят 40 миллиардов, а расходы — 39. Госдолг республики рассчитывают сократить почти на миллиард. Примерно столько же получат районы Карелии на собственные нужды.

Читать дальше...

Перед Эссойлой Мерседес врезался в дерево. Пострадал пассажир

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Пряжинский район, 18 ноября 2018 года, 01-35.

ДТП с участием легкового автомобиля Мерседес (Mercedes-Benz) произошло на 68-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", перед населённым пунктом Эссойла.

ДТП произошло в темное время суток, в районе поворота дороги. Легковой автомобиль занесло, после чего он съехал в кювет и врезался в дерево.

{xtypo_rounded1}По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным неустановленный водитель на автомобиле «Мерседес»... Читать дальше...

В Пенсионном фонде Карелии расскажут об использовании материнского капитала

Столица на онего (Петрозаводск) 

Во вторник, 20 ноября, жители Карелии смогут обратиться в "горячую линию", посвященную вопросам использования средств материнского (семейного) капитала.

Читать дальше...

Управление Республики Карелия по обеспечению деятельности мировых судей информирует о результатах конкурсов

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

В Управлении Республики Карелия по обеспечению деятельности мировых судей 16 ноября 2018 года состоялись конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Карелия старшей группы категории "специалисты": секретарь мирового судьи аппарата мирового судьи судебного участка № 1 Пудожского района - победителем признана Морянкина Полина Валерьевна; секретарь мирового судьи аппарата мирового судьи судебного участка Олонецкого... Читать дальше...

Жительница Карелии, организовавшая продажу наркотиков, получила пять лет колонии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в декабре 2017 года сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте выявили и задержали автомобиль под управлением 29-летней жительницы Республики Карелия, подозреваемой в сбыте наркотиков. При осмотре машины стражи порядка обнаружили и изъяли N-метилэфедрон, общей массой более 235 грамм, что является особо крупным размером для данного вида наркотиков.

Читать дальше...

Ночью в Карелии похолодает до -12

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 20 ноября, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер западных направлений умеренный. Температура воздуха ночью -2-4, днем около нуля.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Днем местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер западных направлений 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +1-4, местами до -12, днем -3+2. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 19.11.2018

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Гусиная столица» изменит движение транспорта в Олонце





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Петрозаводск

Переулок в Петрозаводске перекроют из-за прокладки труб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net