Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Апрель
2024

Новости Петропавловска-Камчатского за 11.04.2024

С матери, не защитившей сыновей от жестокого отчима, взыщут денежную компенсацию

ИА «Кам 24» 

Прокуратура Петропавловска-Камчатского передаёт в суд материалы уголовного дела 29-летней матери двоих мальчиков. Женщина обвиняется в том, что не защитила сыновей от мучавшего их отчима.

Объявлены даты проведения II Международного форума «День сокола»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению II Международного форума «День сокола» под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко. Во встрече приняли участие представители профильных федеральных органов исполнительной власти и главы регионов Российской Федерации.

Читать дальше...



Продюсер премии Wheretoeat: «Скоро лидерам придется потесниться»

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Приближается главное событие российской ресторанной индустрии — церемония оглашения лауреатов WHERETOEAT Russia, которая пройдет 16 апреля в Москве. Особенность этой премии — в экспертной коллегии, состоящей из 500 рестораторов, шеф-поваров, критиков и представителей СМИ. О том, с какими вызовами сталкивается столь масштабный проект, объединяющий экспертов по всей стране, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также о перспективах отечественных предпринимателей в России и за границей (в первую очередь в Дубае)... Читать дальше...

В Ингушетии женщина незаконно получила 252 тыс. рублей пособий на ребенка

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ингушетии 25-летнюю местную жительницу подозревают в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере. В отношении нее возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Об этом сообщили с республиканском Следственном управлении СК России.

Читать дальше...

Завод арматуры с применением процедуры свободной таможенной зоны построят на Камчатке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Резидент свободного порта Владивосток построит первый на Камчатке завод арматуры с применением процедуры свободной таможенной зоны. Еще одна зона таможенного контроля для применения процедуры свободной таможенной зоны создана на Камчатке. В ближайшее время данную процедуру начнет применять ООО «Завод Камчатской арматуры». Компания реализует инвестиционный проект по строительству первого в Камчатском крае завода по производству горячекатанной

Читать дальше...



Пилоты «Аэрофлота» посадили самолет на взлетной полосе в Шереметьеве

"Вечерняя Москва" 

Пилоты самолета Airbus А320 авиакомпании «Аэрофлот» перепутали полосу в Шереметьеве и сели на взлетно-посадочной полосе (ВПП), где взлетают лайнеры. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает Baza.

В столице Камчатки стартует сезон субботников

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

По поручению главы Петропавловска-Камчатского Константина Брызгина, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы будут проводиться каждый последний рабочий день недели, начиная с 12 апреля, и до конца мая, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Камчатский министр заявил, что он не Ален Делон

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков остался недовольным выбором фотографии, которую мошенники использовали для его поддельного аккаунта в социальных сетях, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Развитие музеев на Дальнем Востоке обсудили в Хабаровске

360° Подмосковье 

Совещание по вопросам развития музейного дела в городах Дальневосточного федерального округа провели в Хабаровске. Об этом сообщил сайт transsibinfo.com со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства края.

Подмосковная спортсменка взяла четыре медали на чемпионатах по горнолыжному спорту

«РИАМО» (riamo.ru) 

Представительница Подмосковья Виталина Гирина удостоилась двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой награды на чемпионатах России по горнолыжному спорту в различных дисциплинах, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Экономика: Названы топ-10 регионов России по экспорту продовольствия

«Взгляд» 

Минсельхоз составил рейтинг из 10 главных российских регионов, которые внесли основной вклад в экспорт российского продовольствия. В тройке бессменных лидеров – Ростовская область и Краснодарский край, которые еще в советское время считались «житницей» России. Однако в рейтинге есть такие неожиданные на первый взгляд лидеры по экспорту продуктов питания, как Москва, а также новички. Кто обеспечивает доходы России от экспорта продовольствия?

Составлен рейтинг из топ-10 российских регионов, которые... Читать дальше...

Никольскую сопку в Петропавловске-Камчатском благоустроят по нацпроекту

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Государственная экспертиза проектной документации Камчатского края выдала положительное заключение по итогам рассмотрения благоустройства Никольской сопки в Петропавловске-Камчатском. Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Главгосэкспертизу. Никольская сопка на Камчатке известна как место основания столицы края – Петропавловска-Камчатского. В 1740 году у подножия холма на берегу Авачинской

Читать дальше...

Житель Камчатки через суд наказал коммунальщиков за упавший на его «Мерседес» лед

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Житель Петропавловска-Камчатского пострадал от некачественной работы управляющей компании. На его автомобиль «Мерседес» с крыши дома по ул. Ларина упали куски льда и снега. Автомобилист пошел в суд, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Только в пяти регионах снизились цены на частные дома

Stroygaz.ru 

По итогам I квартала 2024 года частные дома подешевели только в пяти регионах России. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», добавив, что в среднем по всем регионам цена объекта выросла на 7,3%, до 7,4 млн рублей.


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





В Хабаровске пройдут совместные учения МЧС и волонтеров-поисковиков

Блог сайта «Аргументы недели» 

В преддверии масштабных учений волонтёров-поисковиков в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю прошла пресс-конференция, на которой присутствовали помощник начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия, руководитель департамента взаимодействия с региональными отделениями и развития волонтёрской деятельности Национального Центра Гиорги Булиа и руководитель отделения Национального Центра в Хабаровском крае Ольга Щукина.

Читать дальше...

На Камчатке полицейские задержали двух несовершеннолетних подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краюзадержаны несовершеннолетние жители города Петропавловска-Камчатского, подозреваемые в покушении на незаконный оборот наркотических средств.

Зарплатные предложения выросли в амурских компаниях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Работодатели готовы платить сотрудникам в среднем 81 тысячу рублей. Вакансии на Дальнем Востоке за первый квартал года проанализировала служба исследований hh.ru. Аналитики выяснили, как изменились за три месяца зарплатные предложения и где предлагают самые высокие зарплаты. Средняя заработная плата в марте, которую предлагают соискателям работодатели, составила 73,5 тысячи рублей - на 10,5 тысячи рублей выше, чем в начале года. При этом наблюдается рост зарплат. На первом месте оказались Еврейская... Читать дальше...

На Камчатке завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Скажи преступности НЕТ»

МВД России 

В целях предупреждения повторных преступлений и правонарушений несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, а также предупреждения повторных преступлений, совершаемых несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания не связанным с лишением свободы, с 25 по 27 марта 2023 года на территории Камчатского края проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Скажи преступности НЕТ».

Камчатский горнолыжник Кузнецов выиграл «Кубок Большого Вудъявра»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Кировске (Мурманская обл.) стартовала серия горнолыжных стартов. Открыли их соревнования «Кубок Большого Вудъявра», которые получили статус международных – в связи с участием спортсменов Армении, Белоруссии и Сербии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Весь спорт». Женщины и мужчины разыграли медали в слаломе-гиганте. По сумме двух спуском победы одержали Екатерина Ткаченко и Иван

Читать дальше...

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Петропавловск-Камчатский

В селе Корф на Камчатке капитально отремонтируют взлётно-посадочную полосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net