Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2024

Новости Петропавловска-Камчатского за 26.01.2024

В Минприроды Камчатки наметили пути решения проблемы сточных вод в озеро Култучное

ИА «Кам 24» 

В Петропавловске-Камчатском состоялась выездная рабочая встреча, темой которой стала предстоящая расчистка озера Култучное. Наводить порядок в водоёме начнут в текущем году.



В Петропавловске-Камчатском школьник получил травмы после схода с крыши снега

Блог сайта «Газета.ru» 

В Петропавловске-Камчатском 16-летний подросток пострадал после схода на него с крыши многоквартирного дома снежной массы. Следственное управление СК РФ по краю организовало проверку по факту случившегося, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Почти 200 студентов и старшеклассников приняли участие в акции МВД России «Студенческий десант»

МВД России 

Завершилась всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», в рамках которой в гостях у камчатских полицейских побывали около 200 студентов и старшеклассников. Ребята познакомились с работой следователей, криминалистов, кинологов, оперуполномоченных, а также сотрудников Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы. Студенты посетили музей криминалистики центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю.

В Петропавловске-Камчатском полицейские приняли участие в открытии профильного класса МВД России в школе № 28

МВД России 

Сегодня в МАОУ «Средняя школа №28 имени Г.Ф. Кирдищева» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию профильного класса МВД России.

Москва-Камчатка-Владивосток. На вертолёте к Курильскому озеру

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Следующей остановкой в ​​нашем путешествии на Камчатку стал долгожданный рейс на Курильские озера. На самом деле погода не позволила лететь, поэтому он до последнего момента висел на тонкой ниточке. Туман, дождь или сильный ветер.

Читать дальше...



Географы МГУ оценили влияние крупнейшего месторождения россыпной платины на реки Камчатского края

Научная Россия 

Ученые оценили влияние россыпного месторождения платины на реки полуострова Камчатка спустя 10 лет после прекращения активной горнодобывающей деятельности

Мощности морских портов России по итогам 2023 года увеличены на 68,2 млн тонн

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Производственные мощности морских портов России по итогам 2023 года увеличены на 68,2 млн тонн в результате реализации мероприятий федерального проекта «Развитие морских портов» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Читать дальше...

Камчатские медведи выпали из категории диких животных

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В краевом правительстве подвели итоги работы охотничьих инспекторов в минувшем году. По официальной информации, населенные пункты края посещали рыси, лисы и горностаи, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На завершение строительства Камчатской краевой больницы направят еще 2,2 млрд рублей

Vademec.ru 

Правительство РФ направит из федбюджета очередной транш – теперь в размере более 2,2 млрд рублей – на окончание строительства Камчатской краевой больницы. Возведение объекта ведется с 2011 года, сроки его ввода в эксплуатацию сдвигались – в последний раз с 2023-го на конец 2024 года.

Тамбовчанки завоевали медали в Кубке России по горнолыжному спорту

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Республике Башкортостан прошёл I этап Кубка России по спорту глухих в дисциплине горнолыжный спорт. Участники соревновались по четырём дисциплинам. Среди них - супер-комбинация, супер-гигант, слалом-гигант и слалом.

За медали боролись команды из пяти регионов страны: Республики Башкортостан, Камчатского края, Москвы, Тамбовской и Московской областей.

В результате тамбовчанка Светлана Воронина заняла третье место в дисциплине "супер-комбинация". Ещё одна воспитанница спортивно-адаптивной... Читать дальше...

В столице Югры завершилось первенство по биатлону, посвященное памяти кавалера ордена Мужества, сотрудника ОМОН «Стерх» Виктора Николаева

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершилось Первенство автономного округа по биатлону, посвященное памяти сотрудника ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре – кавалера ордена Мужества сержанта полиции Виктора Николаева, погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции по защите мирных жителей Херсонской области.
В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Михаил Клепалов... Читать дальше...

Прокуратура краевого центра проводит проверку по факту получения травмы ребенком в результате падения снежной массы с крыши дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского организовала проверку по факту получения травмы несовершеннолетним.

Организована проверка обстоятельств травмирования несовершеннолетнего в результате схода снега с крыши многоквартирного дома

Рамблер 

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка обстоятельств травмирования несовершеннолетнего в результате схода снежной массы с крыши многоквартирного дома. По предварительным данным…


Музыкальные новости
The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





В Камчатском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство двух лиц и убийстве

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Петропавловска-Камчатского утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя.

Мощности морских портов по итогам 2023 года увеличены на 68,2 млн т

Metalinfo.ru 

Производственные мощности морских портов России по итогам 2023 года увеличены на 68,2 млн т, сообщает пресс-служба Росморпорта. По состоянию на конец 2023 года мощность всех 63 морских портов России составила более 1,3 млрд т. Приросту мощности морских портов способствовало завершение мероприятий по строительству морских перегрузочных комплексов СПГ в Мурманской области (+10,44 млн т) и Камчатском крае (+10,85 млн т), нового специализированного порта в бухте Суходол для облегчения ...

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Петропавловск-Камчатский

Владимир Солодов поздравил якутян с Днем республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net