Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2024

Новости Петропавловска-Камчатского за 05.01.2024

Тактические иллюзии и стратегические просчеты

«Сегодня.ру» 

Геополитика и идеология несовместимы

У крупных государств, которые существуют продолжительное время, а не разваливаются подобно державе Александра Македонского, всегда есть глубинные цели и задачи. И они совершенно не зависят от существующего социально-экономического строя и организации власти.

Если элиты осознают такое положение дел, то стабильность развития государства и возможность противостояния внешнему врагу остаются на высоком уровне. В противном случае потомкам... Читать дальше...



Старший помощник руководителя СУ СКР по Камчатскому краю в преддверии Нового года посетил социальный центр "Радуга"

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление СК России по Камчатскому краю продолжает работу по поддержке воспитания и социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В связи с этим на постоянной основе осуществляется работа по оказанию шефской помощи центру содействия развития семейных форм устройства «Радуга», расположенному в г. Петропавловске-Камчатском.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Камчатскому краю в преддверии Нового года посетил социальный центр «Радуга»

Рамблер 

Следственное управление СК России по Камчатскому краю продолжает работу по поддержке воспитания и социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Человек на Чукотке. К вам и сразу обратно. Запорошенный рай

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Каждый или почти каждый отпуск для жителя Чукотского автономного округа начинается с перелета в город, где есть крупный аэропорт. Для жителей восточной части региона это Анадырь. Для жителей Певека, до недавнего времени - Якутска. Для нас, жителей славного города Билибино, что на западе района, самым первым форпостом цивилизации всегда был и остается Магадан. Именно туда, как правило, летит счастливое путешествие в отпуск после отпуска после двух лет работы (обычно длительного – на пару месяцев). Читать дальше...

Евгений Козырев признан лучший старшим оперативным дежурным Камчатки в системе МЧС России по итогам 2023 года

МЧС России 

На Камчатке продолжают подводить итоги регионального этапа XV всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В номинации «Лучший старший оперативный дежурный» победу одержал старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю Евгений Козырев.Должность старшего оперативного дежурного является одной из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), именно от его решений зависит качественное... Читать дальше...

Житель Камчатского края выиграл 1 миллион рублей в «Новогоднем миллиарде» от «Русского лото»

PR-skill 

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» подвел итоги новогоднего, 1526-го тиража «Русского лото» и предоставил аналитику по выигрышам в Камчатском крае.

Читать дальше...



Почти семь миллиардов рублей дополнительно поступило в бюджет Камчатского края благодаря рыбохозяйственному комплексу в 2023 году

Fishery.ru 

Двенадцатикратное увеличение объёма средств, пополнивших бюджет региона, связано с повышением ставок за вылов водных биологических ресурсов. В 2023 году в бюджет Камчатского края поступило почти семь миллиардов рублей, пополнивших казну за счёт повышения ставок за вылов водных биологических ресурсов, это более чем на шесть миллиардов рублей превышает показатели 2022 года.

Спасатели призывают жителей и гостей Камчатки в период праздников не забывать о правилах безопасности при подлёдной рыбалке

МЧС России 

Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают следить за безопасностью рыбаков. «В эти новогодние дни рыбаки-любители устремляются в места подледного лова рыбы. Сегодня под пристальным вниманием государственных инспекторов по маломерным судам несколько водоемов Камчатского края, где собирается наибольшее количество рыбаков. Это озеро Большое, устье рек Авача, Паратунка и их притоки, бухта Ягодная, озеро Большой Вилюй, озеро Нерпичье, река Камчатка, лагуна Оссорская и другие. На этих водоемах ежедневно собираются сотни рыбаков»... Читать дальше...

Олимпийская чемпионка с Камчатки рассказала о «загнанных» юных спортсменах

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова в своей колонке на «Матч ТВ» объяснила, как амбиции родителей и тренеров могут портить карьеру и жизнь юным спортсменам, а также рассказала о своих тренировках на полуострове в начале спортивной карьеры, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вблизи Камчатки в Тихом океане произошли два землетрясения

«Российская газета» (Digital RG) 

Два неощущаемых сейсмособытия зарегистрированы у берегов Камчатки. Об этом сообщили в главке МЧС РФ по Камчатскому краю со ссылкой на региональный филиал геофизической службы РАН.

Раненого участника СВО с Камчатки окружили заботой и вниманием семья и коллеги по работе

Полуостров Камчатка 

Николай работал водителем в Комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского. Перед Новым годом он получил отпуск по ранению и был отправлен на Камчатку на реабилитацию.

Бастрыкин поручил возбудить дело по сообщению о неадекватном жителе Петропавловска

ИА «Кам 24» 

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил следователям возбудить уголовное дело по сообщению о жителе Петропавловска-Камчатского, который грозит соседям ножом и поджогами.

Камчатские семьи при рождении ребенка получат повышенный материнский капитал

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

С 1 февраля в России, и в том числе на Камчатке, федеральный материнский капитал будет проиндексирован на 7,5%. Региональные выплаты были увеличены с 1 января на 4,4%, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Глава СКР поручил возбудить уголовное дело на агрессивного камчатского бомжа

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по информации об агрессивном бездомном в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Петропавловск-Камчатский

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net