Главные новости Петергофа
Петергоф
Май
2022

Новости Петергофа за 04.05.2022

Петергофское Свято-Троицкое кладбище признано региональным памятником

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Распоряжением председателя КГИОП Сергея Макарова «Петергофское Свято-Троицкое кладбище» (г. Петергоф, Нижняя дорога, на пересечении с Ораниенбаумским шоссе, берег Финского залива, северный берег Троицкого ручья) включено в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Читать дальше...

Свято-Троицкое кладбище в Петергофе получило статус объекта культурного наследия регионального значения

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Свято-Троицкое кладбище XVIII века в Петергофе получило статус объекта культурного наследия регионального значения. Соответствующий указ подписал председатель КГИОП Сергей Макаров.

Читать дальше...



Тела двух утопленников нашли в Ленобласти 3 мая

Блог сайта «78.ru» 

Ещё двух человек удалось спасти.

Вечером 3 мая в Ленобласти спасли двух мужчин, которые оказались в воде из-за того, что их лодки перевернулись. Ещё двух спасти не удалось. Об этом сообщается в Telegram-канале Аварийно-спасательной службы.

Первый случай произошёл на озере Вуокса, где перевернулась лодка с двумя мужчина на борту. Один из них утонул, второй смог самостоятельно добраться до берега и сообщить о случившемся. Спасатели обнаружили тело погибшего и передали сотрудникам полиции. Читать дальше...

Петергофскому Свято-Троицкому кладбищу присвоили статус памятника регионального значения

Петербургский формат 

Петергофское Свято-Троицкое кладбище и его старинная подъездная аллея обрели статус памятников регионального значения. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГИОП Сергей Макаров, сообщает пресс-служба комитета. «Троицкое кладбище является компонентом историко-культурного ландшафта Петергофской […]

Tele2 прокачала мобильный интернет для дачников

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Tele2 улучшила качество мобильного интернета на территории дач и загородных коттеджей под Санкт-Петербургом: работы провели в садоводческих товариществах 11-ти районов Ленинградской области. В целом оператор активно расширяет сеть в городах и поселках региона, в туристических локациях и вдоль ключевых автодорог. Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Особое внимание технические специалисты компании […]

Читать дальше...



Старые книги Петербурга

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Последние десять дней моей жизни прошли быстро, весело и физически меня сильно утомили. Все потому, что все это время я был в отпуске (впервые за долгое время), а отпуск я решил провести в культурной столице нашей Родины - Санкт-Петербурге. Основным поводом к поездке был далеко не отпуск и, каюсь, не тоска по набережным Невы, но я всегда предпочитаю совмещать приятное с полезным - этот раз не исключение.

Читать дальше...

Свято-Троицкое кладбище в Петергофе признали памятником регионального значения

Блог сайта «78.ru» 

Статус памятника обрела также Подъездная аллея кладбища.

Петергофское Свято-Троицкое кладбище включено в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Как рассказали в Комитете по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга, кладбище находится в Петергофе на пересечении Нижней дороги с Ораниенбаумским шоссе, на берегу Финского залива и Троицкого ручья.

— Троицкое кладбище является компонентом... Читать дальше...

Петербургский дуб участвует в конкурсе «Российское дерево года - 2022»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Черешчатый дуб, растущий на территории заказника «Северное побережье Невской губы», включен в список голосования за главное дерево страны 2022 года Всероссийской программы «Деревья - памятники живой природы». 

Читать дальше...

Конюшенное ведомство в Петербурге выставили на торги «за рубль»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Торги на право льготной аренды Конюшенного ведомства (Конюшенная пл., 1) назначены на 30 мая — это чуть позже Дня города, в рамках празднования которого долгожданное решение сложного вопроса было бы отличным подарком, и раньше, чем ПМЭФ, на котором можно будет похвастаться привлечённым инвестором. Заявки на участие начали принимать 30 апреля. Начальная цена лота — 2,916 млн рублей. Это размер ежемесячной арендной платы на период реставрации.   По условиям торгов инвестору предстоит за 2 года подготовить проектную документацию... Читать дальше...

На проекты музеев Петровской ассамблеи выделено более 52 млн рублей

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Средства выделило Минкультуры РФ, заявила статс-секретарь — замминистра культуры России Алла Манилова на открытии выставки «Не только для забавы, но и для дела. История ассамблей Петра Великого» в ГМЗ «Гатчина».

Читать дальше...

Свято-Троицкое кладбище в Петергофе получило статус регионального памятника

Zaks.ru 

В среду 4 мая новыми объектами пополнился реестр культурно-исторических памятников регионального значения, который ведет КГИОП. В перечень вошли Петергофское Свято-Троицкое кладбище, расположенное на берегу Невской губы, а также подъездная аллея к нему.

Смольный передал аварийные здания молодым семьям вместо инвесторов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В адресный перечень городской программы в 2021 году включили шесть многоквартирных домов: на Кондратьевском пр., 40, корп. 7; Флотской ул., 10; пр. Стачек, 172; Каменноостровском пр., 26–28, лит. Б; Задворной ул., 2, и Тележной ул., 31.Об этом сообщили в жилищном комитете городской администрации. Завершение капремонта по всем объектам программы запланировано не позднее 2025 года, говорят чиновники. Ориентировочная стоимость работ не называется.   Всего в перечень программы сейчас входит 23 аварийных... Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Петергофе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Петергоф

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net