Главные новости Петергофа
Петергоф
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Петергофа за 23.07.2019

КГИОП признал сад дачи композитора Рубинштейна региональным памятником культуры

ЗакC.Ру 

КГИОП включил сад дачи композитора Антона Рубинштейна в Петергофе в реестр как объект культурного наследия регионального значения, сообщили в Смольном. Этот сад – интересный пример дачного парка, в котором видовые композиции сформированы с учетом особенностей рельефа.

Кубинка, переехавшая в Петербург, рассказала о новой жизни в России

Блог сайта «Слово и дело» 

Дариэлис Эрнандез Саура родом из Кубы решила попытаться переехать в Санкт-Петербург, и у нее это получилось. О жизни в России, русских людях и новых традициях она рассказала в интервью «Бумаге».

Читать дальше...



Сад дачи композитора Рубинштейна в Петергофе признан памятником архитектуры

«RT» (Russia Today) 

Сад дачи композитора Антона Рубинштейна в Петергофе добавлен в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения, сообщает портал «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Кубинка Дариэлис Эрнандез Саура — о петербургских супермаркетах, энергии Михайловского сада и сдержанности русских

Интернет-газета «Бумага» 

Дариэлис Эрнандез Саура — инженер из Гаваны — переехала в Петербург девять месяцев назад по работе. Она с удовольствием гуляет по Михайловскому саду, ездит в Петергоф и планирует остаться в России.Кубинка рассказывает, почему в Петербурге с осторожностью слушает громкую музыку, из-за чего опасается гулять по Петроградской и чем ее поразили местные супермаркеты. Возраст28 лет Род […]

Советские и российские катастрофы, в которых офицерство понесло невосполнимые потери

Блог сайта «Глобус» 

1 июля 2019 года на секретном исследовательском судне АС-12 в Баренцевом море погибли 14 офицеров-подводников. К сожалению, это далеко не первая катастрофа в истории отечественного офицерства, в которой гибнут лучшие представители военной профессии. Разница лишь в том, что в этот раз трагедию не замалчивали, а сообщили о ней спустя всего сутки после случившегося. Однако бывали случаи, когда известия о гибели офицеров замалчивались годами, а то и десятилетиями.

Читать дальше...

На нескольких улицах на Васильевском острове прорвало трубы. Очевидцы сравнивают струи воды с фонтанами Петергофа

Интернет-газета «Бумага» 

Днем 23 июля на нескольких улицах Васильевского острова прорвало трубы, сообщают пользователи в социальных сетях.По словам очевидцев, водой залило дворы на Большом Проспекте и тротуар на 6-ой линии. Люди сравнивают струи воды с фонтанами Петергофа. Как сообщается на сайте «Теплосети Санкт-Петербурга», 23 июля организация проводит проверку труб. Она продолжится 24 июля.



Сад дачи Антона Рубинштейна в Петергофе признали памятником

«Restate.ru» 

Сад, разбитый при утраченной ныне даче композитора и основателя первой русской консерватории на Знаменской улице в Петергофе, официально признали памятником регионального значения. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по охране памятников Петербурга.

Сад дачи композитора Антона Рубинштейна в Петергофе признали памятником

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга Сергей Макаров распорядился о включении сада дачи композитора Антона Рубинштейна в реестр памятников регионального значения.

Сад дачи композитора Антона Рубинштейна в Петергофе признан памятником регионального значения

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В соответствии с распоряжением председателя КГИОП Сергея Макарова «Сад дачи А.Г. Рубинштейна» (г. Петергоф, Знаменская ул., к западу от дома № 29) включен в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Читать дальше...

«Побыть царем»: Обзор ресторанов и кафе величественного Петергофа

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Петергоф. Амбиция Петра, вознамерившегося превзойти Версаль, осуществленная с истинно российским размахом и величием. Где же найти стол под стать такому великолепию расскажет 5-tv.ru.

Просматривали в Петергофе 23.07.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Спасатели провели мониторинг паводковой обстановки на реке Вуокса





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Петергофе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Петергоф

В Петербурге запустили водный дублер «зеленой» ветки метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net