Главные новости Петергофа
Петергоф
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Петергофа за 04.07.2019

Страшный пожар на подлодке: истории тех, кого потеряла страна

Блог сайта «Газета.ru» 

Многодетные отцы, любящие супруги и верные друзья — трагедия в Баренцевом море унесла жизни 14 офицеров ВМФ. Кто-то из них на днях отметил юбилей, кто-то совсем недавно получил Героя России. Родственники моряков не могут поверить в произошедшее — ничто не предвещало беды на штатном рейсе. "Газета.Ru" рассказывает истории тех, кого страна потеряла в страшном пожаре на АС-31.

Читать дальше...

ГК «Абсолют Строй Сервис» достроит пятую очередь ЖК «Новый Петергоф» на деньги дольщиков

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Комитет по строительству Петербурга разрешил ГК «Абсолют Строй Сервис» достроить пятую очередь проекта комплексного освоения территории «Новый Петергоф» на деньги дольщиков, не открывая эскроу-счетов. Завершить строительство очереди компания планирует в третьем квартале 2020 года. Малоэтажный ЖК «Новый Петергоф» строится в Петродворцовом районе Петербурга. В составе – кирпично-монолитные и собранные из финских панелей пятиэтажные дома. проект реализуется в несколько очередей. Сданы очереди с первой по четвертую, идет строительство пятой. Читать дальше...



«Петергоф» отменил парковочную дань для туристических автобусов

Отдых в России 

Из-за жалоб местных жителей Музей-заповедник раньше брал по 400 рублей за первые 4 часа стоянки на парковке. А затем час стоил уже 250 рублей. Туристическим автобусам такие расценки казались чрезмерными, и они находили иные места для стоянок. Огромные машины облюбовали соседние улицы. Это очень не нравилось местным жителям. Они собирали петиции и искали способы борьбы …

Сквер на пути к знаменитым петергофским фонтанам отремонтируют и украсят

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Сквер на пересечении Санкт-Петербургского проспекта и Эйхенской улицы ожидают большие перемены – впервые его масштабно ремонтируют и украшают.

Читать дальше...

04.07.2019 14:00 : Министр обороны Сергей Шойгу официально объявил о причинах трагедии в Баренцевом море

«Эхо Москвы» 

Он сделал это на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на источники написала, что одной из возможных причин гибели моряков считается короткое замыкание.

Причиной пожара на глубоководном аппарате может крыться в ненадежности некоторых бортовых приборов. Об этом в интервью телеканалу РБК сказал бывший командующий северным флотом адмирал Вячеслав Попов.

Пожар произошел 1 июля. Погибли 14 офицеров. Члены экипажа служили в войсковой части, которая дислоцируется в Петергофе. Читать дальше...

Дорогой наш Крым не стал нашим курортным раем именно из-за его дороговизны

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Знаете, почему Санкт-Петербург стал одной из главных туристических столиц Европы? Думаете из-за Эрмитажа? Ничего подобного. Эрмитажа нынче маловато. Да и далеко не всякого туриста Рубенс и Тициан интересуют.

Читать дальше...



Экскурсионным автобусам разрешили бесплатно парковаться в Петергофе

RATA-news 

«Едут и туристы из Европы, в том числе Восточной, но это уже новая аудитория. Им нужны другие программы, нестандартные туры и объекты показа. Мы предлагаем и блоггер-туры, и с армейской тематикой, и поездки за лучшими селфи»

13 капитанов и военный врач...

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Тринадцать капитанов и военный врач. Кого будет хоронить Петербург.

Минобороны опубликовало официальный список погибших в результате пожара на атомной глубоководной станции АС-31. «Фонтанка» рассказывает, что известно о подводниках.

Как минимум десять из четырнадцати семей не вернувшихся из Арктики гидронавтов живут в Петербурге. Смольный заявил о готовности оказать всевозможную поддержку. Решается вопрос о месте и дате захоронения. Вероятнее всего, моряки будут похоронены все вместе на Серафимовском кладбище. Читать дальше...

Более половины россиян любят целоваться

Блог сайта «Авторадио» 

Более половины россиян любят целоваться. Это выяснил опрос ВЦИОМ, приуроченный к Всемирному дню поцелуев. Он отмечается сегодня. Лишь 38% соотечественников заявили, что это им не нравится целоваться, и ещё 9% затруднились с ответом. При приветствии своих знакомых и близких целует почти каждый второй, а редко и очень редко это делают 42% и никогда не целуются при встрече 7% опрошенных. В основном россияне приветствуют словами, объятиями, рукопожатием, улыбкой и и кивком головы. Короткое замыкание... Читать дальше...

04.07.2019 08:00 : Короткое замыкание в одном из распределительных щитов АС-31 могло привести к пожару и гибели офицеров-подводников

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета «КоммерсантЪ». Короткое замыкание могло вызвать возгорание оплётки кабеля или трансформаторного масла. Из-за высокой силы тока предположительно произошёл небольшой взрыв и оплавился распределительный щиток. Начался пожар, дым по вентиляции добрался до отсеков. Такую версию трагедии допустил источник газеты «КоммерсантЪ».

Читать дальше...

04.07.2019 07:00 : Минобороны опубликовало имена моряков, погибших при пожаре на подводной лодке

Блог сайта «Спутник» 

По неофициальным данным, все жертвы трагедии были приписаны к воинской части, расположенной в Петергофе. Имена погибших офицеров были опубликованы спустя сутки после первого официального сообщения о пожаре, и через два дня после того, как он произошел. До этого Минобороны не сообщало ничего о личностях моряков – лишь несколько часов назад было официально названо имя капитана 2-го ранга Дмитрия Соловьева. В военном ведомстве рассказали, что он спас гражданского специалиста из аварийного отсека и остался там бороться за сохранение корабля. Читать дальше...

04.07.2019 07:00 : Минобороны опубликовало имена моряков, погибших при пожаре на подводной лодке

«Эхо Москвы» 

По неофициальным данным, все жертвы трагедии были приписаны к воинской части, расположенной в Петергофе.
Имена погибших офицеров были опубликованы спустя сутки после первого официального сообщения о пожаре, и через два дня после того, как он произошел. До этого Минобороны не сообщало ничего о личностях моряков – лишь несколько часов назад было официально названо имя капитана 2-го ранга Дмитрия Соловьева. В военном ведомстве рассказали, что он спас гражданского специалиста из аварийного... Читать дальше...

Восстановлена картина аварии на секретной подлодке

Блог «Закон и Порядок» 

Восстановлена картина аварии на секретной подлодке

Что известно о пожаре, в котором погибли 14 офицеров-подводников

Подводники могли стать жертвами стремительно распространявшегося пожара

Как выяснил «Коммерсантъ», подводный аппарат выполнял служебные задачи на полигоне боевой подготовки Северного флота в районе Кольского залива Баренцева моря. Военные квалифицировали ЧП как стремительно развивающийся объемный пожар на борту атомной глубоководной станции, пишет газета. 

Причиной... Читать дальше...

Амазонит

D3.ru 

Есть такой замечательный и довольно–таки «на слуху» камень – амазонит…

Самоцвет, о котором известнейший российский минералог и просто человек ВЛЮБЛЁННЫЙ в камень, – академик Александр Евгеньевич Ферсман, написал в своих «Очерках по истории камня»:

«Я никогда не видел ничего более прекрасного... Нигде меня не охватывало такое чувство восхищения перед богатством и красотой природы, как на амазонитовых копях Ильменских гор. Глаз не мог оторваться от голубых отвалов голубовато–зеленого амазонского шпата. Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Спорткомплекс в Ивангороде обретает очертания


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ленинградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Петергофе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Петергоф

Новый "новый русский" служит России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net