Александр Селихов: "До сих пор загадываю желание, когда бьют куранты"
Голкипер пермского футбольного клуба "Амкар" и молодежной сборной России рассказал "Новостям Перми" о новогодних семейных традициях и о том, как узнал, что Деда Мороза не существует.
- Во сколько лет вы узнали, что Деда Мороза не существует, и сильно ли огорчились? - Точно не помню, но, по-моему, в семилетнем возрасте уже точно начал понимать, что тут "что-то не то", когда заметил, что мама сама складывает подарки под елку. Но это не стало для меня шоком, скорее, была просто улыбка от того, что раскусил родителей. - А желания новогодние в детстве загадывали, Деду Морозу писали? - Деду Морозу, конечно же, писал, а желания до сих пор загадываю, когда бьют куранты. - Расскажите про самый необычный Новый год в вашей жизни. - Необычного не помню, мы всегда, как и все люди в нашей стране, собирались у новогоднего стола, слушали речь президента, а потом шли смотреть на фейерверк. - Есть ли какие-то семейные традиции по встрече и проведению этого праздника?
- Тоже особых традиций нет: оливье, мандарины, шампанское – это и есть семейная традиция.
- В России принято отмечать все праздники богатыми застольями, а Новый год - особенно.
Вам же, как спортсмену, надо держать себя в форме, следить за весом. Сильно ли приходится себя ограничивать? - К счастью, у меня пока никогда не было проблем с лишним весом.
Даже если и бывало один-два лишних килограмма, то мне достаточно одной тренировки, чтобы вес был в норме.
