Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Денис Ушаков предложил лишить полномочий председателя думы Юрия Уткина

0

Сегодня на заседании Пермской городской думы депутат Денис Ушаков предложил внести в повестку пленарного заседания вопрос о прекращении полномочий председателя Пермской думы Юрия Уткина. По его словам, это предложение внесено по поручению 29 депутатов.
Спикер думы Юрий Уткин заявил, что не может поставить вопрос на голосование, поскольку он это обращение пока не получил. Депутаты Денис Ушаков, Александр Филиппов, Алексей Грибанов, Илья Лисняк настаивали, что спикер обязан это сделать.
Юрий Уткин обратил внимание на нормы регламента и заявил, что он может лишить право голоса тех, кто нарушает этические нормы. Г-н Филиппов предложил в таком случае лишить голоса всех депутатов, которые выступают против спикера. Денис Ушаков подчеркнул: «У нас есть еще один вариант – депутаты могут сменить председательствующего. Это некая крайняя мера».
Александр Филиппов: «Я считаю, что своими действиями, Юрий Аркадьевич, вы, мягко говоря, не совсем добросовестно выполняете свои обязанности. Если вопрос не будет поставлен в повестку, будут нарушены мои права как депутата».
30 минут депутаты спорили со спикером вносить вопрос в повестку или нет. Несмотря на настойчивые призывы депутатов думы, Юрий Уткин заявил, что пока это делать преждевременно.
«Вопрос носит внутренний характер. Предлагаю взять десятиминутный перерыв, а затем вернуться к голосованию по повестке», – сказал первый вице-спикер Дмитрий Малютин. Его поддержала депутат Надежда Агишева и другие коллеги.
В результате было принято решение о перерыве. Это время уйдет на то, чтобы Юрий Уткин смог ознакомиться с документом.
Вопрос об отставке предлагается рассмотреть в самом конце пленарного заседания думы сегодня.

От крайности до крайности. Мэрия Перми предложила отменить бесплатные пересадки.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net