Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Открыта новая экотропа "По следам Миндовского" в Серебрянском парке в Перми

В долине реки Данилихи в Перми обустроена новая экотропа «По следам Миндовского», игровая площадка и «Дом Лесовичка». Позднее здесь создадут рекреационную зону. В рамках экологической программы «Пермь – город рек» в городе происходит ревитализация многих речных долин, в том числе Данилихи, Гайвы и Егошихи. Активное участие в этом принимают социально ответственные предприятия Перми . Так, с начала 2020 года проекту «Серебрянский парк» поддержку оказывает АО «Сибур-Химпром», который также помогает очищать береговую полосу реки Данилихи, обустраивать родники и природные арт-объектов. Компания помогла и в создании экотропы «По следам Миндовского» на территории Серебрянского парка для жителей Индустриального и Свердловского районов Перми. Отметим, что Серебрянский парк расположен на месте бывшего питомника и «мичуринских садов», которые основал знаменитый пермский лесовод и практик-озеленитель Валентин Миндовский. Здесь очень богатая и разнообразная флора, многообразие птиц. В частности, профессор ботаники Лариса Новосёлова открыла в парке новый для Пермского края вид грибов – «Калоплака темноватая». Ученые-почвоведы обнаружили реликтовые красноцветные глины, а орнитолог Галина Матвеева насчитала здесь более 61 вида птиц. «Данная территория имеет важное природное и культурное значение. Это большая «зеленая зона» между микрорайонами, в которой сохраняется высокий уровень биоразнообразия. В прошлом здесь находился один из питомников, с помощью которого происходило озеленение города. Очень важно, что в создании тропы «По следам Миндовского» участвовали сотрудники ПГНИУ, которые собрали важную и актуальную информацию о территории», – рассказал начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев. В будущем долине реки Данилихи, включая и Серебрянский парк» будет присвоен статус особо охраняемой природной территории (ООПТ). А к 300-летнему юбилею Перми в долинах Егошихи и Данилихи организуют рекреационную зону. Напомним, что в течение осени 2020 года в городских лесах Перми обустраивают несколько новых экотроп и мест для отдыха с детьми.

 






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках


Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском военном институте Росгвардии прошла лыжная эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Осужденный за дебош в пермском баре экс-депутат получил новый иск из-за вывески





Путин в Пермском крае
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Пермь

РЭО: еще 23 регоператора автоматизируют вывоз отходов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net