Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

В Нижнем Тагиле будут судить 21 человека, которых обвиняют в сбыте наркотиков по Уралу

0
В Нижнем Тагиле будут судить 21 человека, которых обвиняют в сбыте наркотиков по Уралу

В Ленинский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения по существу направлено уголовное дело группы из 21 человека, которых следователи считают причастными к деятельности наркомагазинов в регионах Урала. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, за время работы группа успела реализовать наркотики на 52 млн рублей. При обысках у участников изъяли более трех килограммов героина и синтетических средств, что соответствует 10 тыс. доз. По данным Горелых, в состав группы входят Малых, супруги Тавафиевы, Шайдуллин, Панфилов, Поминов, Шпакович, Хомякова, Шевелев, Верзаков, Декунов, Харин, муж и жена Семеновы, Черменинов, Абдивалиев, Бекболотов, Бактыбек, Равшанбек, Шарафеева и Еров. Сейчас 15 из них отправлены в СИЗО. Всем им инкриминирована часть 2 статьи 210 УК РФ ( Участие в преступном сообществе ). Также в зависимости от роли каждого - часть 5 либо часть 4 статьи 228.1 УК РФ ( Незаконный сбыт наркотических средств ) и статья 174.1 УК РФ ( Легализация денежных средств ). Начальник пресс-службы свердловского главка отметил, что большинство из обвиняемых ранее судимы за аналогичные преступления. Как рассказал представитель полиции, группа работала в трех онлайн-наркомагазинах: Internetshop777 , Twix Twix и Kit Kat . Товар реализовывался на территории Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также в Пермском крае. Наркотики распространяли с помощью закладок. Также на этих сайтах функционировало сопровождение заказов от момента выбора наркотиков до их получения покупателями, включая рассмотрение их претензий по не нахождению тайников, ошибок в описании или несоответствии адресов закладок , - уточнил полковник Горелых. Дело расследовали 13 месяцев. По распоряжению начальника ГСУ ГУ МВД области генерал-майора юстиции Владимира Миронова, для сбора доказательств была создана усиленная следственно-оперативная группа, возглавлял которую майор юстиции Дмитрий Гусев. Чтобы найти финансовые каналы, полицейские обратились в межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу. Органами внутренних дел проведено 110 комплексных, физико-химических и дактилоскопических экспертиз. В качестве свидетелей допрошено более 100 человек , - добавил Горелых. Представитель свердловского главка также уточнил, что обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Пермь

В Перми организация не выполнила работы по капремонту дома и похитила 1 миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net