Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2024

Новости Перми за 10.04.2024

На трассе в Свердловской области скопилась длинная пробка

Ura.news 

В Свердловской области на участке Пермского тракта между Талицей и Бисертью скопилась длинная пробка. Об этом сообщили очевидцы. «Уже больше часа нет движения. Муж там стоит. В 21:30 написал, что в пробке и до сих пор там. С места практически не сдвинулись за два часа.», — цитируют читательницу E1.ru. На запрос URA.RU в УГИБДД Свердловской области ответили, что по этому поводу информация не поступала. Позже стало известно, что произошла авария, грузовик въехал в фуру.



На исходе дня

35photo.ru 

Shishkin Dmitriy publish photo

Пермский край. Чердынь. 6 января 2024

«Парма» обыграла «Енисей», узнала соперника в плей-офф и установила рекорд результативности

«NewsKo» 

В среду, 10 апреля, в Перми состоялся матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Пармой» и красноярским «Енисеем». Со счётом 106:94 победу праздновали хозяева площадки.

Василь Шайхразиев рассказал, в каких российских регионах пройдут сабантуи в 2024 году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Кировской области вице-премьер Татарстана, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Всероссийского сельского Сабантуя, который пройдет в 2025 году. Он рассказал, в каких российских регионах пройдет национальный праздник в этом году.

Читать дальше...

Единая лига ВТБ. «Парма» обыграла «Енисей» и гарантировала себе 5-е место, «Уралмаш» вырвал победу у «Автодора» и другие матчи

Sports.ru 

Пермская «Парма» обыграла красноярский «Енисей» и гарантировала себе 5-е место в турнирной таблице, екатеринбургский «Уралмаш» на последних секундах вырвал победу у саратовского «Автодора».



«Парма» обыграла «Енисей» и узнала соперника в плей-офф

Коммерсантъ 

В среду в Перми прошел матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Парма» победила «Енисей» со счетом 106:94. Самым результативным игроком матча стал форвард пермской команды Би Джей Джонсон.

На чемпионате России по фехтованию спортсмены из Подмосковья забрали 7 медалей

Санкт-Петербург.ру 

Подмосковные спортсмены получили семь медалей на чемпионате России по фехтованию. Соревнующиеся забрали золото, четыре серебра и две бронзы. Соревнования среди мужчин и женщин состоялись с 1 по 10 апреля в Перми.

Читать дальше...

Школьники представили свои проекты губернатору Пермского края

Рамблер 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с победителями конкурса школьных проектов «Дети решают». Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Россиянка отсудила более 400 тысяч рублей у Applе за сломанный iPhone

Блог сайта «Пятый канал» 

В 2020 году жительница Перми купила смартфон у официального представителя техники Apple в России ООО «Эппл Рус». Позже ее девайс перестал включаться и заряжаться. Так как гарантийный период еще не подошел к концу, женщина рассчитывала, что ей отремонтируют или вернут деньги за телефон. Однако организация отказалась это делать. Об этой истории пишет URA.RU.

Читать дальше...

Адвокат из Москвы обманул около пятисот пермяков на 41 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Вместе с сообщниками они якобы предоставляли юридические услуги.

Два руководителя пермских организаций, в том числе адвокат из Москвы, обвиняются в обмане 470 жителей и получении незаконной прибыли в размере 41 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Пермскому краю.

В ходе следствия выяснилось, что в период с мая 2019 года по декабрь 2020 года обвиняемые вместе с подчиненными, обманывали пермяков, якобы предоставляя юридические услуги.

Пять участников преступной группы уже были осуждены. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Подмосковные спортсмены выиграли 7 медалей на чемпионате России по фехтованию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковье выиграло семь медалей на чемпионате России по фехтованию. В копилке Московской области золото, четыре серебра и две бронзы. Соревнования среди мужчин и женщин проходили с 1 по 10 апреля в Перми. ​В командных женских соревнованиях по фехтованию на шпагах сборная Подмосковья заняла первое место. ​Татьяна Гудкова и Кристина Ясинская завоевали серебро и бронзу в личном зачете. Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях из Подмосковья Яна Егорян поднялась на вторую ступень пьедестала. Читать дальше...

В Пермском крае опасных преступников досрочно выпустили на свободу

URA.Ru 

В городе Чусовой Пермского края осужденные, совершившие тяжкие преступления, смогли освободиться из мест лишения свободы условно-досрочно. Преступники отбывали наказание в исправительной колонии строгого режима №10. Решение об их освобождении принял Чусовской городской суд, следует из постановлений, размещенных на сайте суда.

Архиепископ Матфей назначен игуменом Успенского Псково-Печерского мужского монастыря

«Псковское агентство информации» 

На должность игумена Успенского Псково-Печерского мужского монастыря назначен архиепископ Матфей сегодня, 10 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси.

Читать дальше...

В Прикамье накрыли еще одну нелегальную мастерскую по производству боеприпасов

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина долгое время сидел без работы.

Сотрудники ФСБ накрыли подпольную мастерскую по изготовлению боеприпасов в Кудымкаре. По данным пресс-службы УФСБ России по Пермскому краю, местный житель самостоятельно изготавливал патроны для охотничьего ружья.

В ходе следствия выяснилось, что этот «мастер» — безработный и уже довольно долгое время. В результате обыска у мужчины было изъято незарегистрированное охотничье ружье, а также патроны различного калибра, инструменты и материалы для их изготовления. Читать дальше...

Пермская «дочка» ОДК попала под санкции США

Коммерсантъ 

Минторг США ввел экспортные ограничения в отношении ряда иностранных компаний: шести китайских, трех российских и двух компаний из ОАЭ. В черный список попало в том числе и пермское АО «ОДК-СТАР», сообщает «Ъ».

Просматривали в Перми 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Пермь

В каких регионах России ввели запрет на продажу алкоголя в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net