В 2018 году жители региона подали 227 жалоб о нарушении права на обращение, что на 21% превышает показатель 2017 года. Данные содержатся в докладе уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова. Граждане жаловались, что не получают в установленные сроки ответов от ведомств и госорганов, либо приходят «отписки» – без информации по существу. Сетовали также на невозможность попасть на личный прием к тому или иному руководителю.Всего три жалобы в прошлом году касались права на свободу мирных собраний. В 2017 году таких обращений зафиксировано семь. Жители писали уполномоченному о несогласии с отказом властей в проведении публичного мероприятия, либо в предоставлении места для мирного собрания. По данным ГУ МВД России по Пермскому краю в 2018 году состоялось 4553 массовых общественно-политических, культурных и иных мероприятий, в которых приняли участие 2 млн 719 тысяч человек. Омбудсмен предлагает возобновить практику наблюдения Общественным советом при ГУ МВД России по Пермскому краю за проведением общественно-политических мероприятиях. С целью соблюдения свободы мирных собраний в Пермском крае Павел Миков дал ряд рекомендаций администрации Перми о вариантах более открытого механизма приема заявок на проведение публичных мероприятий.Накануне около 70 пермяков вышли на согласованный с властями митинг против «мусорной реформы». Участники выступали против новых тарифов на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.