Главные новости Перми
Пермь
Март
2019

Новости Перми за 07.03.2019

В пермском детском саду сразу у нескольких детей зафиксировали сальмонеллез

Perm.one (Пермь) 

В детском саду «Зодчий» (ул. Баумана, 5б) зафиксировано несколько случаев кишечной инфекции у дошколят. Информацию подтвердили в администрации. Дети почувствовали

Читать дальше...

Пермяки выйдут на митинг против новой маршрутной сети и ликвидации троллейбусов

Perm.one (Пермь) 

В Перми пройдёт митинг против изменений транспортной системы города, его уже согласовали с администрацией города. Количество участников ограничено — не

Читать дальше...



Дописал бы еще пару «ласковых» слов— Тимати об экс-депутате Пермского края

WomenBox 

На своей странице в Instagram российский исполнитель разразился нецензурной бранью. Речь идёт о подписи к скриншоту из новостной ленты РБК, который опубликовал у себя Тимати. В статье говорится, что московский

Подаренный Путиным конь Золотой луч приступил к службе в полиции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Один из самых необычных подарков приготовил сегодня президент. Что если девушке подарить боевого коня? В самую точку. Если девушка эта служит в конном полку столичного ГУВД.

Читать дальше...

СПБГУ объявил полуфиналистов конкурса PolitPRpro-2019

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Жюри оценило работы участников на заочном этапе конкурса PolitPRpro, который завершился 13 февраля. В полуфинал проходит 10 команд: среди них участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми и Луганска.

«8 марта превратился в лицемерное восхваление некоей истинной женственности», – доцент кафедры всеобщей истории ПГНИУ Дарья Вершинина Дарья Вершинина о праздновании Международного женского дня

Эхо Москвы - Пермь 

В канун празднования Международного женского дня 8 марта, редакция «Эха Перми» выяcнило, как к нему относятся современные феминистки. Дарья Вершинина — кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории ПГНИУ порассуждала о женском дне в 21 веке.



В праздники жителей Прикамья ждет потепление

«Business Class» 

По информации ГИС-Центра при ПГНИУ, в выходные в Пермском крае ожидается оттепель. Ранее по территории региона прошел циклон, из-за чего наблюдались резкие перепады температуры и сильные осадки. В течение ближайших нескольких дней температура в Прикамье будет преимущественно выше нормы, по северу и востоку края продолжатся сильные осадки и быстрый рост снегозапасов. Холодной будет лишь ночь с 7 на 8 марта, столбик термометра опустится местами до -16 градусов. В праздник потеплеет до -2, но усилится ветер... Читать дальше...

Не смогли сожрать учителя-красавца

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Очередная попытка уничтожить педагога, который "сильно о себе понимает", провалилась с треском. На этот раз пытались трепать мужчину, а не женщину, потому и провалилось.

Иногда мне кажется, что в мире существует некое тайное общество, призванное бродить по миру, выискивая порок. Как найдут - так сразу прекратят!

Одна из этих личностей прокомментировала фото Посоха так: "Учительниц мы из-за таких фотографий отстраняем от работы..." Вот видите! Определенно, они имеют и возможности, и власть. Читать дальше...

Жители Перми пикетируют оборотней в погонах – пособников еврейских экстремистов

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В Перми прошла серия одиночных пикетов здания ГУ МВД РФ по Пермскому краю, известному в городе как «Башня смерти». Пермяки выражали свой протест против бездействия полиции и саботажа ею своих должностных обязанностей: краевое управление МВД отказалось возбуждать дело против воинствующего русофоба...

​В субботу 14 домов в центре Перми останутся без воды

«Business Class» 

По сообщению ООО «Новогор-Прикамье», 9 марта из-за планово-ремонтных работ в доме по ул. Крисанова, 68 без воды останутся 14 домов в центре Перми. Отключение произойдет с 9:00 до 19:30.Запастись водой придется жителям следующих домов:ул. Борчанинова, 65б;ул. Крисанова, 59, 68;ул. Крылова, 1, 4, 18;ул. Подгорная, 67;ул. Пушкина, 108, 108А, 110, 112, 114, 116а, 116б, 116в. Пермские катки официально закончат работу 10 марта.

Скончался академик РАН и научный руководитель НИИ Семашко Олег Щепин

«Взгляд» 

Научный руководитель Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко и академик Российской академии наук Олег Щепин скончался в возрасте 86 лет.

Щепин является создателем научной школы в области социальной гигиены и организации здравоохранения, сообщается на сайте Минздрава.

Читать дальше...

Что ожидает Самару в случае массовых сокращений на «Прогрессе» и «Кузнецове»

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Областной минтруд сообщил о намерениях РКЦ «Прогресс» освободить от занимаемых должностей 839 человек до лета текущего года. Увольнение сотрудников в ПАО «Кузнецов» официально не подтверждается. Однако источники на обоих предприятиях называют цифры в несколько тысяч рабочих, которых сократят в течение двух лет. Как это отразится на социальной ситуации в Самаре и в космической отрасли – в материале «ФедералПресс».

«Сокращений все еще больше, чем новых рабочих мест»

Самарские следователи... Читать дальше...

Воспитанник пермского училища получил награду от принца Чарльза

Блог сайта «Газета.ru» 

Воспитанник Пермского хореографического училища Вадим Мунтагиров получил премию как "Лучший танцовщик года" в международном конкурсе National Dance от принца Великобритании Чарльза. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора Пермского края.

Читать дальше...

Из-за смертельной аварии в Перми перекрыли Восточный обход

«В Курсе» (Пермь) 

Пробки в городе оценивались в девять баллов.

Страшная авария произошла несколько часов назад на Восточном обходе. На трассе столкнулись УАЗ и грузовик с иностранными номерами.

По словам очевидцев, в результате ДТП погиб водитель УАЗа.


ЧП ДТП Пермь/vk.com

Позже из-за аварии сотрудники Госавтоинспекции перекрыли Восточный обход. Всех водителей отправляют в объезд через микрорайоны Левшино и Запруд.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», город встал в девятибалльные пробки. Читать дальше...

Blog Post: Гендиректор «Сколково Форум»: Власть в любом случае «носилась» бы с IT-индустрией

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

5-6 марта в Якутске в третий раз проходит региональный этап конкурса Open Innovations Startup Tour, направленный на отбор самых перспективных стартап-проектов в России. Гендиректор «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева рассказала ЯСИА, кто такой плохой стартапер, решат ли в Якутии проблему кадрового голода в IT-индустрии и верит ли она в традиционное предпринимательство. — Если вы не против провокационных вопросов, хочу спросить: у вас самой есть ощущение, что вы, будучи генеральным директором «Сколково Форум»... Читать дальше...

Делегация из лицея Римини приехала в Москву в рамках российско-итальянского образовательного проекта

Портал фонда Русский мир 

Более тридцати школьников и педагогов экономико-технического лицея итальянского города Римини прибыли в Москву по приглашению столичной гимназии № 1409. Визит состоятся в рамках реализации «Образовательного проекта Италия — Россия». В состав делегации вошли школьники, выбравшие русский язык для изучения в своём образовательном учреждении, сообщает MOSNEWS.

Для большинства участников это первый визит в Россию. Администрация и ученики московской школы № 1409 построили программу приёма гостей таким образом... Читать дальше...

В Прикамье врач отказалась принимать ребенка без записи и вышла из кабинета

Newsland 

Житель Перми по имени Дмитрий пожаловался на действия врачей городской поликлиники №4. По словам мужчины, своего шестилетнего сына он не может записать прием уже два месяца, а в самом учреждении ребенка принимать отказываются. В сообществе Мой город Пермь появился ролик, в котором мужчина просит объяснить врачей, почему его ребенка отказывается осмотреть отоларинголог. Сотрудники учреждения сообщили, что прием осуществляется только по предварительной записи лично через педиатра или онлайн. На замечание... Читать дальше...

Просматривали в Перми 07.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Юные ульяновцы выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​В Пермском крае ближе к выходным установится аномально жаркая погода для апреля





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Пермь

Юные самбисты встретились в Прикамье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net