Главные новости Перми
Пермь
Март
2019

Новости Перми за 11.03.2019

Пушков прокомментировал слова главы ФАС о двукратных переплатах за ЖКХ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сенатор Алексей Пушков заявил, что не удивлен словами главы Федеральной антимонопольной службы о двукратных переплатах граждан за услуги ЖКХ

Читать дальше...

В Совфеде отреагировали на заявление главы ФАС о двукратных переплатах за ЖКХ

Блог сайта «Русская весна» 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева о двукратных переплатах за услуги ЖКХ.

Читать дальше...

Управляющая компания извинилась перед жителем Перми, получившим счёт за ЖКХ на два миллиона рублей

«RT» (Russia Today) 

Жителю Перми Павлу Шишкову, получившему счёт за коммунальные услуги за февраль на два миллиона рублей, сделали перерасчёт. Об этом информирует URA.RU со ссылкой на пресс-релиз Инспекции государственного жилищного надзора.



Управляющая компания извинилась перед жителем Перми, получившим счёт за ЖКХ на 2 млн рублей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Жителю Перми Павлу Шишкову, получившему счёт за коммунальные услуги за февраль на 2 млн рублей, сделали перерасчёт. Об этом информирует URA.RU со ссылкой на пресс-релиз Инспекции государственного жилищного надзора.

Читать дальше...

"Читала я Солженицына... Сказка какая-то, санаторий"

Блог «Последние новости» 



Чеслава Ошуковская на момент ареста (9 класс)

365044. Этот свой личный номер я помню наизусть. И пусть он давно срезан хирургом, память такой операции не подвластна...

В канун новогодней праздничной суеты ей всё вспоминается особенно остро – ведь именно перед новым 1949 годом в школе начались аресты.

Меня арестовали за то, что я знала и не донесла. Соседка по парте как-то обмолвилась про то, что с друзьями листовки расклеивает. Ей потом 25 лет дали.

В... Читать дальше...

Земли завтра война: начался суд над экс-руководителем ТУ Росимущества

«Business Class» 

В Ленинском районном суде Перми началось слушание уголовного дела в отношении экс-главы управления Росимущества Прикамья Галины Постаноговой. Сейчас экс-чиновница работает заместителем директора в компании «Акцио». Она обвиняется в превышении служебных полномочий (ст. 286 ч. 1 УК РФ). По версии следствия, весной 2016 года госпожа Постаногова незаконно подписала договоры купли-продажи, распоряжение о передаче в собственность ООО «Капитал-Девелопмент» восьми участков обанкротившегося ФГУП «Племзавод «Верхнемуллинский». Читать дальше...

Минстрой включил Пермь и Березники в список городов-пилотов федерального проекта «Умный город»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 11 марта, ФедералПресс. Проект направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жителей.

Отправку на лечение прикамских детей с ранними стадиями рака оплатят средствами резервного фонда

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 11 марта, ФедералПресс. На заседании правительства Пермского края глава региона Максим Решетников заявил о готовности краевых властей оказать поддержку семьям, в которых у детей выявлен рак на ранних стадиях.



В Перми в аварийном жилом доме обрушился потолок

«Рифей-Пермь» 

ЧП произошло в трехэтажном доме в Орджоникидзевском районе Перми. Как сообщили мэрии, в квартире на третьем этаже дома №13 по улице Социалистической обрушился потолок вместе с перекрытием. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Дом, где произошло обрушение, шлакоблочный, он был построен в 1957 году и на данный момент уже признан аварийным. Городские власти готовы предоставить жильцам дома места в маневренном фонде.

Пермский замминистра сломала ребра по дороге на работу

«Рифей-Пермь» 

Заместитель министра строительства и архитектуры Пермского края Фаина Минх получила серьезную травму по пути на работу. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», на перекрестке улиц Куйбышева и Петропавловская чиновница поскользнулась и упала. Врачи диагностировали у нее перелом ребер. Напомним, с 5 по 9 марта в Перми из-за гололеда пострадали более 150 человек. Пермская прокуратура начала проверку по фактам массового травматизма горожан.

Укрощение огня

«Псковская Губерния» 

«Нельзя же, однако, чтоб масленица не вызвала у русского человека хоть одной улыбки…» Иван Гончаров, «Фрегат «"Паллада"».Масленица в Пскове – праздник особый. В том смысле, что из неё всё время пытаются сотворить нечто особенное. С размахом. Заметнее всего это было в те годы, когда псковские областные власти объявили псковскую Масленицу Всероссийской. Никита Михалков в честь нашей Масленицы провёл в Москве пресс-конференцию. В Псков несколько лет подряд свозили именитых артистов – специально для того, чтобы те прилюдно пекли блины. Читать дальше...

В Перми в многоквартирном жилом доме обрушился потолок

«Business Class» 

11 марта в трехэтажном жилом доме на ул. Социалистическая, 13 в микрорайоне Левшино произошло ЧП. В квартире на третьем этаже обрушился потолок с потолочными перекрытиями. В результате происшествия никто не пострадал. В администрации Орджоникидзевского района города сообщили, что готовы выделить квартиры в маневренном фонде для переселения жильцов этого дома. Пять человек уже согласились на переезд. По данным «Ъ-Прикамье», дом был построен в 1957 году. Здание шлакоблочное, признано аварийным. Читать дальше...

Замминистра строительства Пермского края сломала ребра из-за гололеда

Блог сайта «Клуб происшествий» 

В Перми заместитель министра строительства Пермского края Фаина Минх, которая курирует жилищную политику в регионе, сломала ребра, поскользнувшись на одной из центральных улиц города.

Читать дальше...

«Пока не надо докладывать» // Для бывшего замначальника ГУФСИН по Пермскому краю запросили штраф за побег

Коммерсантъ FM 

В Перми прошли прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя ГУФСИН по Пермскому краю, бывшего офицера спецназа Валерия Лебедева, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Преступление, которое инкриминируется господину Лебедеву, относится к июлю 2017 года. Тогда из пермского СИЗО №1 сбежал один из осужденных, отбывавший там наказание на облегченных условиях содержания. Свою вину господин Лебедев не признает, защита настаивает на его оправдании.

Где лежит черта между вмешательством в личную жизнь и общественной безопасностью

Блог сайта «Российская газета» 

Новшество родилось с подачи сотрудников Закамского автотранспортного предприятия. Дело в том, что в последнее время участились случаи выявления фальшивых купюр достоинством две и пять тысяч рублей. Мошенники пытаются сбыть их везде, в том числе и в общественном транспорте.

Читать дальше...

Выживание на селе.

Студия FMVideo 

В селе Жилино Пермского края нет рабочих мест, а люди здесь трудолюбивые: держат коров, выращивают овощи… Есть небольшие излишки сельхозпродукции, но как их реализовать, без документов, «по-дружески», не знают, специально отведенных площадок для продажи своей продукции в Жилино нет. (+12)

Читать дальше...

Пермская чиновница сломала ребра, поскользнувшись на «чистой» улице

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Замминистра поскользнулась на льду ПЕРМЬ, 11 марта, ФедералПресс. Чиновница поскользнулась прямо в центре Перми. Женщину увели со сломанными ребрами. Заместитель министра строительства Пермского края неудачно поскользнулась, гуляя по центру Перми. Из-за жесткого падения Фаина Минх сломала себе ребра. Также женщина курирует жилищную политику края. «Сегодня замминистра Фаина Минх упала на улице в центре Перми и …

Офис «Прогноза» останется в собственности «Урал ФД»

Блог сайта «Спутник» 

Арбитражный суд Пермского края в начале марта вынес решение по иску конкурсного управляющего IT-компании «Прогноз», который пытался оспорить сделку по передаче центрального офиса компании в собственность банку «Урал ФД». Сама сделка была заключена еще 6 марта 2017года, когда банк получил имущество стоимостью 419,8 млн руб. Соглашение об отступном в счет погашения кредита, выданного еще в 2010 году, было заключено между банком и АО «Прогноз» накануне введения процедуры наблюдения в отношении IT-компании. Читать дальше...

Мэрия Перми: жилом доме в Перми обрушился потолок, пострадавших нет

Коммерсантъ 

Сегодня в доме по ул. Социалистическая, 13 в Перми произошло обрушение потолка с потолочным перекрытием в квартире на третьем этаже, сообщила пресс-служба мэрии Перми.Пострадавших нет, управление жилищных отношений готово предоставить людям маневренное жилье, сотрудники администрации Орджоникидзевского района обходят квартиры, на переселение в маневренный фонд уже дали согласие 5 человек. Дом шлакоблочный, 1957 года постройки, аварийный, отмечается в сообщении. На место ЧП выезжали городская служба спасения, УК «Ликас». Читать дальше...

Мэрия Перми: в жилом доме обрушился потолок, пострадавших нет

Коммерсантъ 

Сегодня в доме по ул. Социалистическая, 13 в Перми произошло обрушение потолка с потолочным перекрытием в квартире на третьем этаже, сообщила пресс-служба мэрии Перми.Пострадавших нет, управление жилищных отношений готово предоставить людям маневренное жилье, сотрудники администрации Орджоникидзевского района обходят квартиры, на переселение в маневренный фонд уже дали согласие 5 человек. Дом шлакоблочный, 1957 года постройки, аварийный, отмечается в сообщении. На место ЧП выезжали городская служба спасения, УК «Ликас». Читать дальше...

Просматривали в Перми 11.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Подольские спортсмены выступят на первенстве мира по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Последние манси на Вишере. Алексей Николаевич Бахтияров в своей резиденции на 71 квартале.





Путин в Пермском крае
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Пермь

​Резкое потепление: метеоролог рассказал о погоде в первой декаде апреля в Пермском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net