Главные новости Перми
Пермь
Март
2019

Поклонники Сергея Бурунова в день его рождения перевели в благотворительный фонд Константина Хабенского около 400 тысяч рублей

0
Поклонники Сергея Бурунова в день его рождения перевели в благотворительный фонд Константина Хабенского около 400 тысяч рублей

6 марта, в день своего рождения, Сергей Бурунов решил последовать примеру своего коллеги Александра Петрова и перевел в благотворительный фонд Константина Хабенского 42 тысячи рублей — по тысяче за каждый прожитый год. «В день рождения можно говорить о себе, а можно о тех, чью жизнь ты в состоянии сделать хотя бы немного лучше. Саша Петров (да-да, ни минуты без него. даже сегодня) классно поступил на свой ДР. И я хочу последовать его примеру. Мне сегодня мне исполняется 42 года, и я решил перевести 42 000 рублей подопечным фонда Константина Хабенского, которые прямо сейчас сражаются с болезнью», — написал актер в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Александр Петров и Сергей Бурунов

Бурунов отметил, что пожертвования в фонд Хабенского станут для него лучшим подарком и призвал своих подписчиков поучаствовать в «битве добра с добром» и перевести больше, чем поклонники его коллеги. «Поклонники Петрова собрали больше 300 000 рублей. Это очень хорошая цифра, сказали нам в фонде. НО!!! Я считаю, что мы можем больше! Битва добра с добром. Я верю, что наше добро победит!!!» — написал звезд «Полицейского с Рублевки». «С днём рождения! Вот это челендж, так челендж! Не то что водой обоиваться или глупые танцы выплясывать. Присоединюсь», «Пусть победит добро», «Очень правильный поступок. Вы молодец». «Немного отправила», «Какая отличная идея! С удовольствием поучаствовала!» — отреагировали на инициативу фолловеры.

Сегодня Сергей подвел итоги своеобразной «битвы». Он записал видеообращение, в котором поблагодарил всех, откликнувшихся на его просьбу. «Здравствуйте, уважаемые мои подписчики! Я очень вам благодарен, что на мой день рождения вы сделали подарок не только мне, но и подопечным фонда Константина Юрьевича Хабенского. Мы вместе собрали, внимание, 414 тысяч рублей!» — сообщил Бурунов и призвал других артистов перенимать эстафету добра. «И, конечно, мы обогнали подписчиков Александра Петрова. Добро победило добро», — с улыбкой закончил актер. Он предоставил подписчикам фотографию официального документа из фонда Хабенского, из которого следовало, что он и его поклонники перечислили в фонд 396770 рублей. По всей видимости, 42 тысячами актер не ограничился, добавив еще немного из своих средств.

Поклонники Сергея Бурунова в день его рождения перевели в благотворительный фонд Константина Хабенского около 400 тысяч рублей

Напомним, что в день своего 30-летия Александр Петров перевел в благотворительный фонд Константина Хабенского 30 тысяч рублей и попросил поклонников последовать его примеру, отметив, что сумма перевода не важна, главное, не оставаться равнодушным. Cам актер, к слову, не стал сообщать, сколько именно им удалось собрать.

Добавим, что благотворительный фонд Константина Хабенского помогает детям, больным раком. На церемонию своего награждения званием «Народный артист России» в 2012 году актер пришел в Кремль с самодельным значком «Дети вне политики». С 2010 года под патронажем Хабенского по всей России открываются студии творческого развития. На сегодняшний день они появились в Воронеже, Казани, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Уфе, Нижнем Тагиле, Челябинске, Екатеринбурге, Перми.

Константин Хабенский

С 2012 году ежегодно проходит общий сбор всех «Театральных студий при благотворительном фонде Константина Хабенского» под названием «Оперение». В прошлом году Константин Хабенский стал одним из спикеров на Synergy Insight Forum в Москве, где в том числе рассказал и о своем благотворительном фонде. 47-летний актер отметил, что за 10 лет существования фонду удалось собрать более 800 миллионов рублей. Все средства, собранные исключительно благодаря добровольным пожертвованиям, идут в первую очередь на закупку медикаментов, современного оборудования, обучение врачей и психологическую помощь детям, нуждающимся в лечении.

Читайте также:

Актрисы «Полицейского с Рублевки» рассказали, как изменились их героини в сериале к 4-му сезону

У сериала «Мылодрама» с Сергеем Буруновым будет 2-й сезон


читать далее...
коментировать





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Пермь

Пермская прокуратура заблокировала интернет-магазины, продающие рамки-перевертыши для номеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net