Главные новости Пензы
Пенза
Март
2022

Новости Пензы за 18.03.2022



Опора нашего народа в регионах

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Вы – пример для нашего народа. Когда у нас есть такие соплеменники, мы не беспокоимся за свою религию, за свою нацию». Эти слова Президента Татарстана Рустама Минниханова очень тронули делегатов Всероссийского схода предпринимателей из татарских сёл.   Трёхдневный Всероссийский сход предпринимателей из татарских сёл, в котором приняли участие 530 делегатов из 41 региона […]

Сервис SuperJob назвал самые высокооплачиваемые работы в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Исходя из данных сервиса по поиску работы SuperJob, семейный врач и директор по финансам – самые высокооплачиваемые вакансии в России за март. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Сервис учитывал работы в городах с численностью населения от 500 тыс. до 1 млн человек. В Пензе директор по финансам может зарабатывать 200 тыс. рублей, а семейный врач в Томске – 250 тыс. рублей.

«Ведущему программисту "1С" во Владивостоке в компании по таможенному оформлению импортных и экспортных грузов готовы платить от 200 тыс. Читать дальше...

"Украл плитку с вокзала и мое сердечко": в Пензе разыскивается "особо опасный" преступник

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

"Украл плитку с вокзала и мое сердечко": в Пензе разыскивается "особо опасный" преступник

Жительница Пензенской области повесила обявление, в котором она подшучивает над своим возлюбленным.

Читать дальше...



Умер скульптор Григорий Ястребенецкий

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Скульптор, народный художник России, академик Российской академии художеств Григорий Ястребенецкий умер в ночь на пятницу в возрасте 98 лет. У Ястребенецкого была творческая мастерская в Санкт-Петербургской Академии художеств. Он родился 29 октября 1923 года в Баку.

Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 2 июля 1941 года был призван в действующую армию и направлен на Ленинградский фронт, пережил тяготы блокады Ленинграда, проходил службу в учебном минометном полку, в декабре... Читать дальше...

Окончен первый этап региональной олимпиады школьников имени П.И. Ягужинского

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пензенской области информирует участников региональной олимпиады школьников имени П.И. Ягужинского, приуроченной к 300-летию российской прокуратуры, о завершении 15.03.2022 муниципального этапа Олимпиады, Положение о которой от 30.11.2021 размещено на сайте прокуратуры области.

В Тамале мужчина предстанет перед судом за причинение смерти сожительнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Тамалы 1952 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Борису Шпигелю снова продлили срок содержания под стражей

Vademec.ru 

Московский городской суд 18 марта продлил срок содержания в СИЗО основателя и владельца ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля, обвиняемого в даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Шпигель пробудет под стражей еще три месяца – до 20 июня 2022 года. Остальным фигурантам уголовного дела срок нахождения в СИЗО Мосгорсуд 16 марта продлил на такой же период.

Почетной грамотой Губернатора Пензенской области награжден председатель первичной профсоюзной организации УФССП России по Пензенской области

ФССП России 

Н а расширенном совещании сотрудников регионального Управления Федеральной службы судебных приставов п редседател ь территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Лариса Кривозубова вручила почетную награду Вере Артемовой. Один из самых больших коллективов государственных учреждений, входящих в состав Общероссийского профсоюза Пензенской области сотрудники УФССП России по Пензенской области. Председателем профсоюзного... Читать дальше...

Правительство заявило рост тарифов на тепло в Екатеринбурге. «Т Плюс» готовит город к переходу на альткотельную

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге запустили процесс по переходу в ценовую зону теплоснабжения. Речь идет о применении регулирования по принципу метода альтернативный котельной, который позволит тепловикам существенно нарастить объем инвестиций в отрасль. Как ожидается, переход может состояться уже в 2024 году. На данном этапе правительство Свердловской области создало рабочую группу из представителей «Т Плюс», администрации Екатеринбурга и регионального МинЖКХ. В ближайшее время ее члены должны приступить к разработке... Читать дальше...

В Пензе на автовокзале задержали мужчину с героином

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские полицейские при силовой поддержке спецназа «Гром» на территории автовокзала задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в приобретении и хранении запрещенных веществ. При личном досмотре у него обнаружили около 50 граммов героина.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





В Пензенской области будут отключать электричество. Список районов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В связи с проведением филиалом ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» внеплановых ремонтных работ по устранению дефектов в целях предотвращения развития аварийных ситуаций будет приостановлено электроснабжение в ряде районов.

Сбер выдал первые кредиты по льготной программе

Регион 64 

Поволжский банк Сбербанка выдал первые займы компаниям в рамках льготной программы кредитования бизнеса Банка России.

Кредитные средства уже доступны предпринимателям в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях. Общая сумма договоров составила 6 миллионов рублей.
 
«Сбербанк в любых ситуациях является надежным партнером для своих клиентов. Банк России 9 марта объявил о своей льготной программе поддержки малого и среднего бизнеса, а спустя всего неделю мы уже выдали по ней первые кредиты в Поволжье. Читать дальше...

В Пензе торжественно отметили 22-летие ДОСААФ

ИА «ПензаИнформ» 

После торжественных речей, награждений и выноса флагов России, Пензенской области и ДОСААФ из зала Дома офицеров состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие в том числе и артисты центра культурного развития.

В Пензе отметили восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией

«PenzaNews» 

Более 2,5 тыс. человек приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна», посвященному восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, который состоялся на площади перед зданием пензенского областного драмтеатра.

Просматривали в Пензе 18.03.2022

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Пенза

Пензенец накинулся на своего отца, ударив того деревянной скалкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net