Главные новости Пензы
Пенза
Август
2021

Новости Пензы за 31.08.2021

Рабочий погиб после падения со строящегося дома в Пензе

Iz.ru 

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту падения двух рабочих с высоты шестого этажа строящегося дома в Пензе, в результате чего один из них погиб. Об этом во вторник, 31 августа, сообщили в управление СК по Пензенской области.



Около 1300 пензенских детей получили помощь в рамках акции «Собери ребенка в школу»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Около 1300 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили помощь в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» в Пензе в преддверии 1 сентября. Наборы для учебы получили 369 первоклассников и 893 более старших учащихся. 31 августа к благотворительному проекту присоединились представители общественного совета при региональном УМВД.

Житель Пензы разгромил магазин за отказ отдать ему продукты бесплатно

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пьяный житель Пензы устроил дебош в продуктовом магазине на улице 8 Марта после того, как ему отказались отдавать продукты бесплатно. Об этом написала «Пенза-Пресс».

Читать дальше...



В Волжском определились призеры футбольного турнира «Колосок»

Vpravda.ru 

Волгоградская область принимала эти всероссийские соревнования в 3-й раз за последние 4 года. Победителем турнира стала команда из Дагестана. Ребята из станицы Нижний Чир Суровикинского района заняли 9-е место.

Читать дальше...

Объем финансирования капитального ремонта образовательных учреждений в Пензенской области увеличен

Penz-obl.ru 

Школы области подготовлены к началу учебного года, в последующие четыре-пять лет будет необходим ремонт нескольких зданий. "Уже сделан ремонт 34 школ, потрачено 100 миллионов рублей. В ходе выездов в районы, было выделено около 140 миллионов рублей", – рассказал Мельниченко. Врио главы Пензенской области отметил, что еще для 30 школ организована сметная документация, она пройдет экспертизу, […]

Читать дальше...

1 сентября в Пензе будут установлены четыре правила проведения линеек

Penza-N 

На прямой передаче, посвященной началу нового учебного года, Олег Мельниченко напомнил, что линейки 1 сентября в школах Пензенской области пройдут в традиционном режиме. Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе нормализовалась, что позволило прийти к такому выбору. Врио главы региона рассказал, что 1 сентября на линейках будут соблюдаться следующие четыре правила: Линейки должны проходить на открытом […]

Концертный зал в Доме офицеров оснастили индукционной петлей

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенцы с нарушением слуха теперь смогут не только увидеть концерт, но и услышать. В центре культурного развития «Дом офицеров» появилась индукционная петля. Ее приобрели в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан в Пензенской области. Доступная среда».

Фотокорреспондент «Огонька» Юрий Феклистов рассказал о событиях в Москве в августе 1991 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Юрий Феклистов, самый молодой фотокорреспондент легендарного «Огонька», в августе 1991 года стал очевидцем судьбоносных для страны событий. Спустя тридцать лет мы поговорили с ним о ГКЧП: о том, как Ельцин спас Горбачёва, и главное – как неуважение к правам человека развалило СССР.

Читать дальше...

Строители сорвались с высотки в Пензе

360° Подмосковье 

Двое рабочих пострадали на стройке в Пензе. Об этом сообщила «Пенза-Пресс» со ссылкой на пресс-службу пензенского пожарно-спасательного центра.

Российские депутаты выступили с критикой ВПР в школах

«Летидор» 

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах давно вызывает вопросы у многих родителей. А теперь к ним присоединились и депутаты. Так, в партии КПРФ заявили, что такой формат проверки знаний вызывает «крайнее возмущение». Подробности читайте в нашей новости.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





На Пензенскую область надвигается циклон, ожидаются заморозки

ИА «ПензаИнформ» 

Традиционная мокрая и пасмурная осень уже на подходе. Последние жаркие августовские дни стали подарком любителям сухого солнечного лета - спасибо антициклону, который уже сдает свои позиции. Ему на смену в область пожалует другой «коллега», и тогда погода начнет резко меняться.

Просматривали в Пензе 31.08.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Пенза

30 апреля 2024 завершается голосование за территории благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net