Главные новости Пензы
Пенза
Август
2021

Новости Пензы за 02.08.2021

В Пензе почтили память жертв Первой мировой войны

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Дань памяти жертвам Первой мировой в эти дни отдают по всему миру. В Пензе мероприятия, посвященные скорбной дате, организовали на Митрофоньевском кладбище. Именно там похоронены наши земляки, участвовавшие в боях за родину более века назад. Война длилась с 1914 по 1918 год.



Вести от 02.08.2021

E-news.su 

● Новости дня 2 августа «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (02.08.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (02.08.2021) «Первый канал»

История и драматургия победы: Россия уже завоевала в Токио 50 медалей

«Вести» 

Заряженные командным золотом российские гимнасты и гимнастки на Олимпиаде в Токио теперь продолжают собирать медали на отдельных снарядах. И у них снова это получается. Опорный прыжок Дениса Аблязина и корейца Син Джи Хвана разделили даже не сотые и не тысячные. У них абсолютно одинаковая сумма баллов. Но спортсмен из Пензы, участник уже трех Олимпиад, обладатель медалей абсолютно всех достоинств, в итоге стал вторым.

2323549

«Вести» 

Строить заводы и фабрики в Пензенской области будут на месте производств, уничтоженных в девяностые. О том, как регион будет развиваться в ближайшие годы, Владимиру Путину доложил временно исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко.



Как пройдет заключительная летняя смена в черноморских детских лагерях

Блог сайта «Российская газета» 

Лишний билетик есть?

Практически не осталось свободных мест на август и сентябрь в популярных детских лагерях Кубани. Например, в круглогодичных всероссийских детских центрах "Орленок" и "Смена" коммерческие путевки раскупили с начала года, если не раньше. А еще в сентябре там примут ребят - участников спортивных состязаний школьников, так что все забронировано. Но в попасть в "Орленок" еще шанс есть, если купить путевку в один из десяти лагерей этого всероссийского центра - "Комсомольский". Читать дальше...

Сельхозперепись — 2021: объективный взгляд на изменения в агросекторе

«Крестьянские ведомости» 

Сельхозперепись — 2021: объективный взгляд на изменения в агросекторе С воскресенья, 1 августа, в Ростовской области стартует сельскохозяйственная микроперепись, которая продлится до 30 августа. Она охватит все категории сельхозтоваропроизводителей. В Ростовской области информацию для статистического ведомства предоставят более 1,4 тысячи сельскохозяйственных организаций, порядка 9 тысяч фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, около тысячи некоммерческих объединений граждан […]

Политолог: Врио главы Пензенской области продемонстрировал ключевые качества управленца «новой волны»

«Взгляд» 

«Известно, что Олег Мельниченко напрямую связан с регионом, он родился в Пензе и долгое время там работал. Так что глубокая погруженность в дела региона, которую он продемонстрировал в разговоре с Владимиром Путиным, легко объяснима», – заявила газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына, комментируя беседу президента с врио губернатора Пензенской области.

«Врио губернатора показал очень хорошее владение повесткой, – и это несмотря на то, что руководит регионом совершенно небольшой срок. Одной из... Читать дальше...

Олег Мельниченко отчитался перед президентом об очевидных успехах. Мнение

ИА REGNUM 

Встреча президента РФ Владимира Путина с временно исполняющим обязанности главы Пензенской области Олегом Мельниченко прошла очень позитивно, президент одобрил все обозначенные инициативы, считает директор Центра политического анализа (ЦПА) Павел Данилин.

Читать дальше...

В Пензе бдительная студентка помогла женщине сберечь деньги

ИА «ПензаИнформ» 

Только бдительность окружающих спасла женщину от потери всех средств. В одном из торговых центров студентка обратила внимание на гражданку, которая длительное время стояла у банкомата, разговаривая с кем-то по телефону и постоянно внося деньги.

В Пензе у «Разорванной звезды» собрались ветераны ВДВ

ИА «ПензаИнформ» 

У мемориального комплекса «Разорванная звезда» собрались те, для кого фраза «Никто, кроме нас» - не просто слова. Причастные к «крылатой пехоте» в форменных беретах, тельняшках, увешанные наградами отметили праздник, святой для представителей воздушно-десантных войск.

Эксперт: Мельниченко сочетает в себе эффективность с умением понять социальный запрос людей

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель лаборатории новых технологий Экспертного института социальных исследований, кандидат политических наук Дарья Кислицына прокомментировала рабочую встречу президента России Владимира Путина и временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Читать дальше...

Итоги пензенского этапа Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Агентство «VNG» 

-2 августа жители Пензенской области приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и компании «Рекитт Бенкизер Хэлскэр». 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Река Пенза в поселке Мичуринском изменила цвет

ИА «ПензаИнформ» 

Река Пенза перестала быть прозрачной, словно слеза младенца, что немало озадачило жителей поселка Мичуринского. Раньше такой мутной жидкости здесь никогда не видели, и что изменения произошли из-за осадков - не вариант.

Пенсионный фонд начал осуществлять выплаты семьям с детьми школьного возраста

«PenzaNews» 

Пенсионный фонд России начал перечислять единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста в понедельник, 2 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Пензенской области.

Просматривали в Пензе 02.08.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Пенза

В Пензе 30 апреля запустили светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net