Главные новости Пензы
Пенза
Март
2021

Новости Пензы за 30.03.2021

Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу защиты Шпигеля

Vademec.ru 

Московский городской суд 6 апреля рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов владельца ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля и экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Им предъявлены обвинения в даче взятки и взяточничестве соответственно. Оба находятся в СИЗО, арестована и жена бизнесмена Евгения Шпигель. Защита добивается перевода фигурантов под домашний арест.

Олег Мельниченко пообещал Путину уладить межнациональный конфликт в Чемодановке

«Федеральное агентство новостей №1» 

Исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко выступил с докладом во время заседания Совета по межнациональным отношениям

Читать дальше...



Школа №1 города Пензы приняла первенство региона по баскетболу среди молодежи

Блог сайта «Спутник» 

В зале спортивной школы №1 проходит первенство региона по баскетболу среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. Играют команды в сжатые сроки. Турнир продлится всего три дня. Такую громкую поддержку не всегда услышишь на матчах профессиональных команд. Юные баскетболистки, которые пока отдыхают на скамейке запасных, не жалеют голосовых связок, чтобы подбодрить своих партнерш на площадке. Накал страстей в игре - соответствующий. Раз за разом девочки оказываются на паркете в надежде вырвать мяч из рук соперника. Читать дальше...

Школа №1 города Пензы приняла первенство региона по баскетболу среди молодежи

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В зале спортивной школы №1 проходит первенство региона по баскетболу среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. Играют команды в сжатые сроки. Турнир продлится всего три дня.

В Пензе вылечили от коронавируса самую возрастную пациентку России

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Нормализацию обстановки специалисты связывают с развернутой в России прививочной кампанией. Кстати, в Пензенскую область поступила очередная партия антиковидной вакцины - 15385 доз. Их уже начали распределять по медучреждениям. По данным регионального минздрава, на сегодняшний день укол первым зарегистрированным отечественным препаратом «Спутник V» сделали 46348 жителей, прошли оба этапа 38411 человек. Освобождается и коечный фонд в больницах. Сегодня из четвертой городской выписали необычную пациентку.



В Пензе хотят издать книгу по истории региона

ИА «ПензаИнформ» 

Профессор Владимир Первушкин ищет единомышленников. Он готовится к созданию первой академической «Истории Пензенского края». Подобной книги в области еще никогда не было - выпускались только энциклопедия и учебники для детей. Нынешнее издание должно стать совсем другим.

Мельниченко доложил Путину о ситуации в Чемодановке

ИА «ПензаИнформ» 

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко доложил президенту Владимиру Путину о ситуации в селе Чемодановка и о мерах, которые в регионе предпринимают для предотвращения конфликтов между представителями разных национальностей.

В Каменке состоялся первый в истории «Кубок Воейкова» по регби-7

ИА «ПензаИнформ» 

Первый в истории «Кубок Воейкова» по регби-7 получился масштабным и собрал девушек двух возрастных категорий: 2005-2006 и 2007-2008 года рождения. В Пензенскую область приехали представительницы многих ведущих школ из Москвы и Подмосковья, Ульяновска и Краснодарского края.

Черный риелтор оставил пензенца без кола без двора

Блог сайта «Спутник» 

Дело было рассмотрено в Октябрьском районном суде Пензы. Житель Бессоновского района был признан виновным по статье мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ). Как было установлено в ходе следствия и судебных заседаний, два преступления были совершены осенью 2018 года. Подсудимыый вышел на своего бывшего знакомого, который злоупотреблял спиртным, но при этом имел по наследству трехкомнатную квартиру в Пензе и дачный участок. Права на недвижимость забулдыга так и не зарегистрировал, чем и воспользовался мошенник. Читать дальше...

В Пензенской области выявили самых метких росгвардейцев

ИА «ПензаИнформ» 

Перенести раненого, забрать ящик с патронами - это только часть задач, поставленных сотрудникам ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области. К 28-й годовщине образования отряда приурочили состязания по тактической стрельбе.

2014 • Хоккейный турнир посвящённый «ДНЮ ПОБЕДЫ» 7-9 мая 2021 года

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем всех желающих на  турнир по хоккею с шайбой среди команд 2014-2015 года рождения посвященный “ДНЮ ПОЮБЕДЫ”

 Сроки и место проведения соревнования:
Хоккейный турнир проводится с 7 по 9 мая 2021 года по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 116 ДС “ЮБИЛЕЙНЫЙ”, тел: [url=tel:8(473)235-70-01]8(473)235-70-01[/url]
e-mail: dyussh24hoc@mail.ru

К участию турнира допускаются 6 команд 2014-2015 года рождения.

Условия проведения турнира.
Заявки на участие в турнире... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Александр Бастрыкин отметил положительные результаты работы смоленского Следкома

«Смоленская газета» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание, на котором присутствовали первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители территориальных следственных органов. Основной темой совещания стало обсуждение состояния следственной работы в территориальных следственных органах за январь-февраль 2021 года.Александр Бастрыкин привел данные, согласно которым... Читать дальше...

Врачи смогли вылечить 104-летнюю россиянку от COVID-19

ОГТРК Ямал-Регион 

Врачи в Пензе смогли вылечить 104-летнюю женщину от коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. В больницу ее отправили после положительного теста на коронавирус вместе с дочерью и ее мужем, которые тоже заразились. «;Сегодня состояние пожилой пациентки по основному заболеванию врачи оценивают как удовлетворительное, она вместе с дочерью возвращается домой»;, — сообщили в пресс-службе регионального правительства. В стационаре ей проводили комплексное консервативное лечение. Читать дальше...

Свободная и сильная: жизнь и творчество художницы Анны Король

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Оживленная улочка или тихий зеленый уголок старой Пензы - какую бы работу художницы Анны Король вы не увидели, это всегда будет честный рассказ о жизни. О жизни города и людей, о переменах и традициях. В паре с мужем, художником Николаем Сидоровым, они создали свою летопись Пензы.

На трассе под Кузнецком столкнулись «Audi A6», «МАЗ» и автобус «ПАЗ»

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП с участием автомобилей «Audi A6», «МАЗ» и автобуса «ПАЗ» произошло на федеральной трассе М5 «Урал» в Кузнецком районе Пензенской области вечером во вторник, 30 марта. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по региону.

В Пензе капитально отремонтируют дорогу на улице Рябова

ИА «ПензаИнформ» 

«Работами будут предусмотрены как устройство дорожного покрытия, так и устройство ливневой канализации, тротуаров и освещения», - рассказал заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Просматривали в Пензе 30.03.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Регбисты Казани выиграли пензяков в Саранске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Пенза

В Пензе организовали свадьбу в стимпанковском стиле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net