Главные новости Пензы
Пенза
Март
2021

Новости Пензы за 02.03.2021

Пензенские студенты продолжают выступление на чемпионате профмастерства

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На хорошие оценки специалистов рассчитывают и участники восьмого открытого регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills Russia». Сильнейших выявляют в трех возрастных группах по 29 компетенциям.

У знаменитого «Кентавра» Пензы вскоре появится Кентавресса

Penz-obl.ru 

Заслуженный художник Юрий Ткаченко рассказал о своем намерении сделать нашумевшему кентавру подружку. Знаменитый кентавр появился в Пензе в прошлом году на День города. Отношение горожан к этой скульптуре неоднозначно. Некоторые жители требовали убрать модерновое произведение, другие же, напротив, восхищались скульптурой, увидели в фигуре преимущества. Для Фонтанной площади автор решил придумать что-то новое, чтобы всколыхнуть горожан. […]

Читать дальше...



Хроники пандемии: Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии; В РФ зарегистрировали минимальный прирост случаев COVID с октября; Врач назвал способный справиться с COVID-19 препарат

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Эпидемия коронавируса в России может благодаря вакцинации завершиться в середине этого года, передает РИА Новости. В этом уверен главный внештатный пульмонолог Минздрава по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин.

"Я думаю, что к середине года практически мы забудем про пандемию", — сказал врач в интервью телеканалу "Москва 24".

Он уточнил... Читать дальше...

На Западной Поляне для состязаний расчистили около 30 км трассы

ИА «ПензаИнформ» 

В лесном массиве на Западной Поляне собрались участники первенства города по спортивному ориентированию. В борьбу за награды вступили практически все учебные заведения Пензы. Для 200 претендентов на медали заранее расчистили около 30 километров трассы.

Пензенские женщины поделятся с молодежью жизненным опытом

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области дан старт новому проекту «Серебряный возраст». У участников есть настоящие сокровища: огромный жизненный опыт, бесценные знания, умения, навыки и, самое главное, желание делиться всем этим с молодежью.



Пострадавшего при взрыве на Калинина увезли в Нижний Новгород

ИА «ПензаИнформ» 

Нижегородские хирурги-комбустиологи (специалисты по лечению ожогов) будут выхаживать пациента, привезенного из Пензы. Одного из шести пострадавших в пожаре на улице Калинина транспортировали в клинику федерального уровня. Другие пока остаются под присмотром медиков областной больницы имени Н. Н. Бурденко.

Следователи задержали виновного во взрыве газового баллона в Пензе

«Федеральное агентство новостей №1» 

В ходе расследования уголовного дела пензенские следователи задержали мужчину, чья халатность привела к травмированию шестерых человек, включая двухлетнюю девочку

Читать дальше...

В рамках дела о взрыве газа в пекарне задержан 46-летний житель Пензы

«PenzaNews» 

46-летний житель Пензы задержан в порядке ст. 91 УПК РФ в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда» после взрыва газа и пожара в пекарне на улице Калинина, в результате чего пострадали шесть человек, в том числе ребенок. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

Губерния-33 

31 медаль, 14 из которых золотые. Владимирские гимнасты вернулись с Первенства ЦФО с рекордным количеством наград. Турнир для девочек проходил в Туле. Юноши выступали на своей малой родине, во Владимире. 33-ий регион представляли 30 спортсменов из школы по спортивной гимнастике имени Николая Толкачёва. Конкуренцию владимирским гимнастам составили спортсмены из 16 регионов ЦФО.

Читать дальше...

Взрыв на ул. Калинина: подозреваемый задержан

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе задержан подозреваемый по делу о взрыве газового баллона в пекарне на улице Калинина. Это 46-летний житель областного центра, который фактически занимался бизнесом по производству хлебобулочных изделий от имени индивидуального предпринимателя.

В Пензе задержан подозреваемый в нарушении требований охраны, повлекшем травмирование шести человек в пекарне

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту травмирования шести человек в результате взрыва газового баллона и пожара в административном здании (ч. 1 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Пензе у несовершеннолетней обнаружили сверток с наркотиком

ИА «ПензаИнформ» 

Еще не исполнилось 18, но уже встала на преступный путь: вместе с подельником - мужчиной 1994 года рождения в Пензе задержали несовершеннолетнюю жительницу города Владимира. Гостью подозревают в распространении наркотиков.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





В Пензе по делу о призывах к участию в несогласованной акции активисту назначили обязательные работы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Октябрьский районный суд Пензы назначил 20 часов обязательных работ секретарю Ленинского райкома КПРФ Руслану Бахтееву, признав его виновным в призывах к участию в несогласованной акции. Об этом сообщает «Волга. МБХ медиа». Активист разместил в социальных сетях пост об акции 23 февраля «За Россию без дворцов и олигархов», которую планировали коммунисты. 19 февраля Бахтеева задержали у подъезда его дома и составили на него протокол по статье о нарушении правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП)... Читать дальше...

Пятерых человек доставят в нижегородский ожоговый центр после взрыва газа в Пензе

Блог сайта «newsnn» 

Все пострадавшие получили ожоги разной степени тяжести.

В ПИМУ уточнили, что 2 марта реанимобилем из Липецка в Нижний Новгород был доставлен 15-летний подросток. У него диагностированы ожоги 60% поверхности тела — он тоже пострадал в результате взрыва бытового газа. В настоящий момент его состояние оценивается как тяжелое.

В приволжскую столицу также был доставлен 59-летний житель Архангельской области. У него 60% ожогов в результате прорыва полотенцесушителя. Он находится в тяжелом состоянии. Читать дальше...

Получивших ожоги в результате взрыва бытового газа жителей Пензы доставят в Нижний Новгород

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Получивших ожоги в результате взрыва бытового газа жителей Пензы доставят в Нижний Новгород.

Как сообщили в пресс-службе ПИМУ, в ближайшие часы в столицу Приволжья будут привезены пять жителей Пензы, пострадавшие в результате взрыва бытового газа.

Потерпевшие получили ожоги - от 12% до 60% поверхности тела.

В Ожоговом центре ПИМУ пациентам будет оказана необходимая медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что в Пензе на ул. Читать дальше...

Пензенский суд оставил без удовлетворения жалобу предпринимателя на изъятие партии обуви без маркировки

РИА Мода 

Пензенский областной суд привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя за реализацию обуви без обязательной маркировки товаров, сообщает пресс-служба областного суда.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 02.03.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Пенза

В Пензе расписали северный алтарь Спасского кафедрального собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net