Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2018

Новости Пензы за 09.11.2018

Белый террор в России

Блог «Закон и Порядок» 

Белый террор в России

15 августа 2013

135


Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти

Не оскудевает поток статей и заметочек о "добром Царе-батюшке", благородном белом движении и противостоящих им красных упырях- душегубах. Я не собираюсь выступать ни за одну, ни за другую сторону. Просто приведу факты. Просто голые факты, взятые из открытых источников, и ничего более. Отрекшегося от престола Царя Николая II арестовал 2 марта 1917 года генерал Михаил Алексеев ... Читать дальше...

В Пензенской области 10 детей отравились в школе

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Пензенской области 10 школьников получили отравление после того, как поели в столовой. 5 были госпитализированы. Как сообщает ToDay News Ufa источник 360tv.ru, 8 и 9 ноября учащиеся начали обращаться к врачам с признаками острой кишечной инфекции. 5 человек находятся в областной инфекционной больнице. Остальные лечатся амбулаторно.

В Пензе ансамбль «Злато-Серебро» отметил 15-летний юбилей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В пензенской областной филармонии состоялся концерт ансамбля «Злато-Серебро», которому в 2018 году исполнилось 15 лет. Также 25-летие своей творческой деятельности отметила солистка Наталья Мещерякова. Для зрителей музыканты как всегда приготовили уникальное шоу. Конечно, без подарков по случаю юбилея не остались и сами артисты.



Рейтинг российских городов по качеству дорог и парковок. Лидер - Грозный!

Блог сайта «Спутник» 

Россияне оценили качество дорог и доступность парковок там, где они проживают. Для этого респондентам предложили оценить по десятибалльной шкале утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе». Для каждого города аналитики портала поиска недвижимости Domofond.ru рассчитали средний балл, который показывает, насколько его жители довольны состоянием дорог и парковок.  В целом средний балл по стране составил 4,5, что на на 0,5 балла выше, чем в прошлом году. Читать дальше...

В Вену от 10487 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 09.11.2018 по 02.12.2018
перелет возможен с 09.11.2018 по 01.09.2019

Москва - Вена
Санкт-Петербург - Вена
Пенза - Вена
Казань - Вена
Воронеж - Вена
Самара - Вена
Нижний Новгород - Вена
Краснодар - Вена
Уфа - Вена
Волгоград - Вена
Пермь - Вена
Сочи (Адлер) - Вена
Ростов-на-Дону - Вена
Ставрополь -... Читать дальше...

Пензенские пожарные провели в Засечном профилактический рейд

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С начала 2018 года на территории Пензенской области в результате пожаров погибли 73 человека, из которых двое - дети. Чтобы избежать повторения подобных случаев сотрудники Госпожнадзора регулярно проводят профилактические рейды. Очередная проверка прошла в Засечном.

Читать дальше...



В Пензенской области стартовала вторая волна вакцинации от гриппа

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области дополнительную защиту от гриппа получат около 400 тысяч жителей региона. По мнению специалистов, профилактические прививки дают достаточно эффективную защиту, а массовая вакцинация - необходима мера.

Читать дальше...

Ансамбль «Злато-Серебро» подготовил для пензенцев шоу «С днем рождения!»

ИА «ПензаИнформ» 

В программу концерта вошли номера с участием известных артистов и творческих коллективов Пензенской области - ансамбля «Казачья застава», театра-эстрады «Провинция», Семена Гольцмана и других.

В Пензе ансамбль «Злато-Серебро» отметил 15-летний юбилей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенской областной филармонии состоялся концерт ансамбля «Злато-Серебро», которому в 2018 году исполнилось 15 лет. Также 25-летие своей творческой деятельности отметила солистка Наталья Мещерякова. Для зрителей музыканты как всегда приготовили уникальное шоу. Конечно, без подарков по случаю юбилея не остались и сами артисты.

Читать дальше...

Blog Post: Университет Сколково проведет в Пензе школу «Навигатор инноватора»

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Впервые в Пензе пройдет школа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора». Мероприятие состоится с 13 по 16 ноября на базе областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. «Навигатор инноватора» — 4-дневная практико-ориентированная интенсивная программа для будущих лидеров научно-технологических проектов. Например, в прошлом году участниками программы стали более 1000 человек из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска и Владивостока. В Пензе за 4 дня при поддержке... Читать дальше...

В школе под Пензой приостановили занятия после отправления десяти учеников

iToday 

В школе под Пензой приостановили дела после отправления десяти учениковСАРАТОВ, 9 ноя — Новости. Школа в селе Бессоновка Пензенской области приостановила учебный процесс после того, будто 10 учеников адресовались к докторам с знаками изощренной кишечной инфекции, доложила Новости старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.© Фото: Следственный Комитет Российской ФедерацииВ Саратове взялись проверку по факту отравления 20 человек в суши-бареРанее Артамонова доложила Новости, что в четверг... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 09.11.2018

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский восьмиклассник успешно решил задания олимпиады по географии за 9 класс


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Пенза

На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net