Главные новости Пензы
Пенза
Март
2018

Новости Пензы за 01.03.2018

Пензенская целительница пообещала клиентам удачу за убийство своего зятя

Lenta.ru 

Пензенский областной суд приговорил трех клиентов местной целительницы, в том числе бывшего полицейского, к лишению свободы от 9 до 11 лет за убийство ее зятя. Самой женщине, которая подтолкнула их к преступлению, дали 8 лет колонии. По версии следствия, она пообещала им удачу за исполнение.

В Пензе осудили целительницу, убедившую клиентов убить зятя "на удачу"

L!FE.ru 

Пензенский областной суд приговорил к тюремному сроку целительницу и её клиентов, виновных в гибели жителя Кузнецка. Об этом сообщает агентство PenzaNews. Отмечается, что в конце 2016 года один из участников убийства поджёг входную дверь квартиры зятя целительницы. Под этим предлогом в дом к 24-летней жертве пришли двое мужчин, представившись полицейскими. Они похитили молодого человека и скрылись на машине. Доставив потерпевшего в лес около села Шелемис Кузнецкого района, они нанесли ему несколько ударов ножом в шею... Читать дальше...



В Пензенской агломерации за год отремонтируют 130 км дорог

Спутник 

Как отметили в пресс-центре облправительства, в формате видеоконференции были рассмотрены вопросы реализации в 2018 году проекта «Безопасные и качественные дороги». По словам министра, в этом году финансирование мероприятий проекта предусмотрено в том же объеме, что и в 2017-ом, — 31 млрд 250 млн рублей.

В Пензенской области мужчина зверски зарезал друга из-за различных взглядов на автомобили

Ryb.ru (Рыбинск) 

Он совершил правонарушение 20 октября предыдущего года. Один из них заснул, а 2-ой поспорил с владельцем на тему автомобилей. В процессе застолья один из присутствующих уснул, а двое остальных начали спорить об автомобилях. «Злоумышленник нанес им один удар в область груди оппонента». Клинок ножа отломился от рукоятки и застрял в теле пострадавшего. Услышав звук, проснулся третий участник застолья. Однако на этом хозяин жилища не угомонился: «он схватил очередной нож, а […]

В Пензе на улице Можайского шофёр сбил ребенка и уехал

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Пензе напротив дома № 14 по 3-му проезду Можайского случилось ДТП, в котором пострадал 11 летний парень. Дтп произошло утром, в 07:30, 28 февраля напротив дома № 14. В итоге трагедии, как по достоверным предварительным сведениям сказали в группе пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Пензенской области, пострадала 66-летняя пассажирка ВАЗа. В Пензе столкнулись автомобили «Ford», которым управлял мужчина 1969 г рождения, и ВАЗ-2112, за рулем которого находился мужчина […]

Тайна изолятора: почему умер задержанный Рустам Клычев из Питера?

Блог сайта «Новости и факты» 

Правоохранительные службы задержали мужчину якобы за нарушения административного характера, когда тот находился неподалеку от своего дома. Произошел этот случай 21 февраля, и в ту же ночь мужчина умер в камере изолятора. На теле Рустама обнаружены следы удушения. В полиции утверждают, что «правонарушитель» покончил с собой. Родные погибшего отвергают подобную версию. У Клычева остались две дочери и жена.

Читать дальше...



Правозащитный дайджест Николая Подосокорского за февраль 2018 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Решил делать такие дайджесты ежемесячно на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. Здесь и нарушения прав человека, и проявления цензуры, и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и сопротивлению деспотизму.

Музей истории ГУЛАГа поможет в поиске репрессированных родственников
https://philologist.livejournal.com/10107520.html

В Уральской консерватории создали профсоюз из-за низких зарплат. Читать дальше...

В Пензенской области подвели итоги работы в сфере здравоохранения

Глобал58.ru 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подвёл итоги работы в отрасли здравоохранения за прошедший год. Статистические данные были озвучены региональным главой на заседании областной коллегии в ...

Активисты КПРФ и «Левого фронта» почтили память Виктора Илюхина

«PenzaNews» 

Члены и сторонники КПРФ, а также представители «Левого фронта» почтили память бывшего депутата Госдумы России, оппозиционного политика Виктора Илюхина у дома №160 на улице Суворова в Пензе, где он жил со своей семьей.

В весенний призыв планируют отправить в армию около 1300 пензенцев

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На сборном пункте Пензенской области подвели итоги инструкторско- методических сборов. Главными вопросами стали итоги призывной комиссии 2017 года и подготовка к предстоящему призыву. Особое внимание уделили созданию мотивации, воспитанию защитников Отечества и связи различных уровней призывной компании: областного, районного и муниципального.

В Пензе у женщины после застолья украли золото

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Для жителя Пензы ценой свободы могут стать 40 граммов золота. Как выяснили полицейские, он позарился на драгоценные украшения одной из женщин во время общего застолья. По словам потерпевшей, они вместе отмечали праздник в ее комнате в общежитии. После того как все разошлись, хозяйка легла спать. Пропажу дама обнаружила только утром.

Читать дальше...

Пензенские юнармейцы заняли призовые места на всероссийском форуме

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская молодежь вернулась с первого всероссийского молодежного патриотического форума «Я — Юнармия», который проходил на базе военно-патриотического парка «Патриот» в Подмосковье и собрал лучших юнармейцев со всей страны. Своими впечатлениями ребята поделились с депутатами Законодательного Собрания.

В Пензенской области удалось снизить «пьяную преступность»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В правительстве Пензенской области прошло первое в 2018-м заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и штаба народных дружин. На встрече подвели итоги работы в 2017 году и обозначили приоритетные задачи, которые предстоит решить в 2018-м.

В Пензе начали опиливать аварийные деревья у детских садов и школ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

До первых побегов еще далеко, но в Пензе уже начали приводить в порядок деревья. Коммунальщики - спиливают и обрезают сухие и аварийные ветви деревьев. Работы продляться в течение месяца, причем пока в графике только детские сады и школы.

Читать дальше...

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Представители Татарстана стали победителями в нескольких дисциплинах на чемпионате Приволжского федерального округа, проходившем в Пензе. В многоборье первенствовал Александр Чичеров из Казани, а его земляк Максим Синичкин стал победителем в упражнениях на кольцах. Уроженка Нижнекамска Дарья Лопатина выиграла второе место в опорном прыжке. По результатам этих соревнований лучшие спортсмены Поволжья выступят в чемпионате […]

Программа фестиваля «Ласточка» в Пензе претерпела изменения

«PenzaNews» 

Программа первого международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка», который пройдет в Пензенской области 2 и 3 марта, претерпела изменения. Это следует из информации, размещенной на сайте министерства образования региона.

В Пензенской области удалось снизить «пьяную преступность»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В правительстве Пензенской области прошло первое в 2018-м заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и штаба народных дружин. На встрече подвели итоги работы в 2017 году и обозначили приоритетные задачи, которые предстоит решить в 2018-м.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Военкоматы Пензенской области готовятся к старту весеннего призыва

Минобороны России (mil.ru) 

В 2017 году в Вооруженные Силы России на службу от Пензенской области было направлено более 1200 призывников, таким образом, задание Центрального военного округа по призыву регион выполнил.

Просматривали в Пензе 01.03.2018

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Пенза

В Пензе управляющая компания возместила деньги за услугу ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net