Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2017

Новости Пензы за 18.10.2017

Следственный комитет проверит деятельность «скорой», не выехавшей к ребенку

Penza-N 

Следственное управление СКР по Пензенской области начало доследственную проверку по факту неприезда "скорой помощи" к ребенку, пострадавшему в ДТП в Ахунах 12 октября. Пока следователи пытаются установить все обстоятельства произошедшего. Как напоминает penza-n.ru, 12 октября га улице Коннозаводской автомобиль сбил 9-летнего мальчика, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Как сообщали местные СМИ, ссылаясь […]



В Пензе мужчина за рулём внедорожника наехал на пешехода

«Vev.by» 

Авария произошла прямо посреди улицы Лермонтова, в ходе столкновения значительные травмы и повреждения получил пешеход, на которого наехали. Столкновение случилось 17 октября вечером в Пензе. Примерно в восемь часов вечера прямо возле одного из корпусов педагогического института мужчина за рулём внедорожника на полной скорости наехал на пешехода. Как рассказывает сам водитель, он не смог справиться с управлением и сошёл с дороги. На данный момент следователи проводят проверку и выясняют все детали столкновения. Читать дальше...

В Пензе мужчина за рулём внедорожника наехал на пешехода

«Vev.by» 

Авария произошла прямо посреди улицы Лермонтова, в ходе столкновения значительные травмы и повреждения получил пешеход, на которого наехали. Столкновения случилось 17 октября вечером в Пензе. Примерно в восемь часов вечера прямо возле одного из корпусов педагогического института мужчина за рулём внедорожника на полной скорости наехал на пешехода. Как рассказывает сам водитель, он не смог справиться с управлением и сошёл с дороги. На данный момент следователи проводят проверку и выясняют все детали столкновения. Читать дальше...

Волейболистки «Рязани» завершили 1-й тур Чемпионата России на третьем месте

Рязанский спорт 

В минувшее воскресенье, 15 октября, в Пензе завершился 1-й тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (1-я группа) 2017-2018 гг., в котором принимает участие ВК «Рязань» (главный тренер – Андрей Оглы). По его итогам рязанские волейболистки, одержав 2 победы и потерпев 2 поражения (одно из них – в пяти сетах, заработав 1 очко), набрали 7 очков (разница выигранных и проигранных сетов – 9:6) и расположились в турнирной таблице на третье месте. Лидирует казанское «Динамо-УОР» - 9 очков (10:5)... Читать дальше...

В Пензе стартовал конкурс профмастерства среди инвалидов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал конкурс профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (0+). Участники выступают в восьми номинациях: «Фотограф-репортер», «Поварское дело», «Веб-дизайн», «Зубной техник» и другие. 50 молодых специалистов, а также студентов в течение двух дней будут демонстрировать свои знания и навыки и в очередной раз доказывать, что ограниченные возможности здоровья — не помеха.



Олег Ягов предложил издать отдельной книгой не вошедшие в «Пензенскую энциклопедию» статьи

«PenzaNews» 

Заместитель председателя правительства региона Олег Ягов, курирующий работу над «Пензенской энциклопедией», предложил выпустить отдельной книгой статьи, которые не войдут в основное издание.

В Пензенской области выбрали «Народного участкового»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Управлении министерства внутренних дел России по Пензенской области подвели итоги ежегодного конкурса на звание «Народного участкового». Победителем стал зареченский полицейский Дмитрий Потанин.

В Юго-Западном микрорайоне Пензы установят 65 уличных фонарей

Sputnik.ru (происшествия) 

Жители Юго-Западного микрорайона в ожидании «светлого будущего». Подрядная организация занимается монтажом световых опор и ламп освещения. Всего до конца месяца здесь будет установлено 65 светоточек.

В Юго-Западном микрорайоне Пензы установят 65 уличных фонарей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе продолжается реализация областной программы по развитию сети уличного освещения. До конца декабря подрядные организации установят на городских улицах более 700 световых опор. На эти цели выделено 17 миллионов рублей. В 2017 году в списке наиболее проблемных участков оказался и Юго-Западный микрорайон, расположенный на выезде из Пензы в сторону Тамбова. Фонарей там не было более десяти лет.

В Пензе 6 ноября торжественно откроют Свердловский мост

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе завершается ремонт Свердловского моста. Напомним, что работы стартовали прошлой осенью. С тех порт конструкцию обновили практически полностью. Основу полотна моста составляют более 80 пролетных балок. Его протяженность 266 метров, а ширина увеличилась почти на четыре метра. Так же рабочие привели в порядок около 200 метров подъездных путей к Свердловскому мосту, появились широкие тротуары. Объект практически готов к сдаче, официальное открытие пройдет на месяц раньше запланированного срока. Читать дальше...

В Заречном началось строительство нового храма

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как информирует pr-служба Пензенской епархии, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил чин закладки камня в основание будущего храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона в больничном городке города Заречного на месте сгоревшего в 2014 г. храма-часовни. Его построят на месте сгоревшей к началу зимы предыдущего 2016-ого года часовни. Об этом проинформировали в управлении публичных связей города. «Давайте помолимся, чтобы Господь презрел сие место, чтобы этот храм […]

В Пензе стартовал конкурс профмастерства среди инвалидов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал конкурс профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (0+). Участники выступают в восьми номинациях: «Фотограф-репортер», «Поварское дело», «Веб-дизайн», «Зубной техник» и другие. 50 молодых специалистов, а также студентов в течение двух дней будут демонстрировать свои знания и навыки и в очередной раз доказывать, что ограниченные возможности здоровья - не помеха.

Читать дальше...

В Пензенской области призывают активнее тестировать детей на наркотики

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Педагоги области обсудили вопросы, связанные с тестированием школьников и студентов, направленным на раннее выявление потребления наркотических средств и психотропных веществ. На базе пензенского автомобильно-дорожного колледжа прошло заседание коллегии регионального министерства образования.

Читать дальше...

В Пензенской области выбрали «Народного участкового»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Управлении министерства внутренних дел России по Пензенской области подвели итоги ежегодного конкурса на звание «Народного участкового». Победителем стал зареченский полицейский Дмитрий Потанин.

Читать дальше...

В Юго-Западном микрорайоне Пензы установят 65 уличных фонарей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе продолжается реализация областной программы по развитию сети уличного освещения. До конца декабря подрядные организации установят на городских улицах более 700 световых опор. На эти цели выделено 17 миллионов рублей. В 2017 году в списке наиболее проблемных участков оказался и Юго-Западный микрорайон, расположенный на выезде из Пензы в сторону Тамбова. Фонарей там не было более десяти лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Работу над макетом новой «Пензенской энциклопедии» начнут до февраля 2018 года

«PenzaNews» 

Работу над оригинал-макетом двухтомной «Пензенской энциклопедии», которую планируется издать в 2019 году, необходимо начать не позднее 1 февраля 2018 года. Соответствующее поручение дал куратор проекта, заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Житель Пензы получил реальный срок за насилие над знакомой

«PenzaNews» 

30-летний житель Пензы, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного «Насильственные действия сексуального характера», приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Просматривали в Пензе 18.10.2017

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Пенза

В Заречном поймали мужчину с мефедроном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net